14 лет

Уже 7!

мне кажется ты зря в своем ребенке сомневаешься и не даешь ему свободы, у него инстинкт самосохранения развит получше чем у всех нас вместе взятых! Пока ты будешь думать об этом и пристально следить за ним - он будет делать все то, что ты от него ожидаешь - т.е. падать и что-ниб. себе разбивать. У детей до года должны развиться навыки самосохранения, а ты ему не даешь этого сделать, потом ему в жизни сложнее будет, а ты просто параноиком так станешь! Расслабься и поверь в своего ребенка, он лучше тебя все знает! Советую тебе даже прочитать книгу Ледлофф "как вырастить ребенка счастливым" - в интернете можно ее бесплатно скачать. Если заинтересует и не найдешь, я могу тебе ссылочку скинуть.
02.03.2010
Да нет,Ань,ты не подумай,что я его никуда не пускаю,как раз наоборот,ему можно все и всюду. Просто этот внутренний страх постоянно во мне, и я ничего с ним сделать не могу,а спокойно мне только когда он у меня на руках.А по поводу инстинкта и набивания шишек-сохрани этот пост и прочитай его через пол годика))))возможно ты поменяешь свое мнение) 
02.03.2010
так вот я тебе про внутренний страх и говорю, пока он у тебя есть - ребенок его будет реализовывать. На счет своего мнения сомневаюсь, что поменяю - это во мне с самого детства заложено - у меня сестра младшая (она мне как дочь, родителям некогда было заниматься воспитанием) так росла, поэтому это уже пройденный страх. Я и сама так росла, до 3-х лет у бабушки жила, и с печки летала и с сеновала - ничего жива до сих пор:) В деревне вообще за детьми никто не следит, тем более нас там 6 внуков было! все сами себе предоставлены - и все живы и здоровы!
03.03.2010
блин,Ань.......он сегодня утром упал опять с кровати,мне его муж утром принес,ушел на работу,а я уснула.Кирюха проснулся и тихонько начал ползать и свалился...кровать выше его роста,на полу ламинат.....разбил нос (не сильно) и набил огромный шишак на лбу.В этот раз он успокоился куда быстрее,через пару минут уже улыбался, а мне вот еще хуже стало, по-моему я уже депрессовать начинаю,т.к. чем дальше тем страшнее.И вот не поверишь, я ведь педагог, последние 3 года в ДО работала,сама с родителями беседы на эти темы проводила,учила,как что,объясняла родителям,что не надо делать трагедию из падения и т.д. а вот к себе и своему ребенку это применить не могу.
03.03.2010
попробуйте раскладывать подушки по полу во круг кровати, все равно падать будет, так тебе хоть спокойнее будет
03.03.2010
я хочу комнату с надувными стенами и полом (как в психушке), а муж говорит,чтоб еще и с сетчатым потолком на всякий случай)
03.03.2010
это уже клиника :) попробуй все же попытаться изменить свое отношение к этому. http://www.koob.ru/books/bringing_up_a_happy_child.rar вот ссылка на книжку, там много понаписано, можешь выборочно посмотреть,поискать то, что тебе нужно
03.03.2010
сама знаю,что клиника)))))жалко принтера нет,взяла бы улицу почитать(((вечером уложу почитаю)пасибки)
03.03.2010
поздравляю!!! image
02.03.2010
Спасибочки!!!!!))))
02.03.2010
Второй пошел!!!!!!! Ребенок жжет!