4 года

если врач не назначает витамин Д, значит ли это, что принимать его не надо?

Я принимала и принимаю. Профилактическая доза 2000 МЕ. Летом не буду, скорее всего, если много будем гулять. Когда был дефицит, принимала по 5000.
17.04.2020
Вы сами и ответили на свой вопрос. Я принимаю весь период. Сейчас весна, организм ослаблен, солнышка не хватает, витамин Д очень кстати. Хорошо восполняется благодаря Детримакс Актив, который я принимаю.
17.04.2020
Это значит, что нужно сдать кровь на количество витамина Д в организме и уже исходя из результата подобрать дозу. Не видела людей, у которых без приема витамина его хорошее количество.. Может не с теми общаюсь)) Принимать надо, но профилактическая доза или уже лечебная, решают по результатам анализа крови.
16.04.2020
Надо. И не ирлько ребёнку. Мы жеего от солнца получаем. А где брать то это солнце на какрантине... Нам педиатр сразу сказала давать с очень и погнали. Что в успешно и делали. А соседка не давала. Так у её девочки стала головка плоской от лежания. А посередине, прямо на косточек такой гуз вырос. И тут диагноз - рахит. Увеличить дозу витамина Д. Она ж не говорила, что посч тада не нужным ребёнку давать. Вот и результат. Сразу отмечу, что все восстановилось, головка выровнялась. Но и время прошло сколько. И про себя не забывайте. Если кормите грудью,то вроде нельзя пить. А так я и мужу приобрела и себе минисан Д. Врча сказала по 20 мкг в сутки принимать. А то с этим карантином все авитаминоз схлопочим. А тут и болячки не за горами. Поэтому давать надо и однозначно.))
16.04.2020
Мне врач в жк сказала,что в этом нет необходимости,а все остальные врачи говорят,что обязательно всю беременность пить,я пью)
16.04.2020
В несолнечные месяцы давать обязательно. Тем, кто не выходит на улицу, принимать обязательно. Светлокожим блондинам в солнечные месяцы можно не давать, если человек появляется на улице хотя бы на час с не покрытым одеждой лицом и руками. Темнокожим солнца нужно больше, и если этот человек живет в северной стране, то надо сдать анализы, и будет понятно, требуется ли в теплое время года еще и пить витамин д.
16.04.2020
В любом случае принимать, мне на назначали, я не давала, а в 1,5 у сына обнаружили признаки рахита ( ребра выпирать начали). Как выяснилось, идиотка- педиатр забыла назначить, а я молодая, первый ребёнок, вообще не в теме, чего там надо🤦🏻‍♀️
16.04.2020
Наверное потому что солнце на улице. Я сначала давала капельки а теперь на улице каждый день выставляю то личико то ручки на солнышко.
16.04.2020
Как мне объяснил хороший ортопед, для того, что бы в организме выработалось нужное количество витамина д, нужно, что б ребёнок был полностью раздетым на солнце не менее 30 минут в обед!!! Те под прямыми солнечными лучами, а все эти носики- пяточки не работают🤷🏻‍♀️
16.04.2020
30мин в обеденное солнце это ребёнок-гриль или альденте 😂 В любом случае, нам сказали принимать до апреля месяца. Пс я читала что витамин д принимать в качестве профилактики и не есть обязательным
16.04.2020
Ну естественно никто ребёнка так держать не будет, поэтому- витамин д в помощь. 😉
16.04.2020
нужно принимать в любом случае
16.04.2020
Если сомневаетесь, что ребенку его не хватает просто сдайте анализ на колличество витамина Д в крови и по результатам уже будет ясно нужен ли он вам вообще и если нужен, то в каком количестве.
16.04.2020
Вызов врача для лежачего больного Девочки, какой витамин Д вы даете своим деткам?