12 лет

Задний ход

неделя при полном ГВ это норма, если стул не тверже вареной сгущенки или зубной пасты даже 10 дней норма (вот если прикорм и больше 2-3 дней не какает- это плохо) если пукает при этом и хорошо писает - ваще расслабиться и получать удовольствие)) старшая такая была, 7 дней, извиняюсь, не ср@мши и довольная. Сейчас все нормально, раз в день) никаких свечек никогда не делала.
28.10.2011
а почему если  с прикормом не какает больше 2-3 дней это плохо, а на ГВ и неделя нормально?
28.10.2011
молоко усваивается просто афигенско. На 90 и более процентов. Человеческое, я имею в виду. Больше ни один продукт, кроме молока, не усваивается  ребенком настолько же хорошо и не содержит столько же легкоусваиваемых микроэлементов. Прикорм - овощи, каши, фрукты - это продукт не человеческого происхождения.Это сразу -15 к усваиваемости и + 10 к трудозатратам при переваривании (ну вы поняли) Во всех этих видах пищи есть как минимум клетчатка и твердые частицы, которые накапливаются в кишечнике,  на выходе. Это плохо, т.к. 1. любые подобные отходы склонны к гниению и прочим неприятным процессам разложения 2. если твердые отходы находятся в прямой кишке дольше определенного времени, из них в стенки кишки обратно всасывается жидкость. Создается твердая пробка на выходе, которая а) ранит стенки кишки и анус б) задерживает позадиидущие каловые массы, усугубляя ситуацию. С молоком такое не происходит, т.к. оно переваривается очень, очень хорошо, это эталон для оценки усваиваемости остальных продуктов, этакая точка отсчета. Все, что остается после переваривания, биологически совместимо с организмом человека. Отходы могут выводиться и раз в неделю, т.к. они мягкие и практически не содержат никаких "шлаков" и посторонних, неперевариваемых примесей.
28.10.2011
Я очень мерзлявой раньше была, сейчас наоборот.. Перегреваюсь. Дочка же на улице чувствует себя восхитительно, большей частью - благодаря удачной одежке. Вы сейчас не гуляете, а что потом? Про запоры- опишите симптомы.
26.10.2011
Гулянки: а дальше - мы выздоровеем и пойдем гулять. Я не о том, что от холода заболевают, а о том, что в болезнь лучше не гулять, как мне кажется. Запоры: сперва стул был раз в два дня. Потом два дня не было, теперь вот  - три дня... Кряхтит, пукает изрядно и вонько.
26.10.2011
Мы тут весьма отвратительно поболели и в силу обстоятельств много гуляли. Гулянки, однозначно, качество болезни не испортили. Хороший врач сказала, что если нет температуры, то гуляйте. А пока такие маленькие (не ходят), то гулять можно и с температурой. А так - конечно же на ваше усмотрение. Если пукает, то обычно это не запор. После трех месяцев дети обычно научаются лучше усваивать пищу, потому отходов становится значительно меньше. Так что какать можно как угодно часто, лишь бы ребенок себя чувствовал хорошо. Малышастики сейчас каждый день готовят сюрпризы))
26.10.2011
Спасибо,  буду знать. То есть при запоре даже не пукается малышам, правильно я понимаю? Просто сын сейчас в целом капризный... Пытаюсь вычислить причину.
26.10.2011
Не пукают или пукают с трудом, животик  плотный, каловые массы плотные, выходят с трудом. На ГВ некоторые детки и по 10 дней не какают, зато потом!..
26.10.2011
ух ты, теперь буду знать и не совать сыну что не надо куда не надо)))
26.10.2011
а могут и не "зато"))))... раз в четыре дня по 3 чайных ложки выдавала Эв....
28.10.2011
Ничего себе... Экий КПД у нее))
29.10.2011
А на счет запоров, вы на ГВ?мы ИВ, только в этом случае могу совет дать)))
27.10.2011
мы на ГВ)) Мама жадина насчет прикорма и ленивка насчет бутылочек))
27.10.2011
Ленивка это мягко сказано))))))) Это жесть...но не всем везет))))))
27.10.2011
и мы не гуляем, а потом у нас балкон, на улице дубак, коляска херня, дует во все щели, новую не вижу смысла покупать на 2-3месяца...или ложэу в люльку в комнате, одеваю и окно настеж получается градусов 15....свежий воздух и не оч холодно, а я тем временем, убираюсь стираю готовлю и тп...время не тратится...
27.10.2011
Так мы тоже гуляем, слава балкону. И.. у нас сейчас очень нестабильное поведение. Может, я, конечно, слабая мать, но если я не уверена на 200%, что ребенок будет СПАТЬ хотя бы часик, а не истерить и вырываться из коляски через 10 минут, а то и сразу, не выхожу. Слