12 лет

В чем секрет китайской медицины?

да слушай, это класс конечно. у нас в этом плане очень плохо все точно. Потому что сложные роды, как это ..."осложненный перинотальный период" это есть прмяое показание к лчечнию сразу! а в не в год, когда уже поздно. Польской вот тоже за это ратует сильно. Когда он был в руководстве 18 больницы, там говорят все лучше и лучше все становилось,  а потом он устал со всеми бороться и ушел в чатсную практику. Мне он это объяснил таким образом, что  не стоит идти против системы ради идеи, она тебя все равно сломает, а я уже старый для такой боорьбы 
21.07.2012
он прав, к сожалению. А вот мамам больных детей тупо не хватает информации. Ну кто бы знал, что надо было идти и лечить сразу после роддома? я даже не думала об этом месяцев до 3х
21.07.2012
Оль, полностью согласна. Когда нам в лишь в семимесячном возрасте выявили угрозу ДЦП я была поражена. Как же врачи ежемесячно смотрели и не видели? Были впервые у профессора в неврологической больнице, он прямо сказал: возраст уже сложный, если ребенок справится, то возможно кардинально исправить ситуацию, но за лечение нужно приниматься немедленно. Нас тут же положили (хотя в наше нии очереди по 3 месяца ждут) и мы до года прошли три госпитализации. И я считаю, что лишь благодоря этому мой ребенок выкарабкался. Она справилась. На что врачи все еще говорят, что любое промеделние в нашем случае оказалось бы фатальным. Инвалидности было бы не избежать.
16.07.2012
да у нас в стране инвалидов много именно потому что не могут вовремя и правильно диагностировать заболевание и своевременно начать лечение. это не только китайцы молодцы, в европе так же, это только наша страна отсталая дальше не куда
15.07.2012
инвалидов много по многим причинам, а вот таких тяжелых -да...
16.07.2012
Прям всем нутром всегда так и думала, верю что с настоящей степенью информированностью мы обязательно добьемся чтобы и у нас было так же.... Даже ты лично для этого уже много делаешь, делишься информацией....
15.07.2012
это да, информация это 90% успеха. Если б у нас еще научились принимать роды с наименьшими травмами...
16.07.2012
Причина не только в этом,думаю.Но и в большом количестве абортов,невыхаживании ТАКИХ экстремально  недоношенных и пр.Надо почитать,но подозреваю,у них просто не выживают те,кто становится инвалидами у нас.ИЛи не рождается.Узнай у них предельные сроки абортов по медпоказаниям....
15.07.2012
если врач поймет о чем я, то спрошу))) он не все понимает по-русски. И да у них на самом деле с выхаживанием не заморачиваются, выжил-молодец, не выжил-еще родите. Я наверное скажу страшную вещь, но они и в этом немного правы, ведь большинство экстремально недоношенных это потенциальные инвалиды, причем в тяжелой степени...конечно не нам судить нужно ли их вытаскивать с того света...
16.07.2012
Врач поймет.У них аборт-в моде.Заливки,подозреваю,тоже.
16.07.2012
что такое заливки?
16.07.2012
На большом сроке,когда обычный аборт не делают,заливают в плодный пузырь большое количество физраствора напрмер.ПРоколом.Ребенок погибает.Вызывают роды мертвым плодом.
16.07.2012
кошмар
16.07.2012
Да, я читала, в Китае практически отсутствует реанимация новорожденных. (не понятно только из-за низкого уровня реанимационной медицины или просто не заморачиваются?)
27.07.2012
я думаю, и то, и то! 
