Вот решила описать наш опыт общения с такой важной в жизни практически любого ребенка вещью, как подгузники. А мы их перепробовали немало,потому как любопытные очень) Может наш опыт и пригодится мамочкам в нелегком выборе). Итак...
1. Номер 1 – Меррисы, они же японцы Merries. УУУУУУлетные подгузники, век бы не снимать! Легкие, дышащие, приятно пахнут, наружная поверхность мягчайшая ,внутренняя поверхность в таких будто бы мелких пупырышках — на ночь одеваешь,утром подгузник весит больше дитяти, а все равно сухой как лист. Есть желтая полосочка, которая становится синей по мере заполнения подгузника. Если взять трусики Merries Walkers , то есть липкая лента для сворачивания и выбрасывания и тянущиеся резиночки на талии и по бокам. И даже смотрятся на детке стильно, с нежными, неяркими рисунками-акварелями))). Я вообще максимально стараюсь меррисы покупать, ИМХО, самые лучшие подгузники из всех, что мы пробовали. Merries, I’m all yours! Идеальный вариант для ночного сна. Есть однако и небольшая ложка дегтя: жесткие застежки-липучки. Их надо фиксировать как можно выше на талии, иначе ребенок, подогнув ножки, может натереть кожу сбоку на бедре. Цена:18 р за штуку.
2. Номер 2, он же 3 – Гуны и Муни. Goon и Moony. Тоже из Страны Восходящего Солнца,но чуть попроще и подешевле. Муни размера 0-5кг мы брали в роддом, дитенку они некоторое время были великоваты и подгузники прописывались мимо (или это я еще не умела их как следует одевать=).Муни достаточно тонкие и легкие, с очень большой впитывающей способностью. У Гунов тянущаяся талия и желтая полоска-индикатор, а вот застежки-липучки на мой взгляд несколько толстоваты и не такие удобные. У Муни мне минусов не запомнилось. И те, и другие хорошо использовать, например, на прогулку, когда деть будет их пользовать немало часов без сменки. Поверхность у них не такая классная, как у Меррисов, но все равно всегда остается сухой. Очень хороший и качественный вариант. Внешне Муни мне нравятся больше Гунов, те довольно непритязательно выглядят. Цена: 16 р за штуку.
3. Японцы До-Ре-Ми. Самые недорогие японские младшие братья). Ну и сильно попроще. Одноцветно-фиолетовые. Простые и не очень гибкие застежки. Впитывающая способность сильно не пострадала, у всех японцев она на высоте. Точно уже не помню, но, кажется, желтая полоска-индикатор тоже есть. И самое главное: подгузники так «скроены», что очень хорошо подойдут на ребенка с низкой талией и широкой попой)). Прямо как турецкая одежда;-). Т.е. это был наш вариант). Очень неплохие, особенно за свою цену, которая,вероятно, объясняется еще и не очень большой раскрученностью марки. Цена: 12 р за штуку.
4. Наконец, собственно, Памперсы. Из всех бюджетных вариантов этот нам подошел больше всего. Плюсы: есть разные варианты, как то: Pampers Active Baby, Pampers Premium Care и Pampers Sleep & Play. Очень удобная система определения нужного размера: мини (от 2 до 5 и от 3 до 6 кг) - миди (до 9 кг) – макси (от 7 до 18 и от 9 до 20 кг) – джуниор (от 11 до 25 кг и от 16 кг) – трусики. Как видите, в каждой категории два варианта – первый на худеньких, второй почти такой же по длине, но шире, т.е. на пухленьких.
Нам больше всего пришлись по душе Pampers Active Baby. Самые-самые гибкие и подвижные подгузники, застежки мягкие, легкие и многоразовые, движения не стесняют нигде, есть пропитка алоэ. Сами подгузники легкие, средней толщины, очень хорошая впитываемость (но меньше, чем у японцев). Очень приятные звериные мордочки спереди, к которым постепенно добавляются шеи и лапки по мере того, как вы покупаете подгузники все больших размеров. Из минусов – некоторым не нравится, что при наполнении подгузника, он провисает между ножек «мешочком». Но это естественно при такой гибкости. Еще внешний слой при трении об одежду может пойти «катышками». Pampers Active Baby можно закупить большой упаковкой по 150-160 шт в коробке, цена при этой будет меньше и составит 10 р за штуку.
