Войти
Ксю
Ванюша, 16 лет 8 месяцевАнюта, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

назначили докорм

Татьяна
Виктория, 22 года 6 месяцевДмитрий, 16 лет 8 месяцев Химки

в полгода пойдут кашки-пюрешки, будет попроще. На фиг смесь, когда своё молоко есть.

Я, конечно, не знаю...но читала, что первое молочко менее  сытное, ребеночек немного пососет, а дальше идет более сытное молоко. И когда ребеночек сосет понемногу, плучает менее сытное молочко. Чтобы получать сытное молочко, немного сцеживают. Я фиг знаю, конечно, чисто теоретически. Ты такое не встречала?

0
01.03.2012
Ксю
Ванюша, 16 лет 8 месяцевАнюта, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

есть такое дело, только вот ни сцеживается у меня ни грамма - еще на Ване было проверено:( то ли руки из жопы, то ли молоко приходит не между кормлениями, а во время.

0
02.03.2012
Татьяна
Виктория, 22 года 6 месяцевДмитрий, 16 лет 8 месяцев Химки

это у меня руки из жопы, +1 нечаянно нажалось))

мне кажется, что сцедить бы ты смогла, значит всё-таки во время кормления молоко приходит.

Ещё детки "ленивые" бывают, именно грудь ни в какую, то ли сосать лень, то ли ещё что. А не может быть, что Анюта сосать не хочет, не наедается и плачет от того, что голодная?

У меня реально было: Вике назначили смесь определенное количество съедать за кормление. Т.к. это было после больницы, я врачей слушала. Она всё время неспокойная была, плакала, особенно по ночам. А как-то мы уехали в магазин, она осталась со свекровью. Та увидела, что Вика плачет и сделала ей доп. порцию смеси, Вика съела и уснула спокойно. Я ей так смесь и увеличила, ребенка не узнать стало. А она всё плакала раньше, думали, что живот беспокоит.

0
02.03.2012
Ксю
Ванюша, 16 лет 8 месяцевАнюта, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

да скорее всего она и правда голодная, но сейчас я не готова сдаваться, пока прибавка не меньше 50 гр. в сутки, я считаю, хороший результат!!! так что думаю, что протянем без смеси, на крайняк прикорм начну в 5 месяцев и с каши.

0
04.03.2012
Татьяна
Виктория, 22 года 6 месяцевДмитрий, 16 лет 8 месяцев Химки

мне тоже так кажется!!!

0
04.03.2012

а мы 400 и нам сказали, что молодцы :)))

0
01.03.2012
Ксю
Ванюша, 16 лет 8 месяцевАнюта, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

я не будк ей смесь давать!

весь день борюсь с ней - она больше 5 минут не сосет, орет и отворачивается, а я ей соску не даю и не качаю, хочешь спать - грудь, хочешь есть - грудь, хочешь успокоиться - грудь... весь день не спит, орет, но ест...посмотрим, что из этого выйдет!

сама начала пить чай каждый час,Нутримилл маму купила, вот такая вот орьба у нас!

0
01.03.2012

молодец!!!! у нас так же...ест раз 20 по чуть-чуть, а т.к. еще переворачиваться полюбила, то с кормлением вообще пипец, вроде поела, потом на живот перевернулась и все срыгнула, вот покормлю и сижу держу что бы не крутилась

0
01.03.2012
Ксю
Ванюша, 16 лет 8 месяцевАнюта, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

да, у меня тоже срыгивает много и часто, как бороться с этим не знаю(((

0
02.03.2012

у меня Саныч вообще не срыгивал, но он и не переворачивался он как то пропустил этот период..а она срыгивает когда переворачивается..за то сегодня, первый раз спала на животе

0
02.03.2012
Ксю
Ванюша, 16 лет 8 месяцевАнюта, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

вот и Ваня срыгнул пару рз в роддоме - и на этом все! а физиоллогия dtm одинаковая по идее:))

0
02.03.2012
Вера
Светик, 16 лет 7 месяцевТанюшка, 13 лет 7 месяцев Подольск

Ты все правильно делаешь! Борись!

0
01.03.2012
Ксю
Ванюша, 16 лет 8 месяцевАнюта, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

спасибо за поддержку)))

0
02.03.2012
KsushaZ
Елизавета, 14 лет 7 месяцев Москва

Ксюш, не стоит делать из этого трагедию. Я не агитирую за СВ. Просто я лично когда взвесила дочку дома и увидела 300гр за три недели, приняла решение докармливать. Малышке нужен активный рост и спокойствие, а не ор весь день. Ну вот, я ее кормлю грудью и потом смесью. Сама параллельно пью чаи и тп, так сказать не бросаю это дело) Но и доченька не каждый час теперь плачет и ест, а покушает и тихо себе лежит в кроватке агукает с мобилем и может поспать минут 30-40.... Вобщем, Ксю, решать тебе. Я теперь кормлю каждые три часа примерно и молоко успевает подходить. Здесь же важно без фанатизма...

0
01.03.2012
Ксю
Ванюша, 16 лет 8 месяцевАнюта, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

блин, я - фанат, наверное, для меня дать смесь ребенку - реально крайняя мера, вот как-то так...

0
02.03.2012
KsushaZ
Елизавета, 14 лет 7 месяцев Москва
;) В любом случае, желаю твоему малышу здоровья и счастья!
0
02.03.2012
Ксю
Ванюша, 16 лет 8 месяцевАнюта, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

спасибо, Ксюш!!!

0
04.03.2012
Ирина
Сашулька, 16 лет 1 месяцОлежка, 14 лет 6 месяцевСержик, 13 лет 1 месяц Москва

Ксюш, не переживай пока, еще есть шанс побороться. Прочитала комментарий ниже, у тебя правильный боевой настрой. А общая прибавка какая? Может у нее запас большой?

0
01.03.2012
Ксю
Ванюша, 16 лет 8 месяцевАнюта, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

родилась 3930, в 1 месяц 4700, в 2 - 5600, а сейчас 5800.

Я по-любому буду бороться, Ваню крмила до 1.3 без проблем, наоборот много прибавлял, так что я пока не готова опускать руки!1!

0
02.03.2012
Галицкая Елена (vorotnik )
Алиска, 15 лет 5 месяцевЛёва, 18 лет 4 месяца Санкт-Петербург

держись, и самой надо успокоится, реально действует, спокойная мама - спокойный малыш.  А кричит живот болит? Может ее что-то еще беспокоит?

0
01.03.2012
Ксю
Ванюша, 16 лет 8 месяцевАнюта, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

спасибо за поддержку))) будем стараться, дали нем неделю, если не потолстеет за это время - тогда пойду за смесью...

0
02.03.2012
про феечек +138 гр.

Похожие записи