28.07.2012
может оно в общем и к лучшему... Я когда с Лехой ездила на иголки я ТАКИХ детей видела, ой...мне прям дурно было реально, хотя я в принципе очень пофигистично ко всему отношусь.  всем ясно и очевидно, что им ничего и никогда не поможет. так вот зачем это все надо спрашивается и кому
21.07.2012
С каждым годом процент детей,выхаживаемых с мин.последствиями-растет.Я знаю девочку,родившуюся с весом 600 грамм 20 лет назад...ЕЕ назвали выкидышем и положили в санитарской комнате на пол.А когда зашли через 30 мин отправить тело в могр-она дышала и квакала.ЕЕ завернули и положили на баки там же,в санираской.Через 2 часа-дышит и квакает:))ОТправили в перинаталку.АБСОЛЮТНО здоровая девочка....МАть вообще не ждала позитива-это был 5-6 привычный выкидыш на сроке ДО 28 недель.....Ты готова взять на себя решение: ЭТОГО младенца,дышашего и плачущего-в таз в водой,потому,что у него МАЛО шансов..?
30.07.2012
а потом с ней что было с этой девочкой? я не знаю, я слава богу не врач, а юрист. но я только точно знаю, что жизнь для таких людей про которых я говорила это ад, а так же ад жизнь для всех, кто вынужден с ними возиться. В европе (в чехии 100% знаю) есть спец .. ну приюты что ли для таких людей, а у нас нет, а и были бы никто бы такого не сделал, ибо у нас христианское начало слишком сильно в народе, к его несчастью. Вероятно, если человек (пусть и дебил без мозга, а я именно про такие случаи, а не когда что -то чуток не так, как надо) уже живет, убивать его негуманно. А жить вместе с ним кошмаре всем остальным нормальным это гуманно? Так что сей вопрос тонкий имхо.  Я например всецело за то, как этот вопрос решили чехи. А про все остальное  не знаю.
30.07.2012
Боже мой, кошмар. Я прошу не обсуждать такие вещи в моем посте, т.к. у меня "христианское начало слишком сильно"
30.07.2012
Ничего не было.жила себе и жила,приезжала мама с ней в роддом-перед школой,показалась-красивая 7-милетняя девочка.Людям вообще полезно жить:)И с теми,кто болен-тоже.Это излечивает истерический страх смерти,поразивший западное общество.Путь резерваций для "иных"-не новость.Он тупиковый.
30.07.2012
 а по каким причинам он тупиковый? мне правда интересно. я одно время сильно задумалась  над этим. И все же пришла к 100% выводу, что этот "тупиковый" единственно возможный. Еще раз напоминаю про каких "иных" я говорю.  
30.07.2012
Можно вспомнить историю-начиная со Спарты."иных",что б не мучились и не мешали-убивали.Спарта просуществовала не долго...ГИтлер ввел евгенику в ранг офиц.науки.Закорнчил быстро и плохо.Критериев "иных"-нет.Доказать,что люди,лишенные разума и неких функций-нельзя.И можно обезболить,если видно страдание.И нужно.А родственники,лишенные возможности любить,сочувствовать и заботиться о несчастных родных,сами теряют душу.Напрочь.ОНи теряют веру,что их будут любить и заботиться о них их дети.ОНи теряют веру в шанс и в любовь.В приятие..
30.07.2012
да ну ладно нельзя!  впрочем я тут спорить не буду, это все уже вопрос морали я думаю, а не науки. Я уверена, что те дети каких я видела нормальнымине станут никогда, потому что этоневозможно. Собственно и врач тоже самое ведь говорил. Можно чуть - чуть сдвинуть что - то, но очень очень недалеко. А есть еще генетические мутации, всякие дауны и тп похуже.  Я все поняла в общем, но я искренне верю в то,что человек рожден для счастья и радости, а не для бесконечных мучений. А ухаживать за безнадежно больными - это мучение.  Никакая вера и шансы тут не причем. Жизнь одна и прожить ее надо счастливо :)
30.07.2012
Безусловно,счастье-базовая потребность:))Вопрос в том,что каждый понимает счастье по разному.И кому-то каждый день с любимым,но больным человеком-счастье,потому что еще вместе.Потому,что ты можешь помочь и поддержать так,как никогда не сделает чужая медсестра...И пр. и пр.Вопрос именно в том: если твой ребенолк получит травмиу и станет вероятно безнадежным инвалидом,ты усыпишь его смертельной иньекцией?Или отвезешь в Чехию?Выкинешь в помойку?Каждый сам решает,что для него приемлимо.То,что говоришь ты-и есть страх смерти.Своей:)
30.07.2012
Аурика, ты такая умничка, я бы так не сформулировала, но все точно в точку! Хорошо не очутиться в такой ситуации, тогда размышления будут иные совсем, чем сейчас. 
