Войти
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

Зуб

Юля
Васенька, 16 лет 9 месяцевАся, 14 лет 1 месяц Москва

Оксаночка, вот и есть повод переживать, и нет.

Сын дважды очень сильно сколол верхний зуб, нерв погиб. Это нехорош), тк в зубе с мертвым нервом может начаться воспаление в любой момент. Прямо над молочными находятся коренные, так что это воспаление может туда быстро перейти, внешне это не будет заметно, а коренной вырастет уже пораженным. Это самое плохое развитие событий. 

У сына нерв погиб, как я и говорила, это случилось в 8 месяцев. В полтора года были у стоматолога, она настаивала на лечении, но это жесть, мы отказались. С тех пор просто наблюдаем, делали снимок еще пару раз-все отлично, так что хорошо, что мы тогда не бросились лечить. Щас ему 4 года, и речь уже не идет об общем наркозе, да и вообще можем без лечения дотянуть до смены зубов. Считаю, что мы тогда верно поступили.

С зубом все ок, скол сточился, при погибшем нерве он самую малость отличается по оттенку, в остальном-зуб и зуб. Во второй раз он его же добил в два с половиной года.

В общем, наблюдай, чисть. Если удар был не слишком сильным, то скорее всего все ок. Надеюсь, не напугала тебя. 

0
19.08.2013
Юля
Васенька, 16 лет 9 месяцевАся, 14 лет 1 месяц Москва

Да, и доктор нам объяснила, что сладкое лучше хорошенько ограничивать, чистка зубов после него не поможет, тк кровь поставляет зубам все, что нужно, грубо говоря, оттуда сахар не вычистишь после еды. Очень коряво выразилась, но суть ясна, надеюсь.

0
19.08.2013
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

А какое лечеие вам прдлагали?

0
19.08.2013
Юля
Васенька, 16 лет 9 месяцевАся, 14 лет 1 месяц Москва

Под общим наркозом удалять нерв и пломбировать. За границей от греха такие зубы вообще не лечат, а удаляют нафиг. Но ты заранее-то не седей, рано! 

0
19.08.2013
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

Вот я еще не видела детей без передних молочных зубов...

0
19.08.2013

да ты чего. таких полно. у многих они истираются под корень. я таких через одного вижу.

0
21.08.2013
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

Блин еще раз((((( надо идти к стоматологу((( боюсь( еще и сладкое нельзя((( и все из-за моей тупоносости((((

0
19.08.2013
Юля
Васенька, 16 лет 9 месяцевАся, 14 лет 1 месяц Москва

Да не переживай ты так! Щас-то вообще ничего не понятно! Только если нерв тютю, все это актуально! Сладкое можно, но умеренно, нечего подсаживать ребенка))) 

Насчет нерва-я не знаю, как скоро после травмы можно понять, ок он или нет. Напиши тут на сайте алине русиковой, не надо пока ходить! У нас в ползуба скол и удар был ацкий-кровища и все дела. 

Ты бди, но не перебдевай-вон сколько нас тут таких собралось)

0
19.08.2013
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

Ой, кровища? У нас не было кровищи, может, еще пронесет? А Алина Русикова - это кто?

На салдкое я не подсаживаю, но порой могу дать булочку или печеньку

0
19.08.2013
Юля
Васенька, 16 лет 9 месяцевАся, 14 лет 1 месяц Москва

Нас уже три года проносит! 

Алина русикова-стоматолог, консультирует тут на сайте, мы к ней и ездили тогда. Можешь ей фотку выслать, спросить, что она думает.

0
19.08.2013
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

Ой, спасибо тебе огромное!!!

0
19.08.2013
Юля
Васенька, 16 лет 9 месяцевАся, 14 лет 1 месяц Москва

Прости, что напугала тебя так, я не хотела! Хотела лишь о подводных камнях рассказать, чтоб ты была вооружена.  super_smilies086.gif Желаю, чтоб все обошлось!

0
19.08.2013
Юля
Васенька, 16 лет 9 месяцевАся, 14 лет 1 месяц Москва
0
19.08.2013
Ксения
Айлин, 14 лет 1 месяцЯсмин, 10 лет Стамбул

Почему нельзя сладкое?

0
19.08.2013
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

Ну типа кариес наиболее вероятен на этом зубе

0
25.08.2013
Ксения
Айлин, 14 лет 1 месяцЯсмин, 10 лет Стамбул

Поняла(

0
26.08.2013
valentina
Доченька, 18 летСынок, 14 лет 1 месяц Москва

Я бы со специалистом посоветовалась. И наверное сделала бы глубокое фторирование, чтобы зуб дальше не рушился. А потом и новенький вырастит. У нас очень хороший дет.стоматолог, если нужно скажу, до конца августа скидки.

