Пережитки прошлого и настоящего

Я вот тоже послушав врачей ребенка водичкой не поила, а мы сильно с животиком мучались, мама мне посоветовала попробуй попоить, сначала боялась по чуть-чуть давала, а сейчас даю с бутылочки, мы только так и спасаемся, водичка укропная, да отвар ромашки. Остально нам, как об стенку горох. А пеленание - это вообще дело каждого, все детки индивидуальны, моя лучше спит, когда ее туго запеленаешь, но когда животик болит, ей надо ножки поджимать, она так лучше пукает, я ее не пеленаю.
21.10.2011
лично я уже давно педиатрию сама изучаю)))) так проще
21.10.2011
Ага согласна - подбешивает. Как можно что-то советовать или вообще утверждать, если среди врачей единого мнения нет. Так и хочется одного спросить чем он умнее другого)))))))) А вообще надо смотреть что каждому конкретному ребенку нужно))
20.10.2011
Прошлое-настоящее.. Если уж врачи не знают, то надо делать так, как считаешь нужным и как малышу лучше. Мы вот пеленали недели две, потом заметила, что не засыпает, пока обе руки не достанет, при этом ерзает, ругается. Перестала пеленать и нормально ему. А если б оучек пугался и не засыпал, то какая тут уж мода? Надо пелнать. А с водой я от врачей наслушалась.. у каждого свое мнение, одни говорят не поить, вторые поить, сколько поить тоже мнения разнятся... Да и книги по уходу за детьми очень противоречивые. Так что слушать надо себя и малыша)
20.10.2011
ой врачи это ваще отдельна песня.... я когда в роддоме лежала с козявкой... одна педиатр пришла смотреть ребенка сказала, типа скованый у вас ребенок и ваще у него чуть ли не гипертонус, назначила уколы... я в шоке, чуть ли не реву,  на следующий день пришла другая, посмотрела, сказала отличный ребенок, ничего колоть не надо, потом на массаж походите когда подрастете, я офигела ...)) про интернет полностью согласна, я все рекомендации и лекарства пробиваю через интернет и ББ))
20.10.2011
какая разница - модно это или не модно??))))) блин, это же здоровье))) имеет смысл неоходимо или нет....., ну никак не "модность"
20.10.2011
ага, и ладно когда про это говорят молодые неопытные мамашки, но вот когда говорит врач....странно мягко говоря...
20.10.2011
а с врачами у нас вообще беда, чтобы найти спец-та, надо постараться
21.10.2011
да, меня тоже настораживает, что у врачей нет единого мнения... я вот пока (к огромному сожалению) больше доверяю интернету
20.10.2011
да уж, у меня сейчас первой мыслью если возникает какой вопрос, "надо на бб спросить", но никак не у педиатра... это плохо ....
20.10.2011
Запах молока или уже знаем кормящую маму?)) А сколько у вас детишки набрали весу за первый месяц?