Pampers Premium Care – очень хорошая и нужная задумка. Легчайшие и тончайшие подгузники. Этакая тоненькая бумажка). Но! На мой взгляд с уходом части наполнителя ушла и часть впитываемости. Тут писали, что одевают их на ночь ... ну не знаю,у нас так не получалось. Эти подгузники, скорее, отлично подойдут, например, в жаркое лето, поскольку у них классная вентиляция. И выручат, когда ребенка надо«проветрить» , когда нужно бороться с пеленочым дерматитом, а подержать голым по какой-то причине не получается. Из минусов – цена: 17 р за штуку.
И, наконец, Pampers Sleep& Play. Неплохие и качественные, отличаются от собратьев отсутствием растяжимости во все стороны,очень хорошая впитываемость и пропитка из ромашкового лосьона. Цена: 9,8 р заштуку. Собственно, очень похожи на ...
5. Либеро. На Libero наш список подгузников,которые нам подошли, заканчивается. Вернее, он уже закончился на Памперсах. Либеро уже не про нас.Впитываемость отличная, но сами подгузники уж больно толстые (так и хочется сказать неповоротливые)). Крепкие и практически нерастяжимые. И, ИМХО, подойдут на худеньких, у которых попа не пошире талии будет ....На нас они сели наподобие утягивающего корсета(. За что и были безжалостно отданы ребенку подруги – маленькой худышке. Из плюсов: широкая линейка размеров. Цена: 12 р за штуку.
6. Хаггисы. Они же Huggies. С Хаггисами у нас не сложилось совсем, хотя знаю многих, кому они нравятся. Плюсы: классная волнистая линия,обхватывающая ножки наподобие трусиков, впитываемость средняя, много вариантов размеров. Минусы: на мой взгляд, рисунок слишком яркий, почти агрессивный. Жестковаты. Впитывают неравномерно, внутри образуются разнокалиберные комочки. Мой ребенок их почему-то упорно прописывал мимо, да еще и при снятии не всегда был совсем сухой. А влажные салфетки Хаггис рвутся при попытке использовать их по назначению(. Цена:~15 р за штуку.
7. Подгузники New Maman (Корея). Честно говоря,корейцы могли бы придумать что-то и получше. Хотя, может, у них там это самый дешевый вариант? Из плюсов: достаточно тонкие и широкие. Минусы: низкая впитывающая способность (не в смысле плохо, а в смысле мало). Ууууужасные застежки - липучки: широкие, жесткие, приклеиваются раз и навсегда – вот уж действительно одноразовые подгузники! Цена достаточно высока: 13 р за штуку. Совсе мне не понравились, пойду расстрою друзей-корейцевJ
8. И самый наш печальный опыт. Белла Хэппи. Bella Happy. На ББ многие ругают польские коляски-трансформеры, а я пройдусь по подгузникам). Ну что сказать ... если жизнь и рассудок вам дороги, держитесь подальше от торфяных болот. Подгузники, ставшие причиной первой нашей (и,надеюсь, последней) кандиды. Это называется не гонялся бы ты поп за дешевизной. Соблазнилась на то, что внешне они очень хорошенькие, похожи на Либеро, но впитываемость, увы, оставляет желать лучшего. В общем, их мы теперь не купим, и вам не советуем. Цена: 9,5 р за штуку.
В целом, мы для себя сделали такой вывод: Меррисы на ночь, Гуны на прогулку, Памперсы Актив Бэби – Либеро – Хаггисы (кому что подойдет и приглянется) на повседневку и Памперсы Премиум для вентиляции (или чтобы спастись от пеленочного дерматита).
П.С. Цены за штуку указаны средние ... можно найти дороже, можно дешевле.Мы отовариваемся в Утконосе (Памперсы) и на сайте (японцы).
Всем удачи, и пусть ваш опыт общения с подгузниками будет легким и приятным!
У нашей бабушки они до сих пор вызывают священную дрожь ;-).

