Анапа."Голубая волна".

А как вы в итоге отдохнули? И может знаете, обязательно 1 тур проходить? У меня вот 9 декабря если пройдёт заявление и придёт пособие, то как бы до 10 должна успеть))
03.12.2019
Все туры проходить обязательно. Отдохнули хорошо, погода в целом хорошая была. Туда долетели хорошо, а вот обратно была проблема. Я не знаю как девочки, которые летят от мосгортур сами регистрируются на рейс, но я вот так попала, когда летели обратно. Места с ребёнком дали в разных концах салона. Конечно я это так просто не оставила и добилась прямо в аэропорту Анапы, чтобы нас посадили вместе, но неудобно было перед людьми, которые стояли позади нас на регистрацию. Я и ещё одна мама(там вообще ребёнку 4 года и им тоже места в разных концах дали)не ушли до тех пор пока нам не переделали билеты. Анапа как городок небольшой уютный,мне понравился,но санаторий находился от своего пляжа почти в 2км. Рядом(минут 10 пешком) был пляж другого санатория, там инвалидам бесплатно, сопровождающим 150руб/день. В общем за всё время пребывания там я поняла, что в Анапе моря нет🤭🤭🤭Было грязно(после отлива/прилива всё в водорослях было)и песчаный пляж в ~2км от от санатория.
03.12.2019
Спасибо за ответ. Мне кажется, что лучшее море в Крыму. И желательно выбирать гальку. Мы были 1 раз в архипо-осиповке, то не очень... И воздух разный совершенно... В Крыму он сухой, а краснодарский край - влажный Но если бесплатно, то и на азовское море можно)) там ещё не была ни разу. При места читала в отзывах, что распределяют их как попало
04.12.2019
В Анапе нет гор) Из экскурсий нам понравилась морская прогулка в дельфинарий под открытым небом,Динопарк (но там не всегда работают динозавры и батуты) и аквапарк (он в черте города,рядом с городским пляжем)
20.02.2019
Я про экскурсии в горы.
20.02.2019
Ой, какое совпадение) я работала в голубой волне вожатой эм...кажется в 2005 году. Это конечно очень давно. Сейчас может что-то и поменялось. Все зависит от смены и какие воспитатели. Сам лагерь в плане уюта неплох, но в те года я сказала себе, что своего ребёнка одного сюда не отправлю)) но с мамой если - то нормально. Плюс в том, что санаторий в центре города. До любого развлечения рукой подать. Эх, воспоминания у меня такие классные с этим местом))) процедуры там ещё дети проходят. Ингаляции всякие.
19.02.2019
Спасибо.
20.02.2019
Дочка в Голубой волне была года 4 назад, без меня, давали бесплатную путевку ( проходила лечение, всякие процедуры по поводу бронхиальной астмы. ) Ей 9 лет было. Без родителей конечно скучно ей было, те дети которые были с мамами жили в отдельном корпусе .. Те детки и в город ходили гулять, и на развлечения всякие - не скучали . Моя тогда сказала что больше одна не поедет - у них телефоны забирали воспитатели - выдавали раз в день на часик, да и среди воспитателей мало добрых было, в основном злые. Экскурсии там были, по приезду я сразу выбрала на какие дочке будет интересно съездить и оплатила. Из подальше - их в Новороссийск возили.
19.02.2019
Спасибо.
20.02.2019
Мы снова творим!)