Войти
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Про алфавит

Мама троих (23 года, 18 лет, 12 лет) Минеральные Воды
Олл, правильно, что не заставляешь. прям уважаю... я считаю что учиться можно заставлять только в школе.. а до этого занятия только в виде игры. всему свое время. У Егора любимые буквы Ъ и Ы))))))))))
0
25.10.2012
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
я уже давно уяснила, что детки все оч разные и интересы соотв-но у них тоже. Если на первом году жизни ещё как-то переживала за какие-то моменты, ктр например чуть запаздывали по сравнению со знакомыми детишками, то потом мозг встал на место и я отстала от ребенка. Она выбирает в своих занятиях то, что ей нравится и то, что хочется. Возможно, если бы ходила в садик, то там бы как-то систематизировали знания. Но мы сходили туда неск дней и вот торчим на больничном уже почти два месяца.
0
25.10.2012
Мама троих (23 года, 18 лет, 12 лет) Минеральные Воды
Оль, Аринка научилась читать ровно за три месяца до школы. тем не менее одна из лучших учениц класса, не смотря на то что младши других минимум на год.
0
25.10.2012
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
у нас в садике в том году изучали буквы, в этом году я посмотрела у них тетрадь по математике, там с первой страницы уже идет вычитание и сложение. У нас старшая группа, т.к. только там место нашлось, а в средней воспитатель такой, что родители плачут, не то что дети. и вот получается, что мы не знаем программу нашей группы, плюс ещё и не ходим, но и в среднюю не хочу её отдавать, когда там место появится. По идее, нужно бы дома заниматься, но то ли я не знаю как преподнести и заинтересовать, то ли у Арины не проснулся интерес к этому всему, потому что мои попытки как бы абсолютно ни к чему не привели. В общем, я не настаиваю, чтобы у неё не сформировать отношение к учебе из-под палки. Может просто время не пришло, а через годик вполне вероятно сама попросит научить читать.
0
26.10.2012
На английском)) 12.12.12.

Похожие записи