10 лет

раздражают бестактные люди..

Ой, представляю...Сама заметила по себе..Сестра мужа вышла замуж, и вот я не всегда могу сдержать себя, чтобы на намекнуть хотя бы бы на вопрос о том, когда же пойдут детки :)))) Хотя, казалось бы, какое мое дело? Мало ли что, какая ситуация..Представляю ,как ее достали мои "намеки" (в основном, сдерживаюсь — после того, как осознала такую проблему)
15.06.2014
У меня например вот такая ситуация, я не хотела второго, я тупо залетела)   А насчет бестактности, просто уже достало меня это явление, у нас в очень бестактные люди которые лезут в жизнь в душу и даже в постель. Меня все кому ни лень спрашивали почему второго не рожаешь, а некоторые не спрашивали а прямо говорили рожай второго ты че не рожаешь , для информации мне 24, и у меня все норм со здоровьем, так что звучит долбануто правда?Я не в чью жизнь не лезу и иногда удивляюсб как люди задают такие вопросы как например "а ребенокс вами спит или как" мне было бы неудобно задавать такое
15.06.2014
ага,еще,в беременность,все тянули живот полапать,я не знала,как увернутся...Может,еще грудь надо было тоже дать потрогать,она тоже подрасла;)
15.06.2014
Ооо эьо ваще оьдельная тема
16.06.2014
Сплошь и рядом такие истории. Мы с моей близкой подругой вместе решали проблемки со здоровьем (никак не могли забеременеть). Она своей историей поделилась с однокурсницей. Ну все вместе посетовали на судьбу злодейку... Я родила через год, потом моя подруга еще через год. И, что вы думаете, встречает она свою однокурсницу, она гордо хвастается, что родила и потом говорит: "Ну, а вы что? Долго еще сидеть будите? Пора давно уже было родить"! Я в осадок выпала! У нас уже были малыши на тот момент. А, если бы нет.... Очень неприятно.Хотя некоторые мои "знакомые" увидев через год меня со вторым животом, крутили у виска — зачем мне это надо — т.ж бестакность...А, моя очень близкая подруга, приехав ко мне на Митюшины полгода весь вечер мне повторяла одну и т.ж фразу "как же ты выглядишь... не очень... такая уставшая"... у меня 2 маленьких детей, я знаю как я выгляжу... Зачем это повторять по 100 раз. короче, не знаю с чем это связано, но бестактность сейчас частое явление, даже среди близких людей... И, поскольку, мои нервы сейчас тонкие и хрупкие, я стараюсь общаться только с теми людьми, которые не взрывают мой мозг своими комментариями. А, их очень мало))))  
15.06.2014
да..у меня подруга,когда я была беременная называла мой живот аквариумом,я хотела ей по голове стукнуть...
15.06.2014
А почему вквариумом
15.06.2014
не знаю... иногда так называют
15.06.2014
Анна, а Вы не обратили внимание, что сейчас вообще много, я бы даже сказала оч. много, бестактных людей? По-моему, лучше ничего не ответить на подобные вопросы, чем пытаться оправдываться. Пусть думают что хотят. А Вам желаю научиться не реагировать, а точнее вовремя реагировать на прямые бестактные вопросы. Удачи!
15.06.2014
Тоже бесит ужасно!НИКОГДА не задавала подобных вопросов. Просто дела не было, у кого сколько.... И теперь, пройдя все круги ада, тем более не задам. Ни про первого, ни второго, ни про десятого.... Есть только две причины не заводить детей — не могут или не хотят. И в обоих случаях обсуждать нечего.
15.06.2014
Может я не права, но раз вы с ними обсуждали планы на второго ребенка, то общаетесь довольно близко, а значит их интерес вполне логичен, и то что они с животами, ну залетели, может и не планово, но решили не убивать деток, молодцы!  А вы сама решили им сказать о срыве Б, так в чем их бестактность? Просто вы все еще переживаете, что логично. Не хотите ихвидеть тоже логично - есть некая доля зависти и непонимания, скорее всего, почему они не хотели, а с животами, а вы мечтали и у вас сорвалось...
