15 лет

посещение ЖК с вопросом о пробке

а как Вы вес ребенка узнаете?
19.10.2010
я понятию не имею как гинекологи это делают, но по узи еще понятно, там умножают параметры на коэффициенты, а вот по размерам матки даже представить себе не могу=)
20.10.2010
ааа))) ясно)))) а то я думала, что упустила какой-то важный момент было бы здорово, конечно, как-нибудь уметь высчитывать .... image
20.10.2010
а если вы про 50 гр., так это я про себя=)))
20.10.2010
Ну вот и берегитетись))) чувствую ко мне ты уже не доедешь до родов, раз "далеко от дома не уходить, короче сидеть как бабуське на лавочке"?
19.10.2010
может на выходных доедим=)))с бабуськами тусоваться, попу морозить, гулять сегодня пойду пока хоть солнышко светит=)))
19.10.2010
Слушай, а меня врач теперь раз в 2 неделе в кресле смотрит. Мне на последнем узи в 34 недели сказали, что малыш очень низко расположен (хотя раньше такого не говорили) типа могу родить скоро, но врач в кресле посмотрела, сказала ничего страшного, доходишь. И теперь каждые 2 недели смотрит, говорит за 2 недели до родов, там картина в корне меняется, шейка матки центрируется, укорачивается и размягчается, вот это то и означает что организм начал подготовку к родам и до них осталось не больше 2 недель. Вобщем Г сказала, что она таким образом меня предупредит, чтобы я знала сколько времени примерно осталось. Кстати я у врача по невынашиванию наблюдаюсь, т.к. до этого проблемы были, и если уж она считает что не вредно в кресле смотреть, значит я думаю ничего страшного.
19.10.2010
побоялся наверное, это не вредно, но многие не хотят до 38 недели смотреть, но тут конечно всё индивидуально, у меня обычная беременность, если бы были показания, наверное тоже бы смотрел. А так меня в кресле смотрел только при постановке на учёт и всё.
19.10.2010
a u nas zdesi ne smotreat v kresle vowe vsiu B. tolko na 1 konsultazii ubeditsa, cto vse ok i predrodovoi...  
19.10.2010
Я тоже сегодня была у Г. и с таким же вопросом, у меня в течение нескольких дней, были выделения слизистые, прям сгусточки. Моя не стала рисковать и аккуратно помотрела меня кресле, сказала, что это точно не пробка, взяла мазок, будем разбираться ))))
18.10.2010
не знаю побоялся что ли, мазок у меня брали недавно, но не на кресле, просто на кушетке и не глубоко палочкой какой-то, всё ок, может поэтому не стал мазок ещё раз брать, а я имею ввиду шейку смотреть не стал, напишите потом что вам скажут, я 26 поеду в Сеченовку я там тоже наблюдаюсь, спрошу гинеколога может что ещё расскажет, главное чувствую себя хорошо и больше ничего такого не было, у меня сестра говорила что у неё так пробка отошла правда на 40 недели и в этот день она родила=)
19.10.2010
А как вы узнали, что это пробка отходит? 
18.10.2010
Когда душ принимала вышел сгусток жёлто-белого цвета диаметром где-то 1 см., почитала в инете, по описанию пробка...
18.10.2010
урааа купили кроватку=) нам уже ровно 37 неделек=)))