еще о ЛОРе
Здоровье дочек.точнее о посещении его моей маленькой дочери. совсем выпало из памяти, а так хотела поделиться!
при первом посещении ЛОРа нам же вытащили большую пробку из носа! из одного прохода! а из второго - не смогли!!
так вот, оказывается, единожды слегка не долечив насморк (возможно, даже не заметили остаточности), впоследствии каждый новый насморк "ложился" слоем на первый и в итоге получилась корка в носу, которая естественно, раздражала и сама по себе являлась возбудителем насморка, от чего пполучалось сначала ОРВИ, а потом и хуже( в итоге ребенок стал плохо дышать, постоянные насморки с болезнями.
и ЛОР вытащила нам из одного прохода эту бяку. а вот из второго - не смогла. и мы 2 недели пили тонзилгон и капали носик каллорголом.
и вот, при вторичном осмотре пробка почти рассосалась и врач вынула остатки этой гадости.
а ведь я даже не догадывалась, что в носу бывают пробки! да еще и невидимые родителям, только при ЛОР-осмотрах. да и няня изрядно прибалдела))
зато мой ребеночек ходит в сад беспрерывно уже 3 недели и еще ни разу ни соплюхи!! ТТТТТТТТТТТ на неё, её носик и ваще!))))))