11 лет

Мультиварка

Как вы умудряетесь сразу после мяса компот в мульте сварить? Или у Вас несколько чаш?
26.08.2013
Нет, чаша одна. Конечно, не сразу, в течение дня, перед каждым новым блюдом все вымыть нужно)
27.08.2013
Я поэтому и удивилась. Уж очень мне второй чаши не хватает уже...
29.08.2013
Я тоже крайне редко достаю книжку с рецептами, сама придумываю и эксперементирую, а кашу очень удобно на ночь ставить чтобы к утру была готова. Только вот надо пару кастрюль еще приобрести, а то иногда не хватает  big_smiles_142.gif
26.08.2013
вот ниже Оле написала, что но они же не рекомендуют быстропортящиеся продукты вроде молока туда заливать надолго? как в этом случае быть?
26.08.2013
я заливала обычное молоко с кортким сроком годности от 7до 10, вроде все было нормуль, не прокисло
26.08.2013
Алён, я тоже 2 месяца пользуюсь мультиваркой, здесь она меня сильно выручает, а каши с утра тоже не проблема, но она у меня с таймером, выставляю на ночь. может в твоей тоже есть? Время экономит реально. Но кроме неё, здесь только самая простая электрическая двухкомфорочная плита. В Москве с нормальной плитой и духовкой, у меня в мультиварке нет необходимости.
26.08.2013
таймер есть, вроде как отложенный старт, но они же не рекомендуют быстропортящиеся продукты вроде молока туда заливать надолго? я бы тоже так хотела, чтобы с вечера все положил, а в 8:00 уже готово)
26.08.2013
я наливала молоко часов за 8, ни чего не портилось. Я, к своему стыду, к ней инструкцию особо не читала, она была просто не нужна. У меня муж её покупал, она говорит на русском языке, и напоминает, не забыла и я посолить)))
26.08.2013
ооо, вот это сервис)))
26.08.2013
Я бы может и попробовала... Надо стрельнуть что ли у свекрови на время... Но в мою кухню в 5,5 кв.м. только ее не хватало... Хлебопечку впихнула и пользуюсь уже полгода регулярно, а вот это... даже не знаю. Было очень интересно почитать этот пост. Реальные впечатления реального человека:)
26.08.2013
Просто у всех цели и ожидания разные. Большой плюс этой штуки - реальная экономия времени, для меня в готовке это сейчас главное. Ничего сверхъестественно вкусного она не приготовит, конечно, но на каждый день без изысков вполне хорошо)
26.08.2013
У меня тоже Redmond, и я тоже была скептически настроена. А потом перед Новым Годом от нашего банка пришло письмо с предложением выбрать подарки из каталога за бонусные баллы, которые у нас накопились. Самое приличное, что было за наши баллы - мультиварка, я и заказала ее и штук пять флэшек в виде Санта Клауса))) Теперь это любимая вещь на кухне, она даже хлебопечку затмила. Мы на лето ее в Болгарию с собой увезли. В нашей семье все любят каши на завтрак, вот мультиварка варит теперь по утрам, пока я мальчишек в школу поднимаю/собираю. А в Болгарии вообще красота - по дороге с пляжа купишь кабачок, баклажан, помидор, чеснок, кинешь это все в мультиварку и, пока все к ужину соберутся, уже баклажанно-кабачковая икра готова))
26.08.2013
Каши пока не пробовала) там время готовки указано 35 минут, за это время на кухне меня съедят вместо каши)))А вот овощные штуки тоже уже заценила, отлично! И как-то посуды грязной существенно меньше, что тоже плюс)
26.08.2013
Алён, я вот к ней пока тоже настроена... скептически...В своё время также все с ума сходили по пароваркам... Ну вот стоит у меня теперь супернавороченная, а я в ней только рыбу готовлю, ну и котлетки иногда... )А главное: "куда ставить-то?!" )
26.08.2013
У меня Дашка днем практически не спит, два часа за день это вообще праздник, а при них у меня плохо получается готовить, то пережарится, то убежит, поэтому оценила прежде всего функцию, что закинул и ушел гулять.Вот скоро маленькую на общий стол переведешь, мне кажется, будет удобно в ней готовить что-то одно на всех.
26.08.2013
Ну, может, ты и права... надо попробовать...
26.08.2013
а я так и не привыкла к ней. Некоторую нишу она конечно занимает, но как полноценного помощника не могу ее взять) Делаю в ней только сырники и бульон варю. Иногда тушу мясо с овощами, но Денис утверждает, что блюда из мультиварки пахнут соответственно, мультиварочно)) К тому же газ я использую бесплатно, а электричество нынче дорого)
25.08.2013
Мне тут не до экономии, я если поесть успеваю, уже праздник))) а уж спокойно приготовить что-то - это из области фантастики, все время кто-нибудь под ногами мечется. Я только из этих соображений, что включил и ушел и главное съедобно)
26.08.2013
рассказывай тогда что ты в ней делаешь, потому что я просто не знаю куда ее еще приспособить. Каши утром мы не едим, рис и гречку мне быстрее так сварить. А что еще кроме бульонов, я не знаю( 
26.08.2013
- Каково это, жить с женщиной? Иллюзия обмана