11 лет

Кому уступать место в общественном транспорте.

Меня свекровь постоянно засыпает вопросами, уступают ли мне место в транспорте и сразу же начинает причитать, если вдруг не уступили)))))) И сначала мне действительно как-то было в душе неприятно, когда люди не уступали. А когда вдобавок свекровь начинает причитать, так и вовсе чувство обиды разгорается)))))))  Но потом я для себя решила, что это неправильное отношение к ситуации. А то уже порой заходишь в транспорт с мыслями лишь о том, уступит ли тебе кто-нибудь или нет. А это уже какой-то негатив. Я для себя решила, что лично мне это неважно. Я себя не чувствую плохо, держусь за поручни хорошо))))))))))) Беременность - это не болезнь, а приятное состояние организма. Поэтому теперь меня этот вопрос вообще не волнует. В основном люди уступают мне место и это приятно. Если вдруг не уступают и я чувствую себя плохо, то для меня никакой проблемы нет самой подойти к какому-нибудь мужчине или женщине и попросить присесть. Никто не отказывает. Так что никаких проблем. :)) Если не меняется ситуация, можно изменить отношение к ситуации! Но что касается именно этот ситуации с бабулькой, то, конечно же, неприятно. Кстати, бывало пару раз, что транспорт был забитый и заходили какие-нибудь совсем старенькие бабульки. Никто им не уступал. Я пару раз специально вставала и уступала им место на виду у всех)))))))))) Тогда многим вокруг сразу же становится стыдно и они начинают предлагать место уже мне)))))))) 
06.06.2013
Беременной! Но я уступала бабулькам, когда еще не чувствовала тяжести. Мне ни разу не уступали... Стараюсь избегать мест, где мое самочувствие будет от кого-то зависеть.
13.05.2013
ну а что поделать,если до пенсионного фонда моего района можно только на трамвае доехать..за руль сейчас боюсь садиться,лишний стресс мне ни к чему) 
14.05.2013
Беременной женщине. И с начала беременности никому и ни при каких обстоятельствах место не уступаю, т.к. если беременная упадёт/стукнется животом - последствия могут быть самые плачевные и мне не хочется рисковать своей беременностью ради человека, который даже "спасибо" мне не скажет. Соответственно моё отношение к другим беременным девушкам, т.к. я понимаю что им лучше не стоять во время движения транспорта. В автобусе/вагоне всегда достаточно сидячих мест и достаточно "спящих" мужиков - вот пусть они и уступают, инвалиды, блин, моральные.
13.05.2013
и еще,как заходишь в транспорт мужики делают вид,как-будто увидели в окне что-то сверхинтересное!
14.05.2013
После того как мне за все 9 месяцев беременности НИ РАЗУ не уступили место (а так получилось, что приходилось ездить часто - машина была неисправна) вобще не хочется никому уступать. Но бабульки у нас большей частью благодарные, а беременных о-о-очень мало ездит.... Сейчас уступаю место обязательно мамашкам с мелкими спиногрызиками - это действительно тяжело стоять с 10 кг любви и держаться за поручень...
13.05.2013
а они еще под нос себе,мол "нарожали!"
14.05.2013
Кофе во время беременности Можно ли носить танкетку?