Войти

Как определить температуру воды без градусника

Marylin62
Бусинка, 14 лет 6 месяцевПушинка, 11 лет 5 месяцев Рязань

Мы на смешанном вскармливании, я делаю так: в стакане нагрвеваю воду в микроволновке 30 секунд, она становится 40 градусов, потом наливаю в бутылочку необходимое кол-во воды и насыпаю смесь, пока наливаешь, насыпаешь и перемешиваешь вода как раз становится 37 градусов. Для верности проверяю, капая на запястье, долдно быть не горячо и не холодно руке. Смесь саму в микроволновке греть нельзя, поэтому предварительно грею только воду.

0
15.01.2012

а если не секрет..почему на смешанном..

0
15.01.2012
Marylin62
Бусинка, 14 лет 6 месяцевПушинка, 11 лет 5 месяцев Рязань

Грудь так и не смогла взять, в роддоме докармливали из бутылки, вот к соскам и приучилась. Сцеживаюсь, но молока не хватает по потребностям, поэтому и смешанное...

0
15.01.2012

спасибо!!

0
17.01.2012

Забудьте о смеси, если хотите наладить ГВ. В первые 1,5мес будет трудно. Кормить приходится постоянно. Но после вы получите нормальное, спокойное ГВ. И не думайте, что ребенку мало молока. Нормально! Говорить о том, что ребенок не доедает надо после того, как за месяц она потеряет вес!!!

0
14.01.2012

легко говорить - забыть!

когда твой ребенок плачет и просит есть, а у тебя ее нечем кормить.. вспомнишь не только смесь!

просто ждите смотрите как он хочет есть, пока у вас молоко не пребудет, это жестоко я так не смогу!!

0
14.01.2012

На самом деле, это только кажется. Я помню себя, как металась, уверенная, что ребенок хочет есть, а молока не хватает. Слава богу, мне попалась очень хорошая врач-педиатр. Первые 2мес происходит становление ГВ. Да, я кормила каждые 20мин. И, да, мне казалось (!!), что ребенок не наедается. Но каждый месяц она прибавляла по 800г-1кг! А плачет ребенок не только, когда есть просит. Чаще всего с грудью во рту, около мамы, ребенок чувствует себя защищенным. Кстати, пыталась проверить сколько у меня молока сцеживаясь. Так вот ни фига у меня не сцеживалось молоко. А через месяц по прибавке веса оказалось, что было молоко. И было достаточно!

0
14.01.2012
Анастасия Николенко
Алма-Ата (Алматы)

Опрометчиво давать подобного рода советы, такое может говорить исключительно компетентный специалист! Мне все так же говорили, но в итоге когда я начала ходить по врачам у меня оказывается молока почти и нет по физиологическим причинам, поэтому и сцеживать не получалось. Хорошо что я сразу забита тревогу, а так был мой малыш голодный...

0
22.05.2018

я меряю градусником...прийдется покупать...тем более там где ребенок градусник в любом случае должен быть...

0
14.01.2012

не успела купить..

мы немного раньше планированного появились!

0
14.01.2012
Татьяна
Елизавета, 14 лет 5 месяцев Москва

а каким градусником измеряете? хочу купить градусник, но не знаю какой вообще подходит для таких целей.

0
25.04.2012

в аптеках есть..для воды

0
27.04.2012
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва
отложите смесь всегда успеете на смесь не нужен градусник
0
15.01.2012
Юля beauty
Валерия, 21 год 10 месяцевФёдор, 14 лет 5 месяцев Иваново

я тоже без градусника. Просто на руку капаешь. Смесь должна быть теплой

0
15.01.2012

я на запястье капала,если теплое то можно давать

0
14.01.2012
Мозг не соображает...( либо мы такие не стандартные либо производители....

Похожие записи