10 лет

туда-сюда

ну и хорошо, Оля, что не поспешили, а выслушали разные мнения. Конечно 2ст не удаляют, т.к. вероятность перерасти это состояние достаточно большая. С 3ст уже да, там и ушки страдают и вообще все, т.к. ребенок дышит только ртом. Ольчик, расскажи поподробнее, плиз, что вам посоветовал врач по уходу, чем промывать и т.д. Нам очень актуально это, у нас 2 ст. Часто бывает аденоидит при этом((
27.11.2013
 Оль, я редкая растеряшка О_о ! Кинулась искать листок с назначениями - уащенама найти не могу! Общий смысл - мыть аквалором или подобным, хорошо отсмаркивать - есть или нет сопли - не важно, пользоваться назонексом.Мы тут подумали: аденоиды перерастают в 6 лет. Ну если мы до 5.5  дожили с ними, и Катя уже давно не является часто болеющим ребёнком, обойдёмся мы и без операции. Сами посмотрели МРТ. Аденоиды есть, но они разумного размера, реально ничего не перегораживают, а МРТ делали лёжа на спине.
27.11.2013
аденойды в разных источниках по разному, где пишут 6-7, где и 10, может это индивидуально ещё?На счет назонекса... Оль, при аллергическом затяжном насморке он возможно и будет иметь смысл, но как правило вообще бесполезная штука. Не советую из личного опыта. Брызгала и я и Арина. Мне прописали, т.к. долго не могла в том году вылечиться, а Арине, потому что связали затяжной насморк с аллергическим проявлением (иммуноглобулин Е был повышен).Я сейчас в личку тебе кину кое-какую информацию, нарыла ночью в инэте в виду очередной нашей болезни, узнала для себя несколько новых моментов, точнее я то основывалась на рекомендациях лора к примеру, на объяснениях ее, а сейчас узнала некоторые мифы. 
28.11.2013
нам лор прописал его с целью контролировать размер аденоидов, не в качестве лечебного. За инфу спасибо!
29.11.2013
Оленька, размер аденойдов напрямую связан с болезнью... болеешь - увеличивается, не болеешь - приходит в нормальный размер. Болеешь постоянно - всегда увеличены и как следствие этого ткань разрастается. Не в моменты когда здоров ребенок, а когда болеет долго и часто. Так вот назонекс мы испытывали на протяжении 1,5 месяцев, никакого результата не было вообще. Я если что просто опытом делюсь)) он просто дорогой, плюс гормональный, а заявленная функция его как противовоспалительного настолько мала как мне кажется, что лучше вместо этого подышать обычным физраствором через ингалятор или походить в солевую комнату.
29.11.2013
оууу... мы дарим радость аптекам... понятно.
30.11.2013
мы в том году в аптеке за осень оставили 20 тыс, плюс 20 на обследования(( В этом году не хожу ни на какие обследования, только кровь сдаем. Но на лекарствах опять прилично уже выходит. Хочется лечь и уснуть, до мая месяца как минимум.
30.11.2013
Оль, я буквально локти грызу от безденежья... А тут ещё и бесплатный рецепт прос... потеряла! В поликлинике, пока из кабинета в кабинет за подписями-печатями бегала, один листок оставила где-то... Хорошо, хоть лекарство и так дома есть, феррум лекк.Себе едва-едва на витамины выкроила денег - выносливости совсем не стало.
05.12.2013
я тебе в личку напишу
05.12.2013
Операция показана только при 3 или 4 степени
22.11.2013
все хорошо, что хорошо кончается. Молодец, что выдерживаешь все это. У меня нервов не хватает, муж этим всем занимается. Здорово, что Катюшка пока без такого стресса, а там с возрастом видно будет.
22.11.2013
ну слава Богу, теперь ваши новогодние каникулы без приключений :)
22.11.2013
В итоге Это же какой-то капец!