Наша аптечка для кнопочки!

Охо-хо..... У меня ничего нет отсюда..... Когда я всё же собралась со старшей дочкой в очередной раз в Индию и СТУКНУЛО мне подсобрать тоже аптечку(правда, я гомеопатией увлекаюсь), то пригодилось АБСОЛЮТНО ВСЁ!!! До сих пор с дрожью вспоминаю ту поездочку....Сыеу НИЧЕГО покупать не стала. Даже от газиков просто грелочку для животика и руки.....Но если тебе так спокойней, то пусть будет. Просто убери на самую дальнюю полку....
23.09.2008
Мне отсюда что-то понадобилось,что-то нет,но у нас в районе 1 аптечный пункт,который тоже не всегда работает,поэтому пусть уж лучше дома будет!
25.09.2008
Ну да. Пусть будет и не пригождается. В тёмный шкаф её!
25.09.2008
Правильно)))
25.09.2008
Господи, зачем столько-то????Вы в джунгли на тур-поход собрались? Или у ребенка сильно ослабленное здоровье???
22.09.2008
Почему!Нормальный стандартный набор!У нас и готовые аптечки продаются такого содержимого!А аптека у нас  работает только до 7,а самые ближайшие далековато находятся!А что по твоему здесь лишнее?
22.09.2008
Мне, например, за 1,2 года абсолютно не понадобились:Детский крем или лосьон от укусов комаров или зудящей сыпи (ближе к лету) (избежали укусов антимоскитной сеткой)«Куриозин» (мазь)Таблетированный «Фурацилин».Детские ушные каплиМазь с антибиотикамиБепантен (от опрелостей, для сосков) (от трещин сосков я пользовалась Аевитом - безвреден для лялика, а Бепантен - гормональная мазь - не рекомендую)Спец. успокаивающий сбор для младенцевСтерильные марлечки (на всякий случай) (есть стерильный бинт)Раствор перекиси водорода 3% (пупок 2 раза в день обрабатвать)) (мы обрабатывали кастелянкой)Зеленка (пупок и гнойнички на теле) (есть кастелянка)Укропная водичка или семена укропа (от газообразования) (ведь есть Плантекс в списке)«Эспумизан» (грудничкам с водичкой от болезненных ощущений в животике) (почему-то не понадобился, да и что-то негативное о нем читала)Бактерицидный лейкопластырьМарганцовка (1 неделя для купания) Жаропонижающее для новорожденных (свечи «Вирбукол») (в списе есть парацетамоловые свечи, зачем ещё один аналог?)"СабСимплекс" от газообразования (есть Плантекс)Спец. шприц для лекарств (я пользовалась обычным)Грелка (пользовалась собственным животом или ладонью :)))Безопасные булавки (не рискнула бы - безопасная вещь может оказаться совсем не безопасной, да и не понадобились)Хирургический жгут (он-то младенцу зачем???)Атигистаминные препараты «Фенистил» (ты наверно, имела ввиду, антигистаминные - я ползьзовалась Зиртеком - мой сын аллергик)Вот так вот!
23.09.2008
А мне УЖЕ понадобился Бепантен ещё в роддоме,одного Плантекса нам мало,так что Эспумизан мы весь выдули и принялись за СабСимплекс параллельно с Плантексом.Перекисью и марганцовкой тоже пользовались.Стерильными марлечками тоже (клала на пятнышко раздражения,чтоб не тёрло!),лейкопластырем заклеивали пупок,да и на то же пятнышко клеили марлечку (да и сама таскаю под туфли потихоньку),Вирбукол очень рекомендуют при зубах,но нам пока рановато,ничего поэтому сказать не могу!А Фенистил для нас-незаменимое средство,когда дочу оса укусила,он помог замечательно(и никакие сетки не помогли!)!С другой стороны,ты так говоришь,как будто у тебя сыну лет 20 уже!он же пока тоже маленький!Конечно,я только за то,чтобы ни твоей,ни моей детке не понадобилось большая часть этих средств-это же хорошо!Но пусть они у меня будут,они мне не мешают!
23.09.2008
Ну, знаешь ли, за 20 лет многое изменится, и срок годности препаратов всех этих тоже выйдет..Я против того, чтобы при каждом случает пичкать малыша разными лекарствами.. И запасаться нужными-ненужными (не препараты первой необходимости) лекарствами считаю лишним делом.Но, видимо, ты считаешь по другому. Ну на здоровье!! Именно - только НА ЗДОРОВЬЕ!!Я купила до родов перекись водорода, не пользовалась, лежит он у меня в ящике, никому не нужный, не знаю, как от него избавиться. Ещё мне свекровь (она врач-педиатр) дала пачку одноразовых шпателей, тоже лежат.. Хотя мой Лазиз не отличается отменным здоровьем - часто болел..А насчет Фенистила - советую заменить его Зиртеком. У меня мама врач-дерматолог.
23.09.2008
Ладно попробуем,спасибо!Надеюсь больше он нам не понадобится!У меня дочу когда оса укусила в 1,5 месяца,я чуть с ума не сошла!!!
25.09.2008
а жгут то зачем?
22.09.2008
На всякий случай!Нам пока отсюда много что не понадобилось, и, надеюсь, не понадобится!Но собирала по журналу и опыту других мам!так что пусть будет,он хлеба не просит))))
22.09.2008
Развитие ребёнка! Нумерология о детях