12 лет

Заболели мы сильно((

Болели ... старшая много вирусов уже перенесла. У нас вирусы не лечат....только температуру сбивают жар. пон....  У меня недавно сестра прилетала гостила с ребенком ей 1,9....так она у нее простывшая была....   она столько лекарств привезла с собой... говорят врач прописала.......   я была в шоке..     мне кажется в России просто детей травят..... или деньги на лекарствах сшибают....   У нас так не лечат
14.07.2012
Вообще наша врач обычно назначает одно что-то, но она на больничном. А эта много прописала. А с вирусами, видимо, организм сам справляется, так и иммунитет выробатываеся.
14.07.2012
ой, когда болеют детки - это очень тяжело. Мы болели ротавирусной инфекцией в 6 мес. Был понос, один раз рвота и температура высокая. Думала, что с ума сойду. Так жалко малышей своих! Вы держитесь, все лечится! Дай Бог поскорее поправиться. Насчет лекарств советовать сложно, у нас другое было, а вообще конечно лучше врача слушаться. Темп. сбивали эффералганом (сироп) и свечки Нурофен (если понос, то свечки не очень актуально), мне сказали, что разные жаропонижающие можно чередовать, а вот одно и тоже давать не чаще, чем раз в 4 часа. А в итоге посоветовали на третий день температуры Нимулид суспензию, она сбила быстро, правда в инструкции написано с двух лет, но врач сказала, что можно, т.к. там дозировка по кг. Дополнительно пили Энтерофурил (но не знаю нужнен ли он Вам). Самое главное при поносе - это пить! Главное, чтобы не было обезвоживания! Мой воду плохо пил и ромашку не стал, но вот со скорой врач посоветовала давать регидрон (может слышали, розводишь этот порошок в воде, такая солененькая водичка получается), так вот его, на мое удивление, сын пил хорошо. Пару дней попили регидрон, вывели всю каку и смекту разок дала. Все будет хорошо! Сил, терпения и здоровья Вам!
13.07.2012
спасибо, сегодня лучше. Надеюсь, на поправку пойдем. Кстати, регидрон с ложечки тоже зорошо пьем)) А воду не особо))
14.07.2012
По питанию буквально вчера читала,что при инфекциях желательно не кормить насильно и давать лучше рис на воде, картофель без масла.
13.07.2012
Да, нам сказали исключить пока овощи, фрукты, соки. Кашу рисовую едим и пюре картофельное с морковкой. Ну и смесь.
14.07.2012
Я болела,когда сыну было 3 месяца. Он отделался легко-попоносил денек и всё. Но я перечитала заранее море информации и купила лекарства. Самое главное не допускать обезвоживания-давать регидрон,при сильной рвоте по чайной ложки каждые 15 минут. Мой сын сейчас поносит(анализ ещё не готов,но предположительно от зубов),так я ему тоже регидрон давала,когда очень часто поносил в первые дни. Ещё вам хорошо Смекту давать для остановки поноса-1 пакетик разделить раза на 3 и давать между кормлениями. Ещё бактерии и можно ферменты,мы сейчас пьем Бифиформ и Креон. В сильных случаях назначают Энтерофурил. От температуры знаю,что нужно чередовать Парацетомол с Нурофеном,если один препарат не справляется.
13.07.2012
Температуру можно свечками в попку Цефекон Д,они на парацетомоле.детские.и уж лучше в попку,чем в желудок заливать...(выздоравливайте!
13.07.2012
при поносе свечи долго не задержутся.
13.07.2012
нибулит найс хорошо сбивает темпу! Очень боюсь таких инфекций, отказалась от поездки с мужем и сыном в турцию там говорят она бродит! Знаю одно если сильно рвет и понос нужно в больницу для малышей это очень опасно!!! Выздоравливайте скорее!!!
13.07.2012
спасибо, слава богу понос небольшой, и после ночи не рвало. Надеюсь не будет. Оказывается, у нас в Алмате бротит эта инфекция((
13.07.2012
Видимо она много где сейчас бродит((ДЕржитесь!!!
13.07.2012
спасибо, полегчало нам)) и Вам здоровья!
14.07.2012
Кефир мои супер 26!!!