Начну пост так, чтобы не сглазить:)))
Все мамы, кому знакомо слово "КОЛИКИ" с нетерпением ждут 3х месяцев, когда по статистике ЖКТ ребенка приходит в норму, колики сбавляют силу, и ребенок начинает меньше плакать и лучше спать...
И я ждала этой чудесной даты, но исполнилось нам 3 месяца, а ничего не изменилось - бедная моя маленькая девочка плакала и днем, и ночью, спала только на ручках, просыпаясь каждые 15-20 минут, нормально не ела, сосала 5-10 минут, потом сразу начинала пукать и плакать...прошло еще 2 недели - и мы смирились, ну вот такой у нас ребенок, все время плачет, не спит и не ест....
И как только мы смирились - о чудо!!! после 4х месяцев все поменялось - ОНА СПИТ!!! спит по 2 часа, иногда даже по 3, она кушает нормально, не пукает, почти не плачет, но главное СПИТ!!! Ваня спал всегда по 40 минут и с грудью во рту, и так до тех пор, пока мы не закончили ГВ, т.е. до 1г.3м., так что для меня ребенок спящий 2 часа без груди - это реальное чудо!!! ттт еще раз!!!



