10 лет

устала. нужна поддержка

Оксан, сил тебе и терпения. По своему опыту, скажу, что планы - это конечно хорошо, но если вдруг что-то неуспелось или не сделалось - это не проблема, главное не загоняться, ну хотя бы постараться, ведь все это у нас в голове. Для меня главное - высыпаться, если выспалась, то и все остальное делается. И сравнивать, как было с Сашей, тоже не стоит - Саша у тебя тогда один был и лето на дворе. Мы вот тоже по холоду ну никак два раза в день не гуляем, у нас сборы по времени занимают почти столько же, сколько и сама прогулка. А Саше ты и общение сейчас реально больше нужны, чем Маше. У нее пока в приоритете - поесть, поспать, ну и чтобы сухо было) А вообще, главное, чтобы все были здоровы, тогда все успеется и получится - держитесь и не раскисайте!!!!
30.12.2013
Спасибо! Мне хотя бы по разу в день гулять. У меня Сашка такой домосед, его никакими уговорами на улицу не вытянешь. А гулять ему в первую очередь надо, я уже про нас с Машей молчу.
30.12.2013
по-моему, тут ключевое то, что ты пытаешься всех (кроме себя) посадить на первое место. Это нереально) и не значит, что ты плохая мама/жена. Просто так не бывает чтобы ВСЕ и ВЕЗДЕ! Я тоже многим жертвую, чтобы сделать те же украшения, провести какие-то занятия, сшить что-то.. и играми с детьми, и прогулками, и полноценными диетическими обедами))) даааа и уборкой, и глажкой... когда родился Тим, я больше времени старалась проводить с Матвеем, потому что ему реально больше нужно внимания, Тима посажу в шезлонг, рядом поставлю и сидит он там радуется) А занимаюсь кстати с детьми я тоже не регулярно... позанимались - хорошо, не позанимались - ну и ладно! поверь - гонять машинки или раскидывать все игрушки - так же интересно и в своем роде полезно)Не загоняй сама себя в угол ! все правильно ты написала- детям в первую очерь нужна здоровая и отдохнувшя мама)
29.12.2013
Спасибо, Надя. Сегодня Саша у бабушки, а я забила на все. Посидела за компьютером и даже полежала немного, хотела поспать не получилось. До но есть время. Нужно попробовать заняться наведением красоты. Прическа, одежда и проч. Может тогда муж начнёт помогать и настроение лучше будет
29.12.2013
не грусти))) все наладится!!!!  и новый год будет лучше прошлого)
29.12.2013
Спасибо, Надя. Расставлю по другому приоритеты. Сначала я. Немного внимания мужу. А все остальное детям. Поровну. А уборка. Бог с ней с этой уборкой. Никуда она от меня не убежит. Тем более я по себе знаю. Если погуляю хорошо и убираться веселее.
29.12.2013
да все нормально будет, войдешь в колею. у меня сначала на первом месте малышка была. Но у нас еще старший брат есть, он с Дениской играл и занимал его.
29.12.2013
Спасибо за поддержку
29.12.2013
ну не знаю... мне кажется малышке твое внимание пока не так нужно, как Саше... я Любу вот кормлю и подгузник меняю... а так - лежит себе балдеет сама по себе. ну или на руках..а я параллельно или с Даней играю или делаю что-то..
29.12.2013
Спасибо! Но я вообще чувствую, что даю ей намного меньше, чем Саше в ее возрасте. Я беру ее на руки или покормить, а Саша тут как тут. Укладываю Сашу спать, читаю ему книгу, а Маша у меня на руках, я уже смеюсь, как будто это я ей читаю. Пока она спит или сама лежит, я Сашей занимаюсь или занимаюсь своими делами и одновременно с Сашей разговариваю, комментирую его игры. А так хочется просто покатать коляску по парку. Или поваляться один на один с Машуней. Спеть только ей песенку. И еще просто хочется побыть наедине с собой. А когда Саша у бабушки я очень переживаю и скучаю без него.
29.12.2013
Любимые сказки. Зимняя сказка. Бемби Наводим порядок