16 лет

Ходунки

Комментарий удален
28.11.2009
Фигня все это. У моей сестры сын бегал на ходунках, пощел в 10 месяцев и подал на попу и ничего не боица до сих пор!!! ему уже 2,2 носица только так!!!! Все зависит от ребенка.
05.08.2008
 Иришка, моя Мэлка гоняет на ходунках во всю уже. Она такая счасливая. И мне пофигу, что некоторые дамы против и убеждают меня в обратном. Мне плевать. У меня кучя примеров, когда малыш с ходунками начал ходить 9-10 месяцев!!! А без них в 11-12!!!! Все зависит от ребенка. Моя отказалась ползать на отрез. Только ходить. За ручки или на ходунках. Мэлани моя прям не оттащишь от них!!! Но я не даю ей постоянно в них сидеть. По немножку. В день час в общий сложности, иногда и меньше. Пиши, звони если есть вопросы!!!!
04.08.2008
Да, интересно! Ален, а тебе и Мэлпни удобнее на ходунках? Ну в смысле играть, проводить время?
04.08.2008
Скорее всего удобнее ей самой. Она хочет играть и бегать. Я ее сожу, откатываю в безопасное место, где она ничего не перевернет и не вытащит. Я пока занимаюсь своими делами она играет. У нее ходунки с игрушками. Она походит, потом поиграет, опять походит. Я могу убираца, а она рядышком и занята делом. :)
05.08.2008
Мой старший вырос в ходунках, да, ходить стал позже, но все это время ДО хождения и он с удовольствием проводил время в них, и было легче с ним, та же ситуация с племянницей, только она еще и раньше пошла, около года.Но, мой муж, для примера немаловажного, ремонтник, правильную вещь сказал, несмотря на прочие аспекты, что если сделан ремонт, то ходунки отбивают углы!!! тоже немаловажный факт, когда мы пол квартиры сделали)))
30.07.2008
+1
30.07.2008
В последнее время все больше распространяется мнение, что ходунки - не помощники ребенку. 1. Какой смысл торопить природу, ведь рано или поздно ребенок пойдет самостоятельно. 2. Привыкнув ходить в ходунках, ребенок позже начинает ходить самостоятельно, потому как зачем стараться самому, если есть ходунки? 3. После того, как родители все же "вытаскивают" ребенка из ходунков, травматизм детский может повыситься, т.е. у ребенка присутствует уверенность в своей кажущейся неуязвимости, к которой он привык в "безопасных" ходунках. Я в свое время в эти аргументы поверила, потому про фирмы рассказать не могу :)
30.07.2008
Да, это мысль!
30.07.2008
Я - детский шопоголик!!! Победа!!!