30.07.2012
+++++
30.07.2012
Конечно боюсь. Любой  нормальный человке боиться. Потому что это и правда самое страное, ибо далше нет НИЧЕГО. В этом мне очень близка позиция йогов, они гооворят, что смысл жизни в самой жизни. Я не верю в бога и в загробную жизнь, как же не бояться? :)  Мой папа очень боялся стать беспомощным стариком. Очень. В итоге он умер в возрасте чуть больше за 60 (а мой коллега один ребенка родил в 62!!) от оторвавшегося тромба, шоку всех не было предела.  А он был очень умным человеком, я думаю он не зря переживал на тему того, чо станет обузой.   Если кто - то там не важно совершенно кто получит травму и СТАНЕТ инвалидом, это уже совсем - совсем другая тема. Я хотела написать, да не успела. Ту конечно есть нюансы. И их намного больше.  И все равно я склоняюсь к ..как там ... резервации. Поотму что в первую очередь это гуманно для всех. Но это я уже так абстрактно. Плюс к тому же ненадо говорить "если твой". С моим все отлично ТТТ и будет отлично, как и со мной :) Я вообще собираюсь жить вечно :) И даже родить еще одного (желательно одну), хотя страх, что будет история похожая не Лехину огромен и я не уверена, что справлюсь с ним и все таки рискну еще забеременеть.  
30.07.2012
Страх убивает и лишает сил.Он лишает возможности жить собственно.И отравляет всю жизнь.Так что,избыточный,деструктивный страх-не норма.Твой папа мог бы сдавать с 40 лет анализы крови регулярно,делать ЭКГ и пр.обследования,поставить кава-фильтр или шунт и жить здоровой,полноценной жизнью еще лет 20-30.Извини,но это к сожалению проблема нашей страны-высочайшая ранняя смертность мужчин.ОТ неухоженности и нелеченности.Незнание о понятие "качество жизни" и способах обеспечить высокое качество при почти любом состоянии здоровья.А йоги не боятся смерти.Видя смыл жизни в жизни,они верят в реинкарнацию,между прочим:))
31.07.2012
ДА! согласна на 350%. КОнечно мог бы. И увидел бы внука. И внук бы деда.  Поэтому мужа своего которому 42, пихаю на всякие обследования ивсегда привожу в пример своего отца. И именно ему - то я и хочу родить еще бебика, потмоу как Леха - то не его :) Но тут мой страх обоснован и понятен. Потому что давление 200, какое было у меня в последнем триместре не гуд ни для меня, ни для ребенка.  А как это предотвратить я без понятия. Я даже не представляю к каким врачам идти, что им говорить и что хоть примерно делать. Этот страх обоснован и понятен. Потому как Леха чудом  и усилиями врачей избежал страшной участи. и я не хочу повторония ни в каком варианте, да и где гарантия, что второй раз все так же обойдется?!   Не все йоги верят в реинкарнацию :) Потом реинкарнация - это ни есть сохранения памяти, а смысл именно в том, что бы сохранить память о прошлых жизнях :) Плюс я же не думаю об этом всегда, я вообще об этом не думаю :) Это просто ..кхм...ну факт что ли, да я боюсь.
31.07.2012
Оль, за бугром не только в китае практикуют раннее вмешательство. Это только у нас в раше всё через одно место... 
15.07.2012
хорошо там, где нас нет!))) Зато здесь с терапией такое творится, страшно сказать...люди у них по несколько дней живут в коридоре на стульях и это норма! и даже около лифта стелят матрасики
16.07.2012
ну дык сколько их... мест на всех не хватает а у нас прикинь в геникологическом отделении больницы, если на сохранку ложиться, тоже можно попасть на койку в коридоре) ну хоть не стул...) 
16.07.2012
Улицы Харбина Дорожная безопасность