11 лет

Сдали анализы

Оля, а по какой причине пошли сдавать этот анализ? что Катюшку беспокоило? мы в том году пытались сдать, но никак не получалось уложиться в часы приема материала на этот анализ, а там же нужно ещё и несколько раз сдавать, в результате сдали кровь на антитела к лямблиям, все чисто, но врач сказала, что все-таки по калу результативнее и просила все-таки пересдать. Но никак блин, ну не ходится ранним утром по большой нужде)) У меня тут соседка из Аришиной группы, болела часто и долго, нашли в результате лямблии, но не педиатр, а иммунолог, пролечились и все у них нормализовалось.
19.10.2013
Ты не поверишь, как нашли: мы к МРТ готовимся :-) А до этого у Кати был затяжной кашель без причины, и ничего на него не действовало... Кал, что примечательно, сдавали не утренний, а вчерашний, так сказать.
20.10.2013
случайно наткнулась на Ваш пост.., у нас уже полтора года кашель не понятно какого происхождения , сейчас вообще поставили обструктивный бронхит (на фоне нашей аллергии м. развиться астма вроде как...), положили в иммунологию в стационар, перерыла инет, действительно, кашель м.б. из-за лямблий , задала вопрос сегодня дежурному врачу - сказал, что да, это реально, сказал, что еще н. на какого то паразита сдать анализ (не запомнила название..).... блин, я уже мечтаю найти причину нашего кашля, уже просто невозможно, мучаемся постоянно....
20.10.2013
выздоравливайте
20.10.2013
спасибо большое!! и Вашим деткам здоровья абсолютного!!!!мне Ваш пост (как ни будет странно это звучать) прям надежду подарил, т.к. исследовано уже все вдоль и поперек вроде., а вдруг, это паразиты какие так нас мучают .... 
20.10.2013
Аня, очень важен лично ваш настрой. Подходите к делу с холодной головой, и всё точно получится.
21.10.2013
Оля, согласна на миллион!!! спасибо!!!  как бы только себя " в руках" держать, я очень эмоциональная и тревожная относительно детей...
21.10.2013
Оль, а вроде как нужен именно свежий кал, как вот я помню по рекомендациям врача. Я вот ещё помню, что она сказала, что если вы так долго болеете, то на лямблии давно уже пора было провериться. Врач взрослый, ходила я со своими болячками, но т.к. болели мы с Ариной все это время, то и разговор как-то шел об обеих. Вот не могу вспомнить что ещё говорили, но то, что неск раз сдавать до лечение и неск раз после, это точно помню. Но если у вас даже в таком случае обнаружили, то может вам ещё разок сдать только придется, а лечиться один фиг всей семьей, что уж тут пделаешь, если эта хрень такая заразная. это вот как хеликобактер, тоже заразная бактерия, тоже лечиться всем нужно, иначе не будет смысла. Оля, а МРТ ты Каюшке по какой причине делать собралась?
20.10.2013
про анализы поняла, я тоже так думаю. А МРТ нам невролог сказал сделать, у Кати, возможно, аномалия развития жёлтого тела или мозжечка.
21.10.2013
о, Господи(( Оль, а почему такие подозрения? речь нормально у Кати развита?  
22.10.2013
нет, поставить Кате речь будет сложно - у неё "неповоротливый язык". но он там и ещё кучу всего выявил, почему нужно МРТ. Лучше пусть всё будет "как у всех". В начале ноября уже идём, ЭЭГ во сне уже сделали, в понедельник расшифровку получим.
26.10.2013
Оль, ты как-то и не говорила, что такие дела у вас. Дай Бог все наладится, исправится и все будет хорошо у Катюшки. п.с. я почему все распрашиваю то, мы проболели с Ариной 8 месяцев, лето более менее, сейчас все опять, болеем постоянно. я так и не вылечилась с прошлого года, а теперь опять в болячках. Врачи ни хрена нового не говорят - сидите дома, единственный совет. Вот и стала у тебя спрашивать что да почему, да для чего анализы.
26.10.2013
А ты знаешь, как-то это всё и проблем больших не доставляет, больше проявляется в непослушании, беспокойном сне.
26.10.2013
Оль, я тут в садике изредка бываю, н ходим пару дней, потом на больничке торчим, так вот дети там вообще в большинстве своем совершенно не слушаются. Моя по первому крику воспитателя в струну вытягивается, но она и дома в принципе послушна. Бывают конечно камни преткновения, типа не хочет она ни в какую прибирать игрушки, так хоть ты тресни, она не сделает этого, не слушает в этом плане никаких увещеваний, пока реально не наорешь. А так во всем остальном проблем как-то не возникает. Но в садике вот зачастую наблюдаю картину, что дети чаще всего непослушны. Поэтому я бы наверное ещё и не догадалась пойти искать причину этого))
27.10.2013
Завтра нам про ЭЭГ расскажут. Оль, это же один из симптомов. Может, собирусь как-нибудь, напишу поподробнее. 
27.10.2013
а какие вы анализы сдали? у меня в крови в прошлом году нашли, а потом поехала в другую клинику, там вообще сказали их очень трудно диагностировать, надо чуть ли не теплый калл несколько раз и что-то еще....в оконцовке сказали, что если иммунитет хороший, сами выведутся)
19.10.2013
Вроде в кале нашли, кровь ещё сдавали, но не специально, а на общий анализ. Вот, Наташ, кто что говорит: кто-то считает, что это вариант нормы, а у мужа чуть ли не истерика по этому поводу
20.10.2013
вот мне тогда врачи тоже по разному говорили. Кто-то сказал, что сами пройдут и периодически они у всех, просто кто-то анализ сдал в обострение и у них нашли, а у кого-то затишье и поэтому не выявляют. Даже не знаю, что вам сказать, может стоит пройти несколько врачей?
20.10.2013
Я, Наташ, не суечусь на эту тему, панику не навожу, просто по-тихоньку будем работать в этом направлении и иметь ввиду. Сейчас будем действовать по назначениям педиатра, после контрольного анализа сделаем выводы.
20.10.2013
ну да, пожалуй, самое верное решение
20.10.2013
Хреновая штука(((((( Выводится трудно, но выводится.
19.10.2013
Вот, Жень, в чём проблема - кто что говорит, даже чуть ли это ни норма, типа у всех есть, только в редких случаях надо лечить. Голова крУгом...
19.10.2013
оё-ёй помню намучилась я с ними в детстве(((
19.10.2013
прорвёмся...
19.10.2013
Удалили Катюне зубик. Сделали МРТ