11 лет

Вторые роды. Кесарить или не ходить?

я за КС - однозначно! После любой полостной операции человек востанавливается менее месяца. А тут... шиндец... договаривайтесь с врачом который будет вести беременность о плановом КС, платите. если надо, пусть припишут показания.... ведь то что вы описали - ЭТО ЖЕСТЬ... с кесаревым не сравнится...
22.11.2012
поискала на форумах похожие случаи, у одной девушки тоже лоно разошлось на 1 см, а срослось неправильно, теперь хромает - одна нога короче другой. У другой на 1,2 см, КС при вторых не назначили, но вызывали роды раньше, на 37 неделе, потому что доношенного родила бы с последствиями и для себя и для ребенка. 
22.11.2012
у сестры с третим было такое, родила нормально. Думаю, что надо искать специалиста, который сталкивался с таким раньше. Думаю, что должны быть методики как предотвратить такие последствия. Например, адекватная подготовка тела и определенная поза в родах.В тебе сейчас силен страх перед той болью. Естественно, ты ее боишься и думаешь как ее избежать. Но тут нужно вспомнить, что в родах участвуют двое. О важности естественных родах для малыша рассказать не буду, сама все знаешь. И о опасностях кесарева тоже не буду, в интернете много информации.Полгода это большой срок, но это не 5 и не 10 лет.5 лет назад я попала в аварию, парализовало левую руку, боли сильные до сих пор и особых надежд на восстановление нет. Я это к тому, что очень хорошо тебя понимаю.Ищи специалиста и все будет хорошо ))
21.11.2012
У сестры было что такое? Разошлось лоно? И она родила? Кошмар, я шевельнуться не могла, а она рожала с такой болью?????? А вообще, про боль и речи не идет, не её боюсь. Если через боль можно что-то делать - не страшно. Та боль не просто чувствовалась - она не давала двигаться, это страшно - потерять дееспособность, хорошо, если на пол-года, а если больше??? А что с детьми? мужу брать за свой счет?? Опять срывать с работы родню??? Не вокруг меня же свет вертится, не могут же все бросать работу, уезжать из города и мчать ко мне на выручку. Честно говоря, в моем окружении так много мам кесаренных, и у них такие здоровые малыши, что мне кажется - эти интренетовские пугалки такие же правдивые, как у той тетки, котрая против прививок в раннем возрасте. Некоторые непутевые мамаши её слушают, а потом приходится прививать детей, когда они намного тяжелее это все переносят, умеют бояться, и не понятно, кому они делают такими действиями лучше???
22.11.2012
Похоже Вы для себя все решили. Я Вас значит не правильно поняла. Думала, что Вам реально нужен совет. Мой совет Вы даже не увидели. Попробую еще раз. У Вас 6 неделя. Еще есть время. Кесарить Вас будут ведь не завтра, правда? Уверена, что существуют методики подготовки к родам с такой особенностью как Ваша. И есть специалисты, которые могут Вам в этом помочь
22.11.2012
Почему же вы так категорично. Я всем благодарна за ответы, за отзывчивость. Но вы правы, я ищу определенного совета, который бы совпадал с моим почти принятм решением. Я не ждала, чтоб меня переубедили. Хотя, если бы кто-то столкнулся с тем же и расписал мне свои действия подробно и отсутствие последствий - я бы с большой надеждой поступила бы так же. Врачам доверия уже нет, не им же сидеть потом с детьми, пока я корячиться буду. Я, наверное, слишком много описывала не то, что нужно. Даайте я вам расскажу. За день до выписки, педиатры решили, что малышу лучше побыть весь день со мной, они принесли мне его часов в 7 утра. Конечно, я была очень рада))) Первый раз, когда он заплакал - это он обкакался. Не буду описывать подробно, но подмыт и переодет он был минут через 40. Второй раз он просто расплакался, я на него дула, гладила по щеке, давала грудь, но он хотел на ручки. Пока не выкричался до победного, не успокоился. Когда он ел, чтобы перевернуться у меня самой занимало минут 7-8, а еще надо было его переложить к другой груди, иногда я не успевала и он засыпал, иногда он успевал сильно расплакаться и все это дергаными, кривыми движениями, опасными для младенца, которого надо держать аккуратно и крепко. Ночью, как и все детки он спал рядом в боксике, только у всех детки просыпались и почти сразу оказывались у мам на руках, а мой ждал долго-долго, пока я сделаю свои медлительные движения, сяду нак ровати и наклонюсь к нему.  До этого когда мне приносили его раз в день на кормление, несколько раз  он сильно срыгивал - не усваивалось питание, которым его докармливали. Я каждый день, каждое утро, каждый раз просила приносить мне его на каждое кормление, не раз в день. Но кто будет слушать мамашу, которая даже встать не может, не то, что пойти поругаться. Не прошу представлять это чувство бессилия, думаю вы меня поняли.Так что извините, если кажусь вам  глухой к чужим советам. Может быть я и правда резковато вам ответила в прошлый раз,просто меня задело то, что вам показалось, что я боюсь боли, а это не так.
