Можно ли беременным ходить на кладбище в поминальный день?

Добрый день! Я подмитаю кладбище и слежу за порядком уже 16 лет. Беременным можно приходить на кладбище!
03.06.2013
Девочки, я психолог по образованию и вот что хочу сказать. Кладбище ни при чем - ведь душа ребеночка зарождается при зачатии и ни о каком переселении душ речь идти не может.... я хочу сказать то, что кладбище никогда не вызывает позитивных емоций и тем более у беременных. Я сама жду ребеночка и понимаю всех вас. Если вы очень впечатлительные лучше не ходить - ведь большую роль играет самовнушение и многовековые традиции нашего народа где говорится о том что ходить на кладбище нельзя...ну тут уже выбор за вами.
08.04.2013
ходить можно и на похороны и на поминки!Сама ходила и ничего- родила здорового малыша, сейчас опять беременна и опять пойду на поминки! Просто нельзя нести цветы, венки и т.п.Нельзя ничего на могилу класть. Некоторые говорят, что обязательно надо надеть что-нибудь красное!
19.03.2011
Как сотрудник говорю Вам,что не стоит беспокоиться.Если верить всему,что говорят,то беременным вообще лучше дома сидеть и никуда не выходить. А вот все даты нужно чтить,я считаю.
03.02.2011
ты знаешь тоже за все это слышала..когда были проводы на кладбище все таки побоялась..приметы вроде плохие..все такое....но потом была еще раз возле кладбища и не смогла не зайти к брату моего мужа на могилку так как это был очень близкий мне человек :(
18.05.2009
Лучше не ходить!
27.04.2009
я бы не ходила, не пугаю, возможно просто совпадение, но у моей снохи после посещения кладбища ребенок умер на 29 неделе, у меня была угроза, тоже никогда не слышала что не стоит ходить, но когда лежала в роддоме, то врач из отделения патологии говорила о том что после Троицы будет много поступивших беременных с угрозой после посещения кладбища...
26.04.2009
а сама как чувствуешь? готова - иди, нет - так не стоит себя переживаниям подвергать....
26.04.2009
Да, здесь вопрос суеверия. Лично я не верю в такое. Я, будучи беременной просто захотела прогуляться по кладбищу и прогулялась (странное желание не правда ли??)
26.04.2009
Я каждую недею на кладбище ходила, иной раз и чаще. Просто церковь, куда я хожу, на кладбище стоит.))
26.04.2009
Я не ходила в прошлом году, когда была в отпуске дома, не очень то я и суеверная, но обстановочка не та, не на свадьбу ж иду. Не знаю никаких примет, но просто не пошла и все.
26.04.2009
И правильно, у меня мама умерла 3,5 месяца назад, я была у нее всего 2 раза один раз когда хоронили, а второй раз с ее другом после поминок неожиданно просто, и скажу вам эмоции не для беременной, я там наревелась и мне было плохо. А сейчас я заметила что как соберусь к ней, так плохая погода, не пускает так сказать(((( да и сама я боюсь потерять ребенка, потому что с угрозой уже 2 раза лежала.Так что кладбище не для беременных. Эмоции не те, а только депрессия, мне и так тяжео я каждый день реву.
11.10.2011
Сочувствую Вам! Примите искренние сожаления! Ребёночек и мама -это одно целое. И внутри, в животике он чувствует всё! Мамино настроение, что болит и т.д. Поэтому нужны положительные эмоции. Ради того, чтоб родился малыш или малышка здоровым и крепким, а также спокойным, обязательно нужен положительный настрой. Нужно слушать спокойную музыку (я понимаю, что вам не до веселья) имеется ввиду спокойную-классическую например. Но не в коем случае не "слезливую". Смотрите добрые фильмы, даже сказки, мультики наши добрые, советские! Всё ради ребёночка! Берегите себя и вашу кровинушку! Всех Вам Благ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
15.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сильный приступ мигрени, 16 неделя! Ода для всех ВАС!!!!