0
21.08.2013
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

Валя, скинь на моб или в личку контакты, плз!

0
25.08.2013
valentina
Доченька, 18 летСынок, 14 лет 1 месяц Москва
Ново-Переделкино
6-ая улица Новые Сады, дом 2, корп. 1
Часы работы: 
9.00-20.00 без выходных
Тельпова Наталья Владимировна
0
26.08.2013
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

Спасибо!

0
27.08.2013

У Митьки тоже  поблема. камнем кусок эмали открыз. а теперь зуб стачивается из-за этого.

0
19.08.2013
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

А много отгрыз? Я просто в шоке от того, как в момент бац и куска зуба нет(((

0
19.08.2013

нет. эиаль содрал. но зуб стал истираться. уже половина нет. вчера были опять у стоматолога-теперь это уже кариез. но сделать ничего уже нельзя.

0
21.08.2013
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

Хреново(

0
25.08.2013
Неля
Роман, 14 лет 3 месяцаМирон, 7 лет 10 месяцев Уфа

Про молочные зубки ничего не скажу, но я сама лет в ...8 четверть переднего зуба себе отколола, пытаясь ))))) зубами ключ повернуть в замке (очень тугой был). Помню царапался потом, язык до крови иной раз, пока не сточился. Сейчас с нарощеным хожу)). Думаю не страшно, если крови не было, лишь бы десна не пострадали, но к врачу конечно надо.

0
19.08.2013
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

Ну ты даешь)))) тебе винир поставили, да? Дорого это стоит?

С деснами вроде все в порядке

0
19.08.2013
Неля
Роман, 14 лет 3 месяцаМирон, 7 лет 10 месяцев Уфа

Да черт его знает, что там у меня)) давно уже делали, лет 10 прошло. Недорого было.

0
19.08.2013

У моей тоже отколот. Хрен знает, когда и где успела. Жду появления коренных.

0
19.08.2013
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

Значит мы не одни такие... Сильно сколот? Блин, меня бабушки прибьют((

0
19.08.2013

Ну заметно... К стоматологу не знаю, когда попадем. И если Юля сказала, что в таком возрасте лечить жесть, то ничего и не поделать. Будем надеяться, что все хорошо закончится.

0
19.08.2013
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

Я как вспомню, что у нее зуб отколот, прям рыдать хочется... Она ж девочка. А я тут подсобила, понимаешь ли... Да, Юля опытная, профи уже, так что не будем торопиться)

0
19.08.2013
МарияMVF
Сынулька, 21 год 1 месяцДоченька, 14 лет 1 месяц Нижний Новгород

У меня у сына скол в 9 мес был приличный с кровищей и все дела - уздечку еще порвали(, и что странно - годам к 3-м стал почти не заметен - и стерся, и зубы еще больше из десны вылезли))) - ну то есть как будто в этом возрасте зубы не полностью вылезли что ли - наверное я странно изъясняюсь), но как то так) Хотя потом он еще и клык сколоть умудрился. У дочи чуток скололся передний - хз от чего - сейчас сровнялся и не заметно уже) Не переживай - не голова - молочные ведь) Хотя с первым я жутко все переживала!

0
19.08.2013
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

Ну вот, ты меня понимаешь))) с первыми детками всегда за все очень переживаешь, это потом уже приходит опыт и спокойствие

0
19.08.2013
ТатьЯна
Артём, 23 года 4 месяцаАнастасия, 14 лет 4 месяца Костомукша
У нас тоже отколот кусочек - где и как не знаю, падений таких не было (вернее уже были, но после скола). Не ругайте себя, никто не застрахован, тем более, какие они сейчас живчики - я свою замучалась по ванной ловить.

0
19.08.2013
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

Может просто сгрызла чем-то? Обидно, что не уберегла

0
19.08.2013
ТатьЯна
Артём, 23 года 4 месяцаАнастасия, 14 лет 4 месяца Костомукша
Может быть, но там зуб ещё боком вылез (я долго думала, что у нас щель между зубами будет, а потом зуб вылез). Надеюсь, что с постоянными всё нормально будет, хотя у нас с генетикой в плане зубов всё печально...

