13 лет

садик, день второй

жесть какая-то((((
03.09.2011
так и есть!
04.09.2011
да, наверно стоит водить уже когда постоянные воспитатели выйдут,а то ребенок к этим привыкнет,а потом чужие тети придут
26.08.2011
ну нам заведующая сказала, типа или начнете в августе ходить, или место потеряете, поэтому и пришлось идти в дежурную группу, хотя там какое-то огромное кол-во детей и всего 1 воспитатель, бред вообще! Но я с самими воспиталками сегодня договорилась, они нас отмечать будут, а ходить мы не будем:)))
26.08.2011
аа, понятно....хорошо,что договорилась, и им проще =) на 1 меньше
26.08.2011
да-да, они тоже рады были:)))
26.08.2011
Ксюш, это снова нормальная реакция - у Вани. Так ведут себя почти все дети. Через день два они просекают, что мамы рядом нет и начинают вести себя по-другому. У моей подруги сын вообще на 5ый день (ему 3 года было правда) начал хватать ее за ноги, падать на колени и плакать - мам, не давай меня сюда! И так недели две. При том, что в группе одна из лучших воспитательниц была. А то, что лучше вести к постоянным воспитательницам, которые в дальнейшем будут - это верное решение, пусть сразу к ним привыкает, а то подумает, что его от теток к другим теткам пристраивают.
26.08.2011
Блин, я не хочу, чтобы он дрался:( Сегодня после сада на площадке одного мальчика толкнул сильно, я ваще в шоке, за 1 день уже набрался:((( Так еще и группа, куда сейчас он ходить в среднем на 1 год и больше старше его, как он там может драться, если они на голову все выше его?!?!??! ооооооооооооо, я бы не пережила наверное, если бы он мне сказал, не отдава меня:( ужасно:( вот, и я так решила, зачем нам обоим лишний стресс, подождем до 5го, посмотрим им в глаза и поймем, есть к ним доверие или нет:)
26.08.2011
А я ещё боюсь, что Диме с малышами будет неинтересно. Он всегда со старшими играет. Мы и в наш сад сколько приходили, то за Викой, то просто к знакомой воспитательнице, он всегда к деткам постарше шёл. Он у меня, если что, и на старших замахивается, на семилеток! Но правда с опаской) К сожалению, это садовский момент, либо силой забирать игрушки и т.п. или как-то ещё (хитростью, например). У Вики это до сих пор есть. Это не только в младших группах, но и в старших есть. А у Вани сейчас в саду социальная адаптация. И то, что он по-своему адаптируется, уже хорошо. Есть дети, которые не адаптированы к социуму. Нам про это даже в школе на подготовишке Викиной объясняли. Забьются такие в уголок и сидят. И им ужасно некомфортно от этого. Ну, и вот. Т.к. у Ванюшки ещё недостаточный словарный запас для общения, да и мал ещё договариваться, он договаривается по-своему - через силу. Это тоже путь к адаптации. Постоянно драться не будет, всё устаканится, не переживай. Но и нюней сидеть в углу тоже не будет. В будущем Ваня будет общительным мальчиком и обязательно найдет себе друзей!
26.08.2011
Тань, а у вас ясельки? какие детки в группе? у нас от 1.5 до 2, совсем крохи, зато никто не умеет на горшок ходить и есть, так что если что, то мы там самые продвинутые будем, хотя и у нас пока не 100% результат, но сесть посидеть соглашается всегда:)))) Ну да, если так, то ты права, лучше драться, чем в углу сидеть!:))))
26.08.2011
Да, у нас ясельки. Теоретически дети от 1,5 до 2,5 лет. На практике от 1,8 обычно самые мелкие. Группу ещё не знаю. Сегодня должны были официальные списки вывесить. Не вывесили. В результате и к воспитателю подходить не стала. Пойду на следующей неделе, а пока досдадим анализы. Драться всё время не будет, как освоится - всё ок будет. Надо же своё место в коллективе завоевать. Мы наконец-то детей переселили в детскую, купили им двухъярусную кровать. Хотя Димка умудряется периодически к нам под утро прибегать досыпать. Осталось ещё от ночного памперса избавиться. И насовсем от бутылочки на ночь. Думаю, с садиком это вовсе сойдет на "нет".
26.08.2011
про садик 26 недель