12 лет

Ох уж этот садик(

У нас такая же ситуация. Болеем вторую неделю.
27.11.2011
Вот я и думаю, стоит оно того или нет(
27.11.2011
Алён, боюсь, что если будете ходить на курсы, то все равно болезней не избежать, тк туда ходят все те же дети, которые посещают дет сад...  ТАк что либо всё, либо ничего... Я для себя и девочек выбрала "ничего" ( в плане посещения обществ оргнизаций), тк не могу больше смотерть, как Поля не вылезает из болезней, маленькому организму сложнее справится с таким кол-вом вирусов и инфекций. Пусть ещё окрепнут, весной снова начнет везде ходить.
27.11.2011
На курсы мы ходили и до года и после года, все ок было. Все-таки родители еще подумают, везти ли больного ребенка на курсы - ты ведь все равно там с ним занимаешься, а в садик воспитательнице сдала и пошла своими делами заниматься, конечно, так проще. Наверное, тоже перерыв сделаем на декабрь-январь, уж очень не хочется праздники дома просидеть.
27.11.2011
Ален, у меня Тима тоже болел до садика максимум 2 раза в год. И даже когда мы ходили почти целый год в подготовительную группу 3 раза в неделю в детский сад, он заболел лишь один раз. На мой взгляд, это еще зависит от того насколько чистый и большой/маленький детский сад. В подготовительную группу мы ходили в маленький и очень чистый садик, а в этом году нас направили в другой. Так вот теперь мы болеем постоянно. Врачи говорят, что если вы будете держать ребенка хоть до школы дома, он потом пойдет в первый класс и точно так будет год болеть, пока не пройдет процесс иммунизации организма.
27.11.2011
Да уж, у нас в этом отношении далеко не образцовый сад, детей много, комнаты маленькие. Т.е. тебе сказали этот период приспособления целый год длится? Я где-то читала, что месяца 3-4.
27.11.2011
У всех деток по-разному, но многие говорят, что до года.
27.11.2011
Алена, я заметила, что Гоша часто стал болеть, что на него совсем не похоже. Но в группе то всего человек 5-6, а последнее время их ходит 3-4 всего. На курсах у нас детей и то большей получается в контакте. Может, дело не только в садике?
27.11.2011
Не знаю, Оль, но если не садик, то что? А то что в садик больных приводят - это факт. В четверг, по-моему, я раздевала Гошу, а одна мамаша привела девочку, которая кашляла очень сильно. Я ей сделала замечание, на что она помахала справкой от педиатра, мол здорова. Я же говорю, лишь бы сдать.
27.11.2011
А их нашей группы девочка была? Я просто с таким не сталкивалась, всегда видела здоровых детей. Группа маленькая, все вроде на виду. А Даню педиатр не выписала, когда я пришла к ней с здоровым ребенком тк у него по ее словам было чуть красноватое горло. На самом деле ее смутило, что он за 2 дня выздоровел. Просто причина может быть психоэмоциональная, а не чисто потому что он вирусы там хватает. У нас так с Даней было год назад, когда мы первый раз пытались его отдать в сад.
27.11.2011
Они пошли в нашу группу, правда я эту девочку в первый раз видела. Даня у вас тогда был все-таки сильно младше, соответственно стресс больше) Я посмотрю, как эта болезнь закончится, если опять на две недели, то в декабре-январе с садиком завяжем, оставим только курсы, потом опять попробуем.
27.11.2011
Во вторник вас ждем.
27.11.2011
надеюсь)
27.11.2011
Activity Самый лучший подарок)