0
20.08.2013
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Что сделано то сделано. Со всеми может такое случиться. Не нужно винить себя, тем более это молочные зубки, потом будут постоянные и красивые

0
19.08.2013
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

Понимаю, но все равно гноблю себя(((

0
19.08.2013
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Не стоит. 

0
20.08.2013
Вера
Ксюша, 14 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет Королев

У нас тоже откололся-стоматолог смотрел-сказал незначительный скол-ничего не надо делать 

0
19.08.2013
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

А про нервы и прочее не говорил, как в случае у Юли?

0
19.08.2013
Вера
Ксюша, 14 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет Королев
Нет, сказала просто, что сладкое на ночь не пить, если пить сок сладкий либо еще что(ну конфеты и прочее мы не едим), то давать потом яблочко погрызть. Ну и чистить само собой-ну с этим у нас не очень пока... Как можем-так и чистим.. Я вот все хочу сходить опять как время будет-она этот посмотрит и коренные-их не было тогда еще
0
20.08.2013
Nadin
Виктория, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Не переживай, главное, что это молочный зуб, до свадьбы все будут уже ровненькие. 

Никто ни от чего не застрахован, зуб исправится, а вот если бы к примеру кипятком облилась (не дай Бог конечно) то последствия на всю жизнь бы остались. Так что не расстраивайся и не кори себя, все мы люди и не можем все все контролировать и предостерегать от беды.

0
19.08.2013
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

Да, только тем и утешаю, что он молочный

0
19.08.2013
Ксения
Айлин, 14 лет 1 месяцЯсмин, 10 лет Стамбул

Оксаночка, милая, не переживай, пожалуйста(( что бы мы ни сказали сейчас, ты все равно будешь думать об этом и расстраиваться(( пусть зубик сравняется поскорее! Вашу улыбку ничего не испортит!!!

0
19.08.2013
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

Истину говоришь, Ксюш!

0
25.08.2013
Оксана
Илья, 14 лет 1 месяцНастёна, 8 лет 8 месяцев Москва

ОЙ, и вправду не переживай. Я тут порасспрашивала, практически у каждого второго зуб отколот в большей или меньшей степени - все падают, ударяются... Мы тут себе его вовнутрь вогнули градусов на 40, думаю, лучше бы уж откололся...

0
19.08.2013
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

Ничего себе! Действительно, на фоне вогнутости отколовшийся кусочек - ерунда! Спасибо за поддержку

0
19.08.2013
Инна
Дима, 17 летАртем, 14 лет Москва

Нуу, я думаю и совсем это не заметно! Не кори себя, тут уж дело такое, на секунды. С кем не бывает

0
19.08.2013
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

Со многими не бывает(( а теперь я детенышу своему испортила улыбку(((

0
19.08.2013
Гузель
Атика, 14 лет 2 месяцаСалим, 11 лет 7 месяцевХаким, 6 лет 10 месяцев Казань

и у нас отколослась двойка где и как не знаю....зубки что ли слабые....

0
19.08.2013
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

Мне кажется, тут зависит от удара, даже крепкий зуб расколется, если сильно удариться

0
19.08.2013
Лариса
Жанна, 17 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 7 месяцев Москва

Оксана, мы тоже откололи да не кусочек, а половину зуба........  тоже всё себя виню........ НО это же жизнь, везде не подстрахуешь... у врача не были, скоро пойдем.....  но Тёму

ничего не беспокоит, для меня это важнее!!!


0
20.08.2013
Татьяна
Елизавета, 16 летНиколай, 14 лет 2 месяца Москва

У меня доча в годик бегала и упал так, что отколола немного зубик и губу пробила. Сейчас 3,5 годика и все ок, новые зубки вырастут)))))

0
20.08.2013
Светлана
Старший, 14 лет 1 месяцМладший, 6 лет 7 месяцев Саранск
мой об кастрюлю отколол. кровищи было!! тож переживала, что болеть он будет потом. причем остальные 2 расшатались. ужас. но вроде все нормально....живет дальше! не переживай, все не возможно предвидеть
0
20.08.2013

так и будет теперь ниче стрешного у подружки моей тоже так у стоматолога была ничего сказали

0
19.08.2013
Эльмира
Филипп, 14 лет 2 месяца Москва

А мы в октябре птеряли целый передний зуб((( Я была в шоке, рыдала 2 дня, но сынуля перенес все это очень мужественно!!! Теперь лет до 6 будет мой мальчик беззубик((( 

0
27.01.2014
Привет Миссия невыполнима

Похожие записи