14.06.2014
бестактность в том,что они считают себя в праве учить других и говорить о том,что плохо не планировать теперь еще детей,не понимая,что не все,кто хочет,может забеременеть прямо сейчас. а разговоры про вторых деток -обычный разговор на детской площадке..
14.06.2014
что вы уж прям разгорячились?! Это вполне стандартный вопрос)) Когда девушка беременная 1-м она спрашивает у всех когда вы, когда вторым, когда вы тоже, мне кажется тут нет ничего обидного и бестактного. Сама на 6 месяце потеряла, но на такие вопросы не реагирую, и всегда просто отвечаю СКОРО,или , не СКОРО)))
14.06.2014
Вы-такая,я другая.Разгорячилась-это скорее про Вас.
14.06.2014
теперь понятно все с вами, жесть
16.06.2014
А представт0ьте когда этот вопрос задают соседи, знакомые , третьи люди , родственники на киселе и на кефире, подруги, друзья мужа даже!!!! И надоедает вс4м обьяснять, а потом переклинивает и думаешь эээ постойте а почему я србсьвенно должна отчитываться, ведь это мое дело, и не вы ночами этого ребенка будете качать и его жопу мыть это во первых.А во вторых я сама хотела второго в принципе, но я знала что не потяну второго морально, а это больно когда хочешь но не можешь, а они еще давят все на рану, самим то че, рожай не хочу, и никто не хочет думать о чувствах человека. Я уже не выдерживала и грубо отвечала : НЕ ХОЧУ Я, ПОНЯТНО?!
15.06.2014
ну, не знаю:), будь я хоть в дет поликл, я не стану обсуждать с малознакомыми( не подругами) планы на детей:), по моему вы реально перегибаете, сказали что как бог пошлет и все: вы не вдаетесь в подробности своей жизни, вопросы к вам отпали:)
14.06.2014
Я тебя понимаю. Меня эта бестактность раздражала, когда я не могла забеременеть в первый раз... все вокруг беременные, которые и не собирались.... и за****ют меня ну КОГДА ЖЕ ВЫ?! Чего медлите?!...Ань.. спокойнее... все в сад..... все у тебя(вас) будет) 
14.06.2014
спасибо за поддержку..то ли я не так обьясняю,то ли злых коз на сайте навалом((
14.06.2014
много-много) а у тебя еще и период депрессии, что ли, поэтому так и отвечаешь всем)))))))))))) ты это... персен пробовала?)))) кстати, хорошая штука... по фиг на все становится))))))))))))))))
14.06.2014
нее,я лучше старым женским способом-пролаюсь и стану шелковистее)
14.06.2014
тоже метод)))))))))))))))) хаха)))))
15.06.2014
Думаю, вы еще в силу ситуации остро реагируете-переживаете. Не обсуждайте такие вещи с малознакомыми людьми. Я пришла к выводу, что лучше все вопросы о беременности заминать. А обсуждаю только с мужем или мамой.Советовать у нас народ очень любит. И в дело и не в дело. Не знаю почему. И меня советы раздражаютМожет эти мамочки и задумывались о втором, но угроза была или сглазить боялись или еще что, поэтому они восторгов не выказывали о втором,а сейчас расслабились:-) А у меня знакомая, наоборот, когда деткам было по полгодам, убеждала меня, что надо второго,и что второго она будет рожать в месяц рождения первого. Она так горячо говорила,что я была уверена, что так она и сделает...когда я ее увидела в след раз, и по идее она должна быть беременна( чтобы в определенный месяц-то родить), она с такой же горячностью начала говорить, что ''ни в коем случае, что это так тяжело,когда детки погодки''. Будто это были абсолютно разные люди, я не стала ей припоминать, что полгода назад она говорила другое:-) может обстоятельства изменились,может не получилось-не мое это дело
15.06.2014
Мамашки-эгоистки или наплевалки на всех... началось...