Декретные и бюракратия в нашей стране
Не правы и те и другие. Мне тоже в больничном указали ПДР. Зачем???? А на работе тоже вроде как не правы, эта же дата очень условная, зачем так придираться?
Если вы почитаете больничный лист с обратной стороны, вы обратите внимание, что там указано, что ПДР должно быть вписано!! Если не впишут боьничный не примут! У меня тоже все нормально заполнено, но если честно в ЖК совсем считать не умеют что ли?!
Видимо совсем... Они еще и при подсчете ПДР формулу Негеля использовали, это когда к первому дню последней менструации добавить 7 дней и отнять 3 месяца, она еще погрешность в 2 дня дала... а могли бы просто 280 дней прибавить... В общем страна Дураков!!!!
Ох, нелегко живется нам(( Я вот жду декретных, 22-го отдала лист, хде мои деньги?!?! Сегодня еще подожду и поеду разбираться!!)))
ага может вам еще рожать именно в день пдр? спросите на работе если раньше полезет пробкой заткнуть?
а вообще у мужа брат юрист говорит незаконно вас на работе гоняют подавайте на моральную компенсацию в суд ну или по крайней мере можете на раб. пригрозить так
На работе при мне в ФСС звонили и там сказали, что в листе нетрудоспособности ПДР должно соответствовать 70 дней до родов и 70 дней после... так что видимо все таки придется с ЖК ругаться...
Сегодня была у главврача своей поликлиники, после нескольких звонков выяснилось, что бухгалтерия моя не зря предиралась к больничному листу! Так что дорогие будущие мамы, проверяйте дату ПДР в своем листке нетрудоспособности!
какая им разница. 140 дней не гармошка, их же больше не стало. ну бюракраты они и есть...
Да бред какой-то... у меня на работе на дату родов никто и не посмотрел, больничный правильно заполнен, на 140 календ. дней и все... разговоров нет. Заплатили в течении недели.
действительно это не дело бухгалтерии! а может ты 23 родишь? что за люди