Я вспомнила....!!
Что-то в последнее время нападала на меня депрессия. Или точнее неуверенность в себе. И вот сегодня я вспомнила одну цитату, которую часто перечитывала и повторяла в детстве и отрочестве. Эта цитата помогала мне поднимать хвост трубой и быть готовой биться до конца, без жалости к себе, без соплей и слюней
Воистину, жизнь тяжела и опасна, воистину, взыскующий счастья не обретет его, слабый - обречен страдать, жаждущий любви разочаруется, скаредный не насытится, стремящийся к миру - получит войну; воистину, правда существует лишь для храбреца, радость - для того, кому не страшно одиночество, жизнь - для того, кто не боится смерти.
Джойс Кери
И теперь я начинаю перебирать в памяти те времена когда на меня уже нападали такие приступы. Когда казалось что жизнь кончена и завтра все станет только хуже, когда казалось что все неправильно и выхода нет. Я вспоминаю как сама подбадривала народ и говорила что если впадаешь в тоску делай что-нибудь!! Хоть что-нибудь, а не ной. Ныть может каждый придурок. Собственно именной этой фразой они потом вытаскивали и меня. И еще я всегда говорила что ты можешь называть свою жизнь плохой, хорошей, веселой, скучной.. но жизнь от этого не меняется, она так и остается просто жизнью - остальное наши оценки. И вобще умной девочкой я была :)) А сейчас чего-то упала в сопли и не могу выбраться.. Надо что-то менять.
А еще помню высказвыание одного друга из видеопроката: если ты помышляешь о смерти, значит пора сделать что-то в своей жизни (ведь можно рискнуть, раз уж уже все так плохо).
Короче надо действовать. Разбавлять темные краски яркими пятнами! Танцевать, общаться, петь песни, читать интересные книги, любоваться на малютку и смеяться вместе с ней, делать поделки и дарить любовь! Иначе ты просто сдохнешь.