В понед сделали УЗИ,все хорошо,только в водах умеренное количество мелкодисперсной взвеси.Подозрение на в/у гипоксию и пока 3ч в очереди на УЗИ и на прием простояла припухла слегка правая стопа.На приеме доктор-чуть ли не гестоз начинающийся,отеки,ребенок страдает,срочно ложиться!
Я вышла,сама плачу,муж успокаивает.,на следующий день с вещичками пришла в отделение,оформили,доктор осмотрела,отеков нет,живот мягкий,пульс у ребенка хороший.
"А зачем тебя направили?"
Интересно и мне...
вот уж 3й день лежу,анализы сдала,КТГ сделали 9 баллов,дали валерьянку,кислородный коктейль и актовегин.Хочу домой...
Читала,что взвесь в водах после 30 нед это может быть всего лишь эпителий с смазка малыша.
Если явных проблем нет,то нет смысла там лежать, тем более на таком сроке уже.Это уж если совсем отекаешь,тогда да,а так...Меня вообще поражают наши врачи!Я сама лежала недавно,так они даже лекарствами пичкали тех кому сегодня - завтра рожать,спрашивается: ЗАЧЕМ???!!!лечат обычно,когда с какой-нибудь проблемой,а им бы лишний раз залить в тебя,тем более что обычно капают,а от этих капельниц одуреть можно.
0
18.08.2011
Ответить
отеков совсем нет,не от лечения их и при госпитализации небыло.на половине лекарств при том написано применять при беременности только если польза матери превышает риск плоду.Ну а если мать совсем ничего не беспокоит...!?
0
18.08.2011
Ответить
Насчет взвесей ничего не могу подсказать. Но вот насчет гинекологов в ЖК у меня ощущение, что они все паникерши, ну нельзя же так пугать беременных! Я сама в понедельник со слезами вышла от своего врача. Точно так же пришла ложиться в больницу, а мне говорят причин для срочной госпитализации нет да и мест тоже, приходите на след.неделе. После таких приключений родные и друзья целый день успокаивали меня, а я выискивала в инете расшифровку диагноза.
0
18.08.2011
Ответить
это они страхуются,но нервы беременных можно было бы и пожалеть...
0
18.08.2011
Ответить