13 лет

Достали паникёры

Как всегда в жизни, кому-то не хватает заботы, кому-то наоборот ее слишком много... Все познается в сравнении, наверное. В начале февраля предстоит переезд к свекрам, потом через месяц появится малыш. Впереди еще 2 месяца, но я уже паникую, что замучают меня советами... Козалось бы, живи себе спокойно 2 месяца и не парься, нееет )) надо себя понакручивать! Кать, вам не нарвится эта гиперопека, а вы все равно ездите. если не можете изменить ситуацию, попробуйте изменить отношение к ней ) Вдруг у вас получится ))
17.12.2012
А что такого в том, что вы одна дома? Из-за чего вы переживаете? Дома вы сама себе хозяйка, спокойно просыпаетесь, наводите порядок, завтракаете и гулять... Можно по магазинам, можно просто в парк ;-). Заехали к ним в гости, пообедали, отдохнули и домой ;-).
03.12.2012
Я живу со свекровью, в первое время она тоже уничала по поводу того что то много ем, то мало, то много и мало двигаюсь... я ее сразу обрубила и теперь она не лезет ко мне
02.12.2012
вы скажите родителям, мол спасибо, если что-то будет не так я вам позвоню, но у меня все хорошо и дома мне комфортнее и спокойнее=) и скажите, что наоборот, муж уедет, бардак разводить некому, сил на уборку и т.п. уходит меньше=)
29.11.2012
Не будь такой раздражительной !!! Муж уезжал в командировку, так я сама к родителм перебежала ;-) Мама у меня априори все знает лучше всех (ее мнение), тоже кормила меня как на убой вплоть до самого сна ! В итоге 3 нед. +3кг. Но это ничего :))) Теперь утром, когда я привожу к ней дочку, а сама отчаливаю на работу со мной чалят блинчики, сырники или другие вкусности ))) Так что спасибо маме !!! Она не просит, а просто ТРЕБУЕТ побольше гулять, ну когда мне гулять с этой работтой с 09.00 до 18.00 , потом еще дома дела переделать надо, на выходных уборка, глажка, стирка.... Так что вот так ))) Меня больше свекровь достает в этом плане ! Едим с семьей выходные на море гулять (благо до моря езды всего 35км. и по хорошей трассе), так НЕТ, беременной нельзя, вдруг в машине укачает это же так ДАЛЕКО ! О поездке за границу вообще речи не идет Т.ч. ты не парься и НАСЛАЖДАЙСЯ! Надеюсь, что с ребенком тебе будут также оказывать посильную помощь твои родные, дорогие родители
29.11.2012
Вы знаете,а я хотела бы оказаться на вашем месте, чтоб обо мне хоть кто-нибудь позаботился... Муж на работе, мама очень далеко живет, у отца другая семья, а я вынуждена все делать сама да еще плюс ухаживать за старым больным человеком после инсульта (бабушка моя). Так что бывает хуже чем у вас...
29.11.2012
А  я думаю, что ты просто так все воспринмиаешь близко. Откажись, не едь к родителям- ты скажешь в следующий раз внимания мало =))) это беременность детка =))
29.11.2012
Ой,как я вас понимаю, мне это знакомо. А совет один-не обращайте особого внимания и,уж тем более, не обижайтесь. Они же любя..переживают. Я сначала даже ругалась со своими, а потом просто молча улыбалась и делала всё по-своему))
28.11.2012
Было бы все так просто - не обращаю внимание - усиливают нажим и начинают контролировать каждый шаг и каждую съеденную ложечку. Молюсь прожить оставшуюся неделю, потом муж приедет ^^ Вот уж кто-кто, а он умеет правильно меня заставить все делать) без этих паник и нажимов)
28.11.2012
Понятно.Держитесь)) Потом ещё совету по уходу и воспитанию начнутся)Проверено)
28.11.2012
Это самый верный способ!!! И наверное самый врослый подход! пока не начала так делать, ругалась с мамой по каждому поводу и даже без него. А ездить надо в гости, но не на долго, т.е. именно в гости, а не пожить недельку. Выбрались на выхи, вас поублажали, и домой =)
29.11.2012
Главное успеть вовремя убежать,точно)))
29.11.2012
Хнычу