Шичида. Инструменты.

Конечно назвать наше занятие занятием по методу Шичиды очень сложно. Такого рода занятия проводили в упрощенном варианте не однократно.
Решила провести занятие после дневного сна, но видимо не угадала с настроением, Тимоша хоть и с радостью уселся за стол, но потом началось постоянное И-ааа, и Нее...
1. По обнимались, поцеловались, с этим все в порядке)))
2. Шар энергии я забыла, хотя Тимоша в принципе всегда его делает.
3. Воображение: ну не знаю насколько это подходит, но мы забивали воображаемые гвозди, пилили и кололи дрова, заодно и звукоподражание (фото отсутствует, т.к. всем этим мы занимались вместе, и фотоаппарат во время занятий, это наш враг, поэтому в основном фото материалов)
4. Дули на свечки любимого паровозика.
5. Искали шуруп за гайками. 3 из 4 угадал правильно, потом изъял шуруп. 
6. Сетка памяти, и тут все началось.... все разложил не правильно, причем все клал не думая и без интереса. Здесь моя ошибка, обычно дальше 4-х карточек дело у нас не идет, а тут еще не особо интересные для него предметы (как оказалось). 
Выбирать какие инструменты лежат в ящике вообще отказался, просто собрал карточки и отодвинул в сторону(
Абсурдная история у нас не идет никак, Тимоша толком не говорит, а просто выкладывать карточки отказывается и всегда смотрит на меня с подозрением, когда я ему плету небылицу).
9. Танграм. Предложила выложить топор, пилу и плоскогубцы. Тут тоже чуть опять не вырвалась "нехочуха", но немного поупрямившись, Тимоша все же все быстро разложил.

10. Сделали небольшое задание на цветовосприятие, такого рода задания идут на ура и не вызывают никаких проблем.

11. Разложили логический ряд, строительство дома. Три карточки разложил правильно и без проблем, а предпоследнею просто отодвинул в сторону, лишняя... в итоге получилось вот так.

12. Дидактические игры:
Лото по силуэтам, здесь все легко для него, но пару раз клал даже не смотря, просила быть внимательнее и все карточки были на местах.

Искали пару предметам

Помогали мальчикам найти нужный инструмент и заодно их приклеили 

Еще сделала лото по силуэтам с инструментами на куске обоев, но мой товарищ категорически отказался раскладывать инструменты. Была уверенна, что пойдет на ура, но ошиблось (делала раньше неоднократно и всегда выполнял с удовольствием).

13. Пробывали работать отверткой и разбирали и собирали бульдозер. Тимоша активно начал, но так как оказалось все намного сложнее чем он думал, его интерес угас (вообще если у него что либо не получается сразу начинает злиться и бросает начатое) и он был зрителем.

Потом пришел папа и я с легким сердцем передала ребенка в его надежные руки и они ушли гулять.
После прогулки предложила Тимофею разложить настоящие гаечные ключи по размеру от большего к меньшему и тут промах... все что он сделал это постучался ими к соседям живущим этажом ниже.
На сегодняшний момент инструменты это не наша тема, хоть мы и мальчишки.
Спасибо Ася за организацию и проведение занятия. Нам есть куда двигаться.