Пере новый годом - всё вокруг заполняется всевозможными дед Морозами. Ёлка там, ёлка здесь, устренник в детском саду..... Везде подарки....
А ведь Новый Год придёт 31-го, когда закончатся циферки в календаре. Придёт дед Мороз ночью и принесёт под елочку подарки.....
Не спрашивают ли ваши дети почему столько дед морозов, почему столько подарков?. И как объянить настоящий это дед мороз или переодетый сосед? А может это помощники дед мороза.
Мой постоянно: а почему дед мороз мне подарил подарок? А новый год уже наступил? и .т.д.