Мама девочки (1 год)
Москва
подскажите!!!
у нас запор уже 8 дней...видно что она хочет но видимо не может...садится на горшок и плачет.что делать?кроме клизмы что то есть?
Мама девочки (17 лет)
Санкт-Петербург
до восьми дней нельзя доводить,вы что.У нас максимум три дня и я сразу свечку.А теперь перешла на чернослив.Каждое утро в кипятке мочу и в кашу расталкиваю.Какает почти каждый день.и каша сладкая от него, тоже плюс.
0
20.02.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 34 года, 15 лет)
Москва
антибиотики не пили? слабительное и чернослив - это одноразовая помощь... купи "Аципол" и каждый день по капсуле выпейте всю упаковку - у малявки "сбились" кишечные бактерии... если не найдешь аципол, можно линекс - тоже по 1 капсуле в день. утром постарайтесь кушать овсянку, хотя бы пару ложек - в овсянке есть неперевариваемые волокна (они работают как терка) и овсянка задерживает влагу в кале. а вообще не доводи до такого тяжелого запора - 8 дней это много... пару дней максимум и надо принимать меры
0
19.02.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Санкт-Петербург
аципол суперское лекарство, но мы его принимали от поноса, но он нормализует микрофлору.. нам дюфалак не помогал
0
20.02.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Москва
8 дней? перебор явно. Тут уже клизма или глицериновые свечи. ИМХО когда уже едят, должны каждый день какать,максимум раз в 2 дня
0
19.02.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Челябинск
От дюфалака жуткое вздутие,а вот свечи глицириновые эт получше.Я их разрезала пополам и углы сглаживала пальцами,чтоб попке больно не было.
0
19.02.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 36 лет)
Москва
8 дней многовато, конечно. В аптеке свечки Микролакс (вроде так называются) есть, выглядят как маленькие тюбики с трубочкой, для ребенка это самое подходящее.
0
19.02.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет), планирую беременность
Ногинск
Я помогала своему ребенку маленькой клизмочкой.наливала в грушу для носа воду и вводила в попу.через 15 мин она какала, и никаких слабительных.
0
19.02.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Электросталь
Дюфалак. Глицериновые свечи! Вам советую и то и другое, нужно разжижить кал, а свечи немного помогут смазать пути и простимулируют покак.
0
19.02.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
справились)))свечи помогли!!!купили дюфалак,будем пить.ВСЕМ еще раз СПАСИБО!!!
0
19.02.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
мы просто первый раз...никогда не связываались...ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
0
19.02.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Электросталь
И как можно больше давайте пить, например компотик из чернослива или сок сливовый!
0
19.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Евпатория
Свечи глицериновые.Как по мне так самое действенное.Или Дуфалак.
0
19.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
Дайте ребенку чернослив, морковку тертую с растительным маслом, слабительное в конце концов.
0
19.02.2011
Ответить