Войти
жду девочку, 36 неделя Санкт-Петербург

Вот такие у нас дела)

Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Ногинск

Мда....массажистка жжет....ну как говорится, хочешь жить, умей вертеться)))))))

А у нас наоборот, крупное почти все куплено, а сейчас я стараюсь постепенно мелочи покупать и маленькими порциями, чтобы муж сильно не кричал))) а то уж очень ему наш бюджет жалко))) Ну а куда денешься, если то надо, это надо и тд)))

0
29.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
а я тратила из своей з.п. и из тех денег, что дарили) ну и потом рассказывала ему, что всё с мегаскидками)))
0
29.11.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Ногинск

А мне тут и привирать не приходится))) Я действительно беру вещи с мегаскидками)))

0
29.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
и я со скидками стараюсь, но не на каждый ёршик с бутылочкой) бывает, что можно купить дешевле, но похуже.. я хожу, мучаюсь-мучаюсь и.. покупаю) с пледом так было. недели три на него зрела)
0
29.11.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Ногинск

ну на распродаже я в основном одежку покупаю))) а плед сама вяжу, вот почти закончила уже))) а вот всякие там бутылочки-пустышки.....не видела я на них скидок что то.....и так ищу где подешевле)))

0
29.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

ну да, скидки на одежду из-за того, что коллекции меняются. подгузники, салфетки, ещё что-то там я заказывала с тех сайтов, где нашла подешевле. так то тоже на них распродаж не бывает. а комбез зимний вообще с рук б/у купила. деть полежал в нём в коляске три месяца, так что он как новый, и после нас, я думаю, как новый будет) зато сэкономила почти две трети от стоимости!)

0
29.11.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Ногинск

а нам с коляской повезло))) отдали бесплатно после двух - трех прогулок!!! Ребенку не понравилось гулять и он капризничал))) Так что экономия вышла значительная)))))))

0
29.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

нам люльку обещают) останется только хорошую прогулку весной присмотреть, а то и ближе к лету)

0
29.11.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Ногинск

Здорово))) А у нас трансформер......ох и намучаюсь же я с ним.....он тяжеленный до нельзя!!! А в лифт не пролезает, придется на 3 этаж тягать пока в новую квартиру не переедем.....скорее бы уже, хотя раньше конца лета вряд ли получится.....

0
29.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

но процесс то идёт? и как там у вас с теплом кстати?

0
29.11.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Ногинск

Пока не знаю, гостим у свекрови))) Тут от жары помираю, окна открывать не дают!!! Видите ли я попугая застудила, трясется сидит и чихает......

0
30.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

у меня мама такая))
слушай, сегодня какой-то глюк на ББ или у тебя и правда ДР?)

0
30.11.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Ногинск

Глюк какой то, ДР у меня на следующей неделе только)))

0
30.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

прикольно, начит мы обе- стрельцы))
а я смотрю, сегодня у каждой второй ДР на ББ)))

0
30.11.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Ногинск

А я как то на это внимание даже не обращала.....наверно голова совсем другим забита)

0
30.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Хьюстон

Главное, что с малышкой все в порядке, и в семье гармония)

У меня с Машей так было - живот небольшой, а вес весь ниже талии. Сейчас все наоборот - живот уже совершенно четкий, попа пока в прежнем размере ттт.

А витамины я совсем не пью, у меня оказывается непереносимость к синтетическим витаминам. И с Машей не пила. Ничего, в порядке все, родилась 3200. Правда зубы полетели, но больше за ГВ, чем за Б.

Забавно это все так) У тебя сейчас такая пора - можешь сидеть дома и сконцентрирвоаться на своих ощущениях. Мне даже советовали в свое время дневник живота вести. Но я не из таких, кто сидит дневники кропает)))

0
29.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
да я тоже не особо так концентрируюсь. просто дорвалась наконец, что можно поваляться) работа то на ногах была..
0
29.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Хьюстон

ну да)) отдыхай, конечно! Еще набегаешься)

0
29.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
жаль, что отоспаться заранее не получается. с каждой ночью это всё сложнее. то просыпаюсь в 3-4 утра и не заснуть, то тупо неудобно ну вообще никак../
0
29.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Хьюстон

А я просто просыпаюсь! Мне спать пока удобно, но я себе подушечку-обнимашечку заказала уже) А вот просыпаюсь в 2-3 ночи и не сплю. Сегодня пришлось даже применить страшное снотворное - первый сезон секса в большом городе))))))

0
29.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

мне такое снотворное не применить- мужу рано вставать( а подушка очень выручала, да и сейчас без неё было бы хуже! я только последнюю неделю мучаюсь..

0
29.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Хьюстон

а я от них сбежала и сплю одна в комнате на двуспатьной кровати)) Подушка в четверг придет, посмотрим на нее)

0
29.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

моя есть в посте про первые беременные покупки, она 150см в длину и очень мне нравится) 
а комната у нас всего одна)) да и уснуть нам с мужем друг без друга гораздо сложнее..

0
29.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Хьюстон

вот мы так как с мужем уже скоро 10 лет как живем вместе, иногда и порознь спать желаем))) Мы щас по двое спим на этаже - папа с Гусятиной наверху, мы с ребеночком внутри меня внизу)

0
29.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
ну если через 9 лет мы будем обладать такими хоромами, будет шанс сравнить)))
0
29.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Хьюстон

а не в хоромах счастье, поверь мне) меня они напрягают, если честно. Приезжайте к нам жить, если етсно станет)

А на отношения вообще не влияют жилищные условия. Вообще ничто внешнее реально не влияет ИМХО. У нас  так по крайней мере.

До Машкиного года мы вообще в одной комнате тусовались все, включая свекровь, которая жила с нами 5 месяцев.

0
29.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

ну смотри,сама предложила))))))

0
29.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Хьюстон

а у нас полно места) если мы не переедем только

0
29.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Чебоксары

я когда первый раз сходила в школу будущих матерей, акушерка первым делом со всех нас поснимала бандажи и переодела. по своим ощущениям скажу, что так носить гораздо удобнее и масик себя ведет гораздо спокойнее.

так вот это неправильно

undefined

а это правильно

undefined

резинкой под живот надо одеть.

очень долго ругалась она, что в инструкциях все неправильно написано!!!! и что в роддомах очень ругаются, когда  девочки неправильно одевают.

0
29.11.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Ногинск

а у меня вообще бандаж другой, такие с меня сползают.....я трусиками купила и не мучаюсь

0
29.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
а я не покупала, мне отдали аж три штуки.
0
29.11.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Ногинск

вот это да))) у меня никто таким богатством не располагал)))

0
29.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
они только размером отличаются. видимо девочка покупала по мере роста животика)
0
29.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
ничего себе.. спасибо за совет, попробую. только не понятно, удобно ли застёгивать на спине, если одевать его надо лёжа..
0
29.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Чебоксары

сам бандаж можно и стоя надевать, а вот резинки, придерживающие живот, лежа

0
30.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

только у меня бандаж скорее вот такой
undefined 
непонятно, какой частью его наверх надевать, если на живот... он не симметричный.
а вот что я нашла про ваш ссылка
на тех картинках два совершенно разных бандажа, получается!!!

0
30.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

офигеть... я в шоке =) может, правда, так надо... или пояс особой конструкции должен быть... ну, на другой раз можно будет попробовать 

0
30.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

посмотри ссылку в моём сообщении ниже. это походу просто два разных бандажа..

0
30.11.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

я тебе платье могу дать на фотосессию, шелковое типа, красивое такое, и джинсики

а больше у меня беременных вещей и не было) и фотосессию я не делала. у меня даже фоток беременных всего три шутки

0
29.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

мой фотограф вообще не понимает, зачем на такой фотосессии одежда нужна))) ну максимум бельё или полупрозрачная сорочка)
а я до 19 декабря уж точно до тебя доберусь)

0
29.11.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

да я уже практически живая, в четверг тебя ждем)

а я голопузие не люблю. можно и в одежде красиво беременную снять

0
29.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

теперь чего-то я с соплями=(((

0
29.11.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

вирусня по городу ходит(

лечись!

0
29.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
ты там не парься, специально не вези уш. может за это время само сложится, три недели же ещё. а в четверг приду, если сопли вылечу! на курсах занималась с маской))
0
29.11.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

забыла спросить, тебя в четверг ждать или нет?

просто платье у мамы дома и мне надо знать, ехать за ним завтра или потом)

0
29.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

клево =) фотки сделай обязательно!!! у меня не сложилось, жалею... а когда красиво и профессионально - это круто=)

на курсы кла ходишь - при РД, бесплатно, или куда-то записалась за денежку? =)

я поливитамины пила ВСЮ беременность, с первого по последний день. Итог: 3280. Ни фига не крупная =) тут наследственность больше имеет значение. если у тебя иуж родился 5 кг, то и ты на 3 не рассчитывай особо, даже без витаминок. только кальций не ешь - голова будет жесткая, тяжело рожать таких

мазки в кресле - это ничего =))) мне вот на кушетке в позе "собака ногу задрала, чтоб полизать под хвостом" брали =)))

а бандаж подумай, нужен ли... я с 22й недели пыталась надеть, в итоге бросила затею, убожество какое-то, у меня от него только живот болел =(

ну и - приятного декрета!! =)

0
29.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

курсы платные, но в принципе не особо дорого. и недалеко от дома. только вот чего-то нос у меня заложило, а сегодня идти.. даже не знаю, чо делать. и пропускать не охота, и заразить никого не хочу. прям в растерянности вся... 
муж 3750 родился, я 3500. но мне сказали, что у меня узкий таз, так что сыкотно..
про твои приключения в ЖК я помню)) это было бы ещё смешнее, если бы не было так грустно!
бандаж -вещь индивидуальная, я так понимаю. но тыж спортсменка! а мне надо постараться,чтобы ничего не отвисло потом(..
ну и спасибо!))

0
29.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

Какой занимательный отчетик :) Ну вы молодечики вообщем :)

По поводу молочницы, та же хрень :( только перестала как ставить дурацкие таблетки тарженан вроди, которые так все хвалили, как я через какое-то время обнаружила опять ту же проблему, в понедельник скажу Г, тоже кресло терпеть не могу. Просто слышала, что до родов нужно вылечить , чтоб в процессе не  заразить малышку... блин , а как ее вылечить-то...

Я позавчера лифчик тоже купила для кормящих...мдя..."красота", продавщица советовала брать какой-то отстой, вообще ужасно некрасивый и простой...но я настояла на своем и все-равно взяла покрасивше :)

0
02.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

надо перед самыми родами наверно пролечиться ещё разок, а сейчас мне кажется, что это бесполезно((
а лифчик я в mothercare купила, он хоть форму какую-то имеет, а все эти "тряпочки" на мне не сидят) видимо маловат размерчик)

0
02.12.2011
Барановичи

я ем железо и гранаты)))  - это нужно в цитатник фраз о беременности))

Я рада, что у вас все хорошо!

0
29.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

да, я суррррооовая беременная тётка)))

0
29.11.2011
Барановичи

0
29.11.2011
Вопрос про пелёнки и термометры. стульчики chicco. банальный вопрос, но всё таки

Похожие записи