Войти
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Наверное последний отчёт

Нет уж, ну ее эту пятницу 13. :)

А как Вы пирожки делаете? Не жалко рецептиком поделиться?

0
11.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

уже поели даже))) было вкусно)))
на два круглых противня D-24 и D-22 я беру пачку маргарина, стакан сахара и 3 стакана муки. в сахар добавляю корицу (чайную ложку без горки, или вообще без неё, кто как любит)), в муку добавляю соду (пол чайной ложки). всё это вместе с маргарином мелко мелко порубить ножом в мелкую крошку. часть крошки отложить на посыпку, в остальное добавить 4-5 яичных желтков. получается рассыпчатое тесто. утрамбовать его в формы, слепив небольшие бортики. потом начинка, сверху или взбитые с сахарной пудрой белки (для любителей безе) или сразу отложенную крошку. сегодня начинка была такая: 1)пачка обезжиренного творога+ 3 столовые ложки сахара+ 1 яйцо+ 2 столовые ложки сметаны, всё это хорошо перемешать, а сверху выложить вишню (брала замороженную, размороженную предварительно конечно)), а потом уже посыпка. 2)нарезанная кубиками груша с сахаром (две большие груши конференц). а обычно начинка такая: яблоки кубиками, цедра 1-го лимона, сок 1-го лимона, сахар и корица (можно и изюм туда добавить!). не знаю, кому как, а мне очень даже)))))

0
11.01.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 4 месяцаПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

О, я пожалй тоже в мемориз себе занесу. Очень для Пасхи подходящие рецептики. Слушай, а с клюквой пробовала? Хочу какой-нибудь клюквенный пирог сделать, а бисквит у меня упал ((

0
11.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

бисквит дело такое.. капризное../
неа, с клюквой не пробовала. я её просто протёртую с сахарам люблю или в морсе)) но мешают же бруснику с яблоками для начинки, наверное и с клюквой так можно.. а можно и отдельно. вот я такой пирог делаю летом со сливой. кисленькая слива, а сверху сладенькое безе))) с клюквой тоже этот контраст наверное будет крут)

0
11.01.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 4 месяцаПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

Вот я и подумала - надо или твое тесто взять или просто от лимонного пирога, внутрь клюкву с сахаром, а сверху безе. Круто будет мне кажется. Попробую, отчитаюсь))

0
11.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

таааак, давай рецепт лимонного пирога в студию уж тогда)))

0
11.01.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 4 месяцаПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

я его тоже где-то в интернете нарыла. Поищу по закладочками и скину тебе ссылку, ладно? Там очень похоже не твой, только тесто песочное.

0
11.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

а это не песочное? я думала, как раз его разновидность))

0
11.01.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 4 месяцаПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

Это рубленное))

0
11.01.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 4 месяцаПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

Ссылку короче не нашла, буду по памяти - давно на глаз все делаю.

Тесто - взбивает 3 желтка со стаканом сахара добела. Вливаем растопленное, но не горячее масло (маргарин) около 200 г. Муку добавляем до мягко-пластичной консистенции

Тесто также как и в твоем рецепте - на противень с бортиками, но ставим на 15 минут в духовку.

В это время трем лимон на терке, прям с кожурой. Добавляем сахар по вкусу. Я вообще обленилась и покупаю готовую начинку для лимонного или лаймового пирога.

Белки взбиваем как для безе.

Вынимаем пирог, намазываем начинку.  Сверху ложкой взбитые белки. И еще на 15 минут в духовку. Вот с температурой... Знаю что 375 Фарингейтов. Сколько это в цельсиях - хз))

0
11.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

а лимон нормально на тёрке трётся? на мясорубке наверное удобнее.. правда у меня её нет) если корж с бортиками (не форма, а сам пирог), то вроде советуют его фольгой проложить и сверху насыпать бобов каких-нибудь, чтобы бортики сохранились при запекании. а по поводу температуры у меня всё равно не духовка, а аэрогриль, так что я там по режимам всё выставляю. песочное тесто там при 235 С выпекать советуют.

0
12.01.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 4 месяцаПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

Ты прям кулинар, Ань)) ко всему подходишь технологично. А я так, на глазок)))

Лимон я, если честно, давно уже делаю в измельчителе - типа шреддер или как он называется? На терке терли в общаге, но терся, конечно он гнусно, мучение одно. А мясорубки не была, как и мяса, хихи))

0
12.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

ну вот у меня её видимо тоже так и не появится.. муж решил жить без мяса)) как-то так.. правда измельчителя у меня нет тоже. а блендер и соковыжималку мы взяли у свекрови и не вернули=)))

0
12.01.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 4 месяцаПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

Измельчительн - очень полезная вещь))) Вот соковыжималки нет у меня, а жаль ( Хаха, зато теперь зеркальный фотик есть. Вместо мясорубки, кухонного комабайна, хлебопечки и вышеупомянутой сококвыжималки))))))))))))))))

0
12.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

фотик это вещь с детьми необходимая))) мы копим на новый..
а хлебопечку мне нельзя, я и так как булочка)))

0
12.01.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 4 месяцаПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

вот и я так подумала))) про хлебопечку и себя))) а фотик как бы наоборот, дисцеплинирует)))

0
12.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Эт точно))

0
17.01.2012

Спасибо, большое! :) Попробую сделать по Вашему рецепту. :)

0
11.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

на здоровье) и приятного аппетита)))

0
11.01.2012

 =) Позитивно мыслишь, молодец. И ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! тоже хочу пирогов с вишнями =) не думала, что гв - это так сурьезно, ан нет - лишнего не откусишь... ну ничего.

А книжку про роды брось, на фиг =) все равно в жизни все не так, как в книжке, и лучше заранее не настраиваться, чтобы потом не расстраиваться =) типа relaz & enjoy =)

А сумки-то в рд собраны? ;)

0
12.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

пакеты стоят, но туда ещё надо детские вещи доложить и всякие фотоаппараты, зарядки для телефонов, зубные щётки, тапки... ну короче не совсем они собраны) что-то в самый последний момент туда закину. мне надо бы пакет на выписку собрать, а я не могу решить, что на ребёнка надеть.. я специального ничего не покупала. не вижу смысла. я и фотосессий устраивать в рд не собираюсь. но выбрать что-то надо..

0
12.01.2012

ты запиши на бумажках "что нужно", и приклей к пакету, чтобы в суете чего не забыть ;) мне оч помогло =) потом, правда, надо мной медсестры в рд ржали, когда муж мне передал эти пакеты с наклееными бумажками %)))

мы тоже ничего "специально" для выписки не покупали, могу насоветовать с высоты своего "гигантского опыта", что надеть на дитя =)))

0
12.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

у меня в тетрадке списки написаны для каждого пакета и галками отмечено, что уже внутри)))
погоди, разве не у тебя был какой-то беленький комплектик специально под это дело?

0
12.01.2012

молодец =)

хм... специально ничего не было, и не комплектом =) в итоге я правда собрала беленько-бежевенькое, но оно так получилось, выбралось из того, что покупалось для "повседневной носки" и использовалось потом активно =)

0
12.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

смотри, у меня сначала х/б или слип или боди с ползунками, потом флисовый слип, а сверху комбез-конверт ленне. нормально? ну и чепчик с шапочкой какой-нибудь естесстно..

0
12.01.2012

 по-моему, в самый раз, а потом в автокресло и в машину =)

удобнее на тело один предмет, не знаю, как ты его называешь - комбенизончик с руками и ногами целиком, чтобы не мучиться со штанами-ползунками с непривычки =) а остальное ок =)

0
12.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

а нормально один слип(комбинезончик) впихивается в другой, потеплее?

0
12.01.2012

из той одежки, что есть у нас, я пришла к выводу, что те, которые теплее, делаются явно крупнее и объемнее. Т.е. сейчас, например, мы уже доросли до размера 62, нательное - впритык, а вот на улицу в утепленно-махровом еще в 56 ходим, он большемерит прилично, там еще место под шапку с помпоном и три пары носков точно есть %)

выписывались в комбезе "потеплее" 62 размера (тоже я брала с расчетом, что вдруг тесно, не влезет, не застегнется) - но девчонка там утонула %) оооооочень глубоко утонула, пришлось ноги комбеза вообще завернуть под попу, чтобы не болтались %)))

ну а так - приложи один к другому, там видно будет =)

0
12.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

да всё равно непонятно..  одни вещи пошире но покороче, другие- поуже, но подлиннее... как одно вставить в другое непонятно.. 
флисовые комбезики я заказывала картерс, они там такие же крошечные как и махровые и все остальные. размер 3м (типа на 3 месяца) как наш 56, но на стройных длинноногих новорожденных))) а наше я покупала на пузатиков каких-то..))

0
12.01.2012

3м - это почти 62, картерс чуть маломерят, имхо, но у нас щас 3м - хорошо сидят, вот newborn - это чуть поменьше 56..

ну да чего уж обсуждать, небось все решилось? ;) 

0
15.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

эхх да)) ужо выписали нас!!!))))))))))))

0
17.01.2012

ураааа! поздравляю!!!

как самочувствие? как все прошло? как дите? как назвали? сколько весу? =) в общем, жду подробностей!!! =)

 

0
17.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

подробности чуть погодя. минутки нет пока свободной. но всё круто!!!))))

0
17.01.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 4 месяцаПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

Хаха, в пятницу 13 - это круто! Удачи тебе, если что) И легких родов, и радостной встречи с малявкой.

А почему на ГВ нельзя пироги? Я ела кажется) И сладкое ела. Это очень индивидуально все))) Я даже - о ужас - пила кофе!


0
11.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

спасибо!)) очень надеюсь, что твои пожелания будут кстати именно в пятницу!)))
а про ГВ я про первое время.. первые три месяца вроде всё совсем сурово...

0
11.01.2012
nazapax
Евгения, 14 лет 5 месяцев Москва

а я слышала что можно и нужно на гв кушать то что кушала обычно но в очень маленьких количестваи и осторожно, следя за реакцией малыша. типа если себя ограничивать - то потом когда ребенок уже постарше будет кушать  продукты которые ты из рациона убрала - может быть аллергия уже на всю жизнь а не на время. фиг знает в общем.

как же я тебя понимаю! уже сама извелась вся. сегодня кстати тоже весь день кулинарю. и первое и второе и третье.. только до компота руки не дошли :) плюнула на все и одна в магазин за покупками сходила - тащила 2 пакета килограмм по 5 каждый и думала может хоть ща чтонибудь затянет? нифига :(((

0
11.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

ну я слышала про ограничения жёсткие первые три месяца, а потом типа постепенно возвращаешься к обычному питанию, вводя продукты по одному...
а готовка успокаивает и отвлекает немного))

0
11.01.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 4 месяцаПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

У кого как) У меня Машка не реагировала на то, что я ем. Вот на алкоголь только - даже от самой малой капли начинала заходиться и плохо ночью спать. При чем тест-полоски не показывали алкоголь в молоке. Вот первые 6 мес у меня сухие были совсем, а потом стала себе позволять иногда бокал красного вина на попалам с водой.

Но это все такие мелочи, все эти ограничения.  Что такое пирожки по сравнению с покоем и здоровьем наших деток?

Ты мне скажи, как тебя зовут-то) Настоящее имя) Я должна молиться)

0
11.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

ой, а ты чего, не знаешь до сих пор???  вот ни фига себе.. уверена была, что знаешь.. май нейм из Аня))) будем знакомы)))

0
11.01.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 4 месяцаПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

Слушай, даже не знаю, как так получилась) Тырнет этот - одни ник-неймы. Очень приятно, Аня)) Мне на Ань везет))

0
11.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

а мне на одну Катюшу с греческим ником;))))

0
11.01.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 4 месяцаПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

))

0
11.01.2012
бубу
Москва

да. одно и то же)))) у всех ))) и я по-доброму  завидую тому, кто родил....)))) Молодцы!!!

думаю, что я увижу в ленте цифру 41 )))) бесконечность................................

тебе удачи -  чтобы родились в пятницу !!!! Моё загаданное и желанное число 10 прошло... Уже не загадываю )))) все равно))))


0
11.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

это значит только то,что у тебя будет другое счастливое число!!!)) вот и всё))

0
11.01.2012
бубу
Москва

0
11.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

иии^___^
и тебе удачи и скорой встречи с самым главным человечком в жизни!))))

0
11.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

у нас теперь одинаковое счастливое число!!!))))))

0
18.01.2012
бубу
Москва

это точно!!! ты знаешь, очень сильное число . Да и в такой день!!!
думаю, у детой будет сильная энергетика!!!

0
19.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

у меня вообще чувство, что я родила сверхчеловека)))) пятый элемент)))))

0
19.01.2012

Так хорошо и правильно написано!

У Вас тоже число 13 счастливое?

0
11.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

да у меня все числа счастливые))) а 13-го родились обе наши бабушки (в разные месяцы правда), а ещё 13-го января годовщина свадьбы сестры мужа.. да и вообще почему-то нравится мне эта дата.. и за день да пдр))..

0
11.01.2012

Ох, а у меня ПДР 16-го (самое раннее)... не хочу столько ещё ходить!

0
11.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

это примерно всё.. по М у меня он был почти две недели назад)))

0
11.01.2012

Ого-го... Не думала, что настолько примерно может быть...

0
11.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

у меня О была на 30-й ДЦ)) а не на 14-й как у всех нормальных людей)

0
11.01.2012

О как бывает... :)

0
11.01.2012
Юлия
Матвейка, 14 лет 5 месяцев Стерлитамак

Скорейших тебе родов!!! Давай уже присоединяйся к нам )))) А книжки лучше читать не про роды, а про новорожденных - это я сейчас точно знаю! ))))

0
12.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

спасибо)) мне и самой уже очень к вам хочется!)))
а книжек у меня уже целая библиотека закуплена=)))

0
12.01.2012
Юлия
Матвейка, 14 лет 5 месяцев Стерлитамак

Закуплена то это одно ))) времени то вот теперь совсем нет их читать, а узнать надо многое...Теперь вот жалею что раньше не читала!

0
12.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

я только Комаровского читала, а у меня ещё толщенные Сирсы лежат... в рд тоже наверно нет смысла брать?))

0
12.01.2012
Юлия
Матвейка, 14 лет 5 месяцев Стерлитамак

Не, там точно не до этого ))))

0
14.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

ты права)))

0
17.01.2012
Kaidy
Сынуля, 14 лет 4 месяцаДоча, 11 лет 8 месяцевМладшенький, 7 лет 3 месяца Ногинск

Легких родов тебе)))))))))))

0
12.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

спасибо)
а ты совсем пропала... как ты там, милая?

0
12.01.2012
Kaidy
Сынуля, 14 лет 4 месяцаДоча, 11 лет 8 месяцевМладшенький, 7 лет 3 месяца Ногинск

да я с мужем праздники проводила))) не хотела от него ни на шаг отходить)))

сама я нормально, сессия началась.....а вот малыш уселся на попу и никак не хочет (или уже не может из-за таза оч узкого) переворачиваться((( Сказали будет КС(((((((( так что после сессии скорее всего на госпитализацию для подготовки к родам, то есть к плановому КС(((

0
12.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

а про акушерский переворот не слышала? может можно с кем-то проконсультироваться, чтобы перевернуть попробовали?

0
12.01.2012
Kaidy
Сынуля, 14 лет 4 месяцаДоча, 11 лет 8 месяцевМладшенький, 7 лет 3 месяца Ногинск
слышала, маме моей пытались меня перевернуть, не удалось, а боли были дикие при этом перевороте.....если сыну так лучше, пусть так будет, потерплю я это кесарево(((
0
12.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

ну ясно. дело твоё. главное, чтобы ребёночек был здоров, а мы то всё вытерпим, это точно.

0
12.01.2012

даааа... я бы подписалась под каждым словом :) тебе тоже легких родов и псть будет так как ты хочеш :)) Только не пропадай ;) а то мне будет скучно :)

0
11.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

ну кудаж я денусь?))) правда в рд с телефона не смогу писать..( интересно, а ноут туда взять можно?,))..

0
11.01.2012
Я думаю можно :) я по крайней мере собираюсь взять :)
0
11.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

сразу не возьму, итак пакетищи огромные. потом попрошу мужа привести с модемом вместе.. хотя что-то мне подсказывает, что та даже времени на это особо не будет))) покормить, грудь помять, процедуры всякие, физ-ра...

0
12.01.2012
Anele
Левуня, 20 лет 4 месяцаЛисяня, 14 лет 5 месяцевТёма (пасынок), 28 летАлёнушка, 6 лет 7 месяцевАлёнушка, 6 лет 7 месяцев Москва

Как всё точно описано... Ничего даже добавить не хочу...

Хотя добавлю только одно: хочу родить тоже 13 января...

0
11.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

у нас тут целая банда!=))))

0
11.01.2012
bunay
Котик, 14 лет 5 месяцев Майкоп
Да уж, я поэтому уже тоже не пишу, читаю у всех все одинаково. Вот тоже хочу в пятницу 13 родить, буду уговаривать)
0
11.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

ооом... будем коллективно медитировать))))

0
11.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

коллективная медитация помогла и детки нас услышали!))
поздравляю!!!))))))

0
19.01.2012
Весна
Саша, 26 лет 3 месяцаАндрюша, 23 года 3 месяцаЖенечка, 14 лет 8 месяцев Ессентуки

скорейших и легких родов тебе))

0
11.01.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

спасибо)))
ой, так здорово, мама в кубе;) тоже когда-нибудь так хочу.. хотяб в квадрате...)

0
12.01.2012
А вы готовите как-то шейку к родам? Еду!

Похожие записи