Добрый день. Подскажите пожалуйста, в 30 недель вышла в декретный отпуск, гинеколог выдала больничный лист. Хотела уточнить, пособие по беременности и родам придет только после рождения ребенка? До родов вобще положены какие то выплаты?
Декретные
Так вы должны были написать заявление на работе и вам за 140 дней придут деньги примерно через 7-10 дней. А у вас уже 35 недель, вы на работу сообщали?
Все до родов должно прийти, в гос услугах отобразился больничный, выплата обычно в течении недели приходят
Вы работали официально? Если да, берете этот больничный лист, пишете заявление на работу о том что уходите в отпуск по БИР. Когда работодатель отправит данные в СФР, вам одобрят и перечислят декретные.
Пособие по беременности и родам (декретные) придут в течении 10-ти дней после подачи заявления о больничном в сфр, если вы работаете, конечно.
Самое простое - обратиться в бухгалтерию и спросить, что за ерунда? Почему всего 30 тыс?
Я сама работаю в крупной организации. Филиалы от Камчатки до Калининграда. Всегда звоню когда вопросы по выплатам либо зп; либо отпускных.
За 140 дней больничного заплатят вам сейчас, если вы работали.
До родов придут вот эти деньги как раз за этот больничный,после родов единаразовое за рождение,а потом уже по уходу оформите
Ещё можно на сайте сфр посмотреть расчёт своего больничного. Но сначала позвоните в свою бухгалтерию, минимальный больничный по бир вроде 120 тыс.
Да, берут доходы за 24 и 25 год, и на основе их считают средний заработок в день , умножают на 140 дней. Если шачлааенте на работе писали, уже должны были получить… после рождения ребенка будет выплата при рождении.
Вам сразу оплатят за 2 предыдущих года выплаты по Бир. Но у нас на работе например надо писать заявление, если сидеть и ждать, то никто ничего не оплатит)
За 140 дней что в бл мне начислил сфр быстро, бл был электронный, написала заявление работодателю, в инете пример нашла, сфоткала и отправила, дальше они сами.
Я не работала официально, подруга работала в аэропорту и ушла в декрет, декретная пришла на след месяц . потом родила ребенка, получила от работы, и ежемесячно получает пособия .
Единое пособие вот после родов и по уходу за ребенком уже до 1,5 лет