12 лет

37 недель ровно или 20 дней до ПДР...

Ох, Юлька, совсем скоро мы родим. я в шоке))) А такими темпами, как мы сегодня отсняли фотосессию (опоздали на полчаса, но все равно всё успели - я носилась как угарелая) - мне даже фотограф сказала, что роды точно пройдут быстро))) Дай Бог) Надо мне с тебя пример брать - гулять спокойно последние денечки, встречаться с подружками...) Но в душе все равно чувство, что не всё собрано... Сумки пока не стоят. На выходных, надеюсь, этот недостаток исправить. И тогда уже точно по-спокойнее будет)
25.10.2012
Да я тоже в шоке! Поздравляю с удавшейся фотосессией! наконец-то! Я вчера практически ночью собрала сумки, как прочитала, что Оля рожать поехала. Меня прям как током прошибло - а ведь реально в любой момент!
25.10.2012
Спасибо)) Мне вообще свекруня говорит, что я рожу через неделю. Вот она так по животу видит) Нет, всякое, конечно, может быть) Надеюсь собрать сумки на выходных)
26.10.2012
собирай сумки обязательно)) в данном случае "лучше перебдеть, чем недобдеть"))))))
26.10.2012
прикинь, пошла договариваться за роды, а мне сказали, что с этого понедельника вышел указ, запрещающий все договорные роды и рожать надо будет на дежурке. Я в шоке. Телефон нам, конечно, с мужем оставили (позвонить через недельку, может что поменялось...), но если мне припрет рожать, а смена будет другого врача, то рожать я должна у того, кто на смене. Мой врач не имеет права принять у меня роды. Муж сидел в "робе", и нам, как к коллегам, объяснили, что они сами в шоке, просто сейчас проверки, КРУ и т.п., так что рисковать никто не станет. Главный врач запретил - значит нельзя. Вот так.... А я еще надеялась как-то все таки договориться за палату... а тут вообще не за что договориться нельзя. Не сказать, что я сильно расстроилась, вобщем-то и не особо переживаю, честно. Больше за палату беспокоюсь, потому что мы хотим рожать с мужем вместе, а если в общую попаду - наверное не пустят( Короче, полная Опа...
26.10.2012
капец. час от часу не легче... мне моя наоборот вчера только вот сказала, что если мне припечет рожать до того, как откроют роддом наш, то она приедет в любой, типа у нее все на мази. в начале следующей недели пойду к ней на осмотр, и узнаю еще раз, что там и как. но вроде партнерские роды и послеродовая палата между собой не связаны?.. я узнавала в 1 и 5 - там так, по крайней мере.
26.10.2012
Не знаю, я вообще уже ничего не понимаю. Я знаю, что даже если договорился за роды, то не факт что попадешь в семейную, например, если она занята на момент твоих родов. Могу сказать, что у нас, стоматологов, тоже часто бывают проверки, налоговые и т.п. Но мы все равно работаем на свой страх и риск. Она (врач с которым хотели договориться) просто не хочет себя подставлять, это понятно. И она говорит, что даже тех, кого она наблюдала, у кого вела беременность, тоже пришлось поставить в такую ситуацию с дежуркой. Моя знакомая рожала у этой тетки тоже в другом роддоме, когда областной был закрыт на помывку. Врач приехала в дежурный роддом и все было в порядке. И если твоя сказала тебе, что такой вариант возможен, я думаю, мы тоже могли бы договориться. Видно просто имеет значение ради кого рисковать и подставлять свою *опу на работе. Может моя Г с ней поговорит? Тем более, она сама тоже мне ее рекомендовала... А может, знаешь как бывает, вот "не прёт" , значит и не надо... У меня два кандидата на роды. Просто муж и Г за эту даму. А я бы еще познакомилась с одним врачом... Как в душе, вобщем, так и по факту получилось: ни туда, ни сюда...
26.10.2012
В принципе да, если все семейные будут заняты, то не получится партнерских родов. Это такое дело... Твоя врач не рвется рисковать из-за тебя, наверное, из-за того, что только познакомилась с тобой. Пусть действительно твоя Г замолвит за тебя словечко перед нею, думаю, это поможет. Связи у нас, похоже, многое решают... Ну, и можешь со вторым своим кандидатом познакомиться - вдруг прям сразу ляжет душа!
26.10.2012
Пожалуй, так и есть. Хотя мы к ней ходили уже, но она нас не помнит, по-моему, вообще. Придется подключать связи...так этого не люблю. Ощущаю себя сразу "пациентом с мамой". А еще нам на курсах говорят, что ребенок сам выбирает где, когда и у кого родиться. Я в чем-то здесь согласна. Но договориться все равно хотелось бы... А на одесском форуме меня вообще тапками закидали...)))) Что за чушь, как это нельзя договриться за роды?! Короче, я лохушка))) Все договорились, а я как обычно...
26.10.2012
Я тоже очень не люблю, когда не все могу решить своими силами. Привыкла все "Я сама")) Хотя иногда - и особенно сейчас - пусть уже кто угодно решает возникающие вопросы, лишь бы они решились и я не нервничала.
26.10.2012
100%..)
26.10.2012
Вот кстати твоя боль в суставах рук и то,что от холодной воды легче-это и есть отеки.На таком сроке они уже практически у всех.У кого-то больше,у кого-то меньше.У меня в первую беременность пипец как ноги отекали,жесть просто!(ну я и набрала там 30 кг кхе-кхе...),а теперь ноги нет,а вот кисти иногда отекают.
25.10.2012
Может быть и отеки, не знаю... на ногах точно нет отечности. Кстати, стала вот принимать витаминки и меньше стали болеть пальцы. Может быть, еще и минералов каких-то не хватало?..
25.10.2012
Вот и у меня началось вчера....пальци просто стаали толще и сгибать не оч приятно :( Ноги в порядке тттт..
28.10.2012
Поздравляю в доношеным человеком :)  На курсах интересно? Все думаю - идти или нет...
24.10.2012
спасибо от нас с человеком)))) лично мне на ЭТИХ курсах интересно, и  даже ради них готова ездить за тридевять земель, а вот на бесплатные при жк не ходила.
25.10.2012
Начала стирку и глажку вещичек Последнее или предпоследнее посещение ЖК