второй визит в роддом
К врачу собираешься вечно, как на свидание. помыться, побриться, пятки потереть и одежду подобрать, чтоб удобно было быстро снять-одеть)))))))))))))))
и самое обидное, что после всех этих стараний тебе только живот меряют... я, конечно, не фанат сидеть в гин.кресле, но блин, столько стараний впустую... и даже муж оценить не смог, потому как в сутках был((
плюсы - карту мою отдали в комиссию, заключила контракт (но не оплатила, сказали, что оплатить можно на след.после родов день). окружность живота - 105, высота стояния дна матки (или как там называется? не могу никак запомнить набор БУКАФ) 39. милая медсестра спросила, кто у меня там, зайчик или кошечка, потом продемострировала, как быстро бьется сердечко и даже подняться помогла, не забыв при этом обозначить, что я сама ласточка))))
врач поинтересовался - ножки не отекают?
нет, доктор, не отекают, у меня не ножки, а мозги отекают! (так как до этого три раза задавала ему один и тот же вопрос и вспомнила, что неправильно возраст мужа назвала)
на том и порешили))))
выводили меня за плечи и с улыбкой, как буйную умалишенную, с которой надо ласково и осторожно.
но я обратила внимание, что все врачи так ходят со своими пациентами, приобнимают их, держат за плечи или просто пузики гладят на прощание. Приятно, черт возьми))))))))
и да, если по контракту все-таки рожать буду, то может муж народах присутствовать и пребывание в ребенком вместе. но для ребенка в таком случае, кроме одежды больше ничего не надо.
в нашем деле это так важно!