Войти
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

Степень созревания плаценты

эливит срочно прекращай пить

0
27.01.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

да уж, видимо, придется... пошла затариваться фруктами и овощами

0
27.01.2012

фреши жми)

0
27.01.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

мне гинеколог не советовал фреши, сказал осторожно с ними. уточню еще раз у него, почему

0
27.01.2012
katusha
Мироша, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мне врач говорила свежевыжатые соки только 50 на 50 с водой, если каждый день пить, иначе можно сахарный диабет заработать. Очень много сахара в них

0
28.01.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

а разбавленные уже не то....

0
28.01.2012
katusha
Мироша, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

да уж))вкус совсем не тот

0
29.01.2012
Оля К.
Принцесса, 14 лет 1 месяцАртёмочка, 10 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

a pochemu elevit nelzja???

0
27.01.2012
Juleek
Данюша, 14 лет 1 месяцЕвик , 6 лет 2 месяца Мурманск

ты думаешь, этому есть какое-то научное объяснение? мне тут, за полярным кругом сколько фруктов/овощей не жри, витаминов в организме не прибавится ну никак... солнышка нет всю зиму, только сейчас начинает по-тихоньку вылезать. и че делать?

0
27.01.2012

юль,мне уже 3 профессора и 2 врача говорили про эти витамины!!!что от витамин у беременных часто вылезает диагноз-преждевременное старение плаценты.я не говорю о всех,это не значит что у всех постареет.просто риск большой

0
27.01.2012
Juleek
Данюша, 14 лет 1 месяцЕвик , 6 лет 2 месяца Мурманск

я тоже в роддоме слышала об этом, но отнеслась скептически... а фпн и созревание плаценты - это разные вещи?

0
27.01.2012

хз)

0
27.01.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

фетоплацентарная недостаточность - это как следствие старения плаценты.

Пы.Сы. Элевит даже бесплатно не пью... нафиг нафиг... еще и дети аллергиками бывают... лучше питайся разнообразнее и витамины отдельно пить, железо например, фолька и вит Е, кальций там по необходимости

0
27.01.2012
Juleek
Данюша, 14 лет 1 месяцЕвик , 6 лет 2 месяца Мурманск

мне г ставит постоянно угрозу фпн. говорит, что при ней как бы отмирают участки плаценты вследствие различных внешних причин (в моем случае - орви в первом триместре). по узи созревание плаценты 0. это значит, у меня нет фпн?

0
27.01.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

неее,  фпн - это как бы следствие нарушения кровообращения в плаценте, а причин несколько. Фето в переводе с латыни - плод, то есть фпн недосточность кровообращения между плацентой и плодом. А на каком основании г ставит этот диганоз? малыш по размерам отстает? маленький рост/вес?

0
27.01.2012
Juleek
Данюша, 14 лет 1 месяцЕвик , 6 лет 2 месяца Мурманск

не не не!!! с малышиком все хорошо!! тьфу-тьфу-тьфу!

она ставит угрозу фпн. то есть не исключает возможность. типа, если чО, то она это предполагала и делала все возможное для предотвращения.... бла-бла-бла...

ну она мне так объяснила....

0
27.01.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

ппц... молодец она!!!! Если с малышом все в порядке значит так оно и есть!

0
27.01.2012
Juleek
Данюша, 14 лет 1 месяцЕвик , 6 лет 2 месяца Мурманск

как бы грубо ни звучало: класть я хотела на все их перестраховки и диагнозы! с нами все хорошо - и это главное! так и будет! вот!

0
27.01.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

видимо, это все-таки разное что-то... потому что мне фпн не ставили

0
27.01.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

а железо в каком виде? скажи название какое-нибудь

0
27.01.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва
Сорбифер дурулес хорошее считается. И до беременности его пила и во время. Но все препараты имеют особенность личную...ю так что пока сама не попрбуешь не поймешь подходит или нет. Запор диарея тошнота рвота - могут спровоцировать. А по рецепту выписали феррум таб что ли.... не получила даже.... аптека такмшикарно работает.
0
27.01.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

ой нет, от сорбифера у меня запоры((( лучше уж мальтоферчик попью, надо только аннотацию почитать

0
27.01.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва
А вот мне наоборот мне слабит))))))) и с имеющимся беременным запором стул был на ура))))))))))) щас кровь еще раз сдам посмотрю гемоглобин если че опять его буду кушать.
0
28.01.2012
Juleek
Данюша, 14 лет 1 месяцЕвик , 6 лет 2 месяца Мурманск

и от него зубы темнеют) фи!

0
27.01.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва
Да ладно?! Как так?! Я два раза пила тьфу тьфу нормальные зубы остались))))
0
28.01.2012
Juleek
Данюша, 14 лет 1 месяцЕвик , 6 лет 2 месяца Мурманск

0
28.01.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

есть регионы, где у людей реальная нехватка витаминов, им вот нужно пить витамины, а у нас (в Москве) не тот регион, чтоб жаловаться на гиповитаминоз. так что можно фруктами и овощами обходиться

0
27.01.2012
Juleek
Данюша, 14 лет 1 месяцЕвик , 6 лет 2 месяца Мурманск

вероятно. но кажется мне, что в "зимних" овощах и фруктах кроме клетчатки ты ничего не найдешь...хз че делать) я запуталась....

0
27.01.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

ну как же... еще целый букет вредной химии)))))

недалеко от дома есть экомаркет у меня, овощи-фрукты там загляденье, прямо настоящие, даже зимой, но цены - обалдеешь...

0
28.01.2012

а я еще переживала что у меня 1 степень!Насчет витамин мне эндокринолог сказала-сейчас дети рождаются крупней и больше чем раньше и все из-за избытка витаминов! И не советовала пить поливитамины и тд! В Сочи ребенок родился недавно 6400гр и рост 62см! Ну это нормально? И случаи эти учащаются!Блин во всем экология виновата,еще виню я гормональные продукты что у нас продаются!А я вообще возле мкад живу,удивляюсь как еще рога не выросли  

0
27.01.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

а может еще вырастут))) лет в 40)))))) я вот не удивлюсь, если у меня третье ухо вырастет когда-нибудь))))

0
27.01.2012

0
28.01.2012
Natalia
Николас, 14 лет 1 месяцЛукас, 7 лет 3 месяца Миннеаполис
Я не поняла как вам все так определяют, "созревание плаценты"!!!?? Что это такое и как это делают???причем так точно, я вообще о таком не слышала))) и вообще надо ли мне об этом знать:))) слишком замудренно звучит, мозги забивает и без того волнительно...
0
28.01.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

на узи врач смотрит и ставит степень созревания плаценты. знать об этом стоит, если она начинает созревать раньше времени, тогда врачи должны вам и ребеночку повышенное внимание уделить, чтобы не было гипоксии и тп...

0
29.01.2012
Natalia
Николас, 14 лет 1 месяцЛукас, 7 лет 3 месяца Миннеаполис
Ясно, тока если последнее плановое узи было на 20 неделе, как мне сказали оно было последним, то видимо мне не судьба узнать про " созревание плаценты" там уже как пойдет , как говорится или насквозь увидят?))))))
0
29.01.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

на следующем плановом узи посмотрят и скажут степень созревания. а раньше не парься про это. если чувствуешь себя хорошо, то все ок))

0
29.01.2012

Подруге Актовегин назначали пить! Родила здоровую дочку - почти в 40 недель., а предполагали раньше срока...Может и помогло назначение!

0
29.01.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

возможно и мне назначат, я еще до врача не дошла, на прием 7го

0
29.01.2012

Ей точно помню назначали пить в период отпуска. Она как раз после отпуска сразу ушла в декрет. Значит примерно на вашем же сроке она пить их начала!

Почитайте в инете - инструкцию. Проконсультируйтесь с врачом. Может Вам и не нужно нечего принимать!

0
29.01.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

естесссссно))))))) спасибо за совет)

0
29.01.2012

я из-за плаценты раньше родила. но  целом ничего криминального

0
27.01.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

а вызывали роды или они сами начались?

0
27.01.2012

сами

0
27.01.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

не хочется, чтоб насильно роды вызывали, если плацента созреет рано

0
27.01.2012
Бусинка
Амира Дмитриевна, 14 лет 2 месяца Одесса

ничего)))просто ждать и все..у меня у сестры так было просто на три недели раньше родила и все ок!

0
28.01.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

а какую ей степень ставили?

0
28.01.2012
Бусинка
Амира Дмитриевна, 14 лет 2 месяца Одесса

я не помню но тоже был караул вообщем...и вообще не решаемых проблем нет!!

0
28.01.2012
Натуся
Данилка, 17 лет 3 месяцаВанечка, 14 лет 1 месяц Москва

На спине не спать и не лежать!!(в этом положение ребенок испытывает кислородное голодание,не помню где прочитала).

0
27.01.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

да я и не сплю на спине.. после того, как чуть в бессознанку на узи не ушла, на спину не ложусь. страшно

0
27.01.2012
Натуся
Данилка, 17 лет 3 месяцаВанечка, 14 лет 1 месяц Москва

Если не ошибаюсь на правом боку.

0
27.01.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

на левом лучше, но на правом детка в почку мне не упирается

0
27.01.2012
убедилась на себе про пережатую полую вену(( детская одежка

Похожие записи