Девочки,вопрос!срочно!
у меня были чулки, быстро сама одела перед кс и поехали)). Давай дорогая не бойся! все будет хорошо!!
что касается размера..я с мамой покупала заранее и по моему мне мерили кажется объем бедер сантиметром...
я покупала уже когда дома была так как в рд меня как то там обматывали тряпками какими то))) ну и вроде как он и не нужен особо как говорили врачи так как кожа не бышит под ним..так что даж не знаю реально нужен ли он))) дома я одела пару раз всего)) если б ты сказала я б тебе отдала свой..он ну реально новый
Компрессионные колготки подбираются с III-го триместра беременности;
Компрессионные колготки подбираются по росту и весу;
Если размер попадает на стык двух размеров, то выбирается больший размер, так как при меньшем размере чрезмерная компрессия может навредить.
Правильное снятие мерок: утром, пока не возникли отеки измерить объем щиколотки, голени, бедра. Желательно, чтобы эти размеры снял врач. (см. таблицу).
Оль, у меня были бинты. Бинтовала медсестра сразу перед операцией.
Про бандаж- мне без него дышать было больно), с бандажем реально легче. Не знаю у всех ли так, но нас подняли черезнесколько часов(это я преувеличила....ночь и утро прошли))))после операции и сказали "двигаться" :)))
Оль, у меня был Орлетт, но это было неправильно, нужно было послеоперационный просто, но тем не менее он все равно подошел, хоть и доктор сказал, что не то... Очень даже то мне было))). Но поэтому я его советовать не буду, он до- и послеродовой. А тебе, наверное, нужно послеоперационный. Спросить лучше у врача, если ниче не посоветует, я бы рекомендовала с плотной жесткой стенкой, чтоб фиксировал получше, но не стягивал.
Ну а на крайняк, тот же самый Орлетт. Меня он спас, правильный-неправильный.))))
бандаж???извините что встреваю, а это после операции да??
нас перевязывали пеленками, а двигаться на кровати заставляли, встала еле-еле на утро, кесарили днем!
меня оперировали вечером, ночь дали поспать, а днем уже просили подниматься и ходить. Считается, так лучше заживает шов. Может и так, но ходить без бандажа и двигаться - больно и страшно. А вот бандаж все зафиксировал, и вполне можно было жить))). Но опять-таки возможно с послеоперационным и еще более комфортно, я просто Орлетт послеродовой использовала.
я не брала бандаж в рд собиралась сама рожать!
меня перетягивали пеленкой и полностью согласна что реально легче ходить и дышать))))
мне сказали ворочиться на кровати кода еще в реанимации лежала после операции,чтоб спаек не было, вот тогда реально больно, а так ничего, жить можно!!!! главное встать с кровати, а это реально тяжело!
Дааа, я в нем 2 месяца после родов ходила круглосуточно... боялась, что живот останется) В нем проще ходить по началу после операции! Мне папа покупал в магазине "Здоровье" (кажется), послеоперационный корсет, они по размерам, тебе, наверно, как и мне, самый маленький нужен!
оля а зачем вообще бинты или чулки? у меня было КС ничего не носила!?? просвяти если не счложно!
Чулки или бинты для поддержания ног в нормальном состоянии. У кого варикозное расширение вен нижних конечностей или есть предрасположенность надо носить и на роды обязательно, чтобы хуже не стало потому что при потугах напряжение большое, а при КС думаю это как профилактика.
у меня бинты были, но чулки точно лучше! мне матали они-врачи, наматали в итоге не так уж ровно, потом отеки были в местах отсутствия намотки. а сама я себе потом нормлаьно делала.
чулки не купила из-за дороговизны...
а почему кс??? лучше чулки конечно и удобнее, мужа оперировали на ноге тоже чулки носил, а потом уже бинтовали и это крайне муторное занятие:(держим за тебя кулачки:) счастливых родов!!!все будет хорошо!!!!
я сына родила сама в полном ягодичном с маловодием, кс до последнего отказывали изза отрицательного резуса...роддом то нормальный? я в перинаталке рожала и там вообще до последнего не делают кс без строгих показаний:)
Я брала чулки! Ольчик, все будет хорошо!!! И мне предстоит еще)) держу за вас кулачки подружка!!!! Не переживай!
чулки, меньше гемороя,одела и все, у меня подруга рожала....осталась довольна, я кесарилась вообще без них, но у меня экстренно!
Давай держу за вас кулачки))))Дай Бог вам удачи и хороших родов)))))))целую)
Олечка!!!!!!!!!!!Ничего не бойся!!!!!Все пройдет как надо)))Скоро поцелуешь своего кроху))))))
Я без всего рожала оба раза, хотя на всяк случай чулки купила, но не понадобились, Олечка, желаем чтобвсе хорошо прошло, будем молиться.., лучше сама конечно, проси сыночка)) не переживай, все будет хорошо!!!
Я покупала себе бинты (могу мужу твоему передать если надо) на вторые роды буду покупать чулки. Бинты если их не правильно завязать сползают что несколько не удобно. Не переживай! Тебе удачи! Чтобы все хорошо прошло и у тебя и у малыша!!! Держим за тебя кулачки
Олечка, посоветовать не могу ничего. Зашла просто пожелать тебе удачи!
Все будет хорошо! Ждем новостей!!!
Лучше думаю чулки,а то бинты развязаться могут.... Удачи,Оленька!!! Обязательно сообщи нам!!!
Мне ни то, ни то не понадобилось... Я вообще думала, что это по показаниям.
Удачи вам с малышиком!!!
Конечно чулки лучше)))
Уговаривай давай масика, чтоб сам вылез, пока еще время есть.
И у нас девочка м КС была в чулках. Оль, ты главное не переживай! Давай лучше мы за тебя попереживаем, а ты отдыхай и сил набирайся!
Удачи Вам!!!! Пусть все пройдет хорошо и встреча с малышом будет самой счастливой!!!!