23.11.2012
Такая ситуация, какую Вы рассказали, увы, не редкость. И девочки после кесарева тоже далеко не сразу могут вскочить с кровати, и у тех, у кого есть разрывы, тоже имеют ряд проблем, им нельзя сидеть. Я уж давно подумываю, что нужно написать свою далеко не идеальную историю родов. Если вкратце, то представьте себе картину - первый ребенок, большая кровопотеря, сидеть на попе нельзя и одна действующая рука. Повторюсь, ОДНА РУКА. Я ребенка в этом боксе оставляла только когда есть уходила, спал он со мной в кровати, и плевать мне было на правила роддома, запрещающие это делать. Да, и у меня были трудности. Полгода. Всего лишь полгода. Мне тоже раньше казалось это большим сроком. Недавно меня обнадежили, сказав, что рука восстановиться через 6 лет ))) И это действительно меня обнадежило )) До этого вообще ничего не обещали. Поэтому я и писала, что понимаю Вас. Понимаю как тяжело ухаживать за малышом в сложившейся ситуации.И сейчас нужно более тщательно готовится к рождению малыша. Не только думать как рожать. Готовить тело, прежде всего к самой беременности. Лоно может разойтись и под весом. Вы сами писали, что что-то побаливало когда носили первого. Готовить близких, что Вам потребуется помощь в первое время. Как они эту помощь будут оказывать, няню, домработницу или сами приедут помогать, это уже отдельный разговор.И не к врачам я Вам советую обращаться, а к СПЕЦИАЛИСТАМ. Остеопаты. Знаете кто это такие? И есть акушеры-гинегологи, которые больше доверяют природе человека, чем современным методам родовспоможения. Не хочу кого-то конкретного рекомендовать. Просто обращу Ваше внимание на клинику Естественная Медицина.Удачи!!!
23.11.2012
Я после кесарева на след день уже от обезбаливающих отказалась. Это вообще фигня. Однако, КС это полостная операция, рубец на матке, кровопотеря. Врач на каждое КС обоснование пишет.... Уговорить не получится. Вам надо как то к своей гинекологше подъехать, чтоб у вас показания к КС появились. И не забывайте жаловаться на боли постоянно!
21.11.2012
ДД, я прочитала вашу историю... это просто ужас((( Я сама после кесарева, боли были жуткие, но первые два дня, потом потихоньку все прошло. А в вашем случае я бы настаивала именно на нем. Еще не известно какие могут дальнейшие последствия... Правда сейчас врачи боятся делать кесарево без особых показаний, но есть специальные роддома, которые специализируются на кесарево, обратитесь к ним, может они вас примут?
21.11.2012
я после кесарева встала через 12 часов, а еще через 8 мне сына отдали, сама все делала, носила, подмывала, кормила, пеленала. Через 3 дня я уже бегала. боли еще были, но совсем чуточку, если резко встаешь или садишься. Мне кажется, лучше пусть ткани порежут, чем кость опять разойдется. А со шрамом на матке рожать можно хоть 10 раз (мне так врач сказал), это раньше ограничения были.
21.11.2012
Ужас, я бы наверно на твоем месте, сделала кесарево. У меня у самой КС, то что ты описала КС просто пустяк посравнению, две недели и все пройдет но отсилы месяц, поищи может где платно КС сделают.
21.11.2012
кошмар.... не  слышала ниразу о данном диагнозе.. но могу сказать что я после родов - а точнее 10 часов схваток а в итогге КС - и мне тоже было трудно ходить в течении месяца, встать с кровати это целая история - минут по десять-15 занимало..и так же как у вас - чтобы повернуться на другой бок в кровати приходилось делать столько дополнительных боезненных движений, что это занимало несколько минут.    Если вам врачи говорят что есть возможност родить самой то лучше и правда рожайте сами....а с другой стороны если вы полностью уверены что опять повторится ваша история то соглашайтесь на плановоеКС... но  не буду вас пугать - КС это тоже больно отходить потом Удачи вам в вашем решении!
21.11.2012
Ужас! После кесарева, как и после самостоятельных родов (если зашивали) ограничения две недели.. все лучше, чем полгода.. да с двумя детьми... я б конечно посоветовалась с кучей врачей, но думаю кесарево меньшее из зол.
21.11.2012
Многодетные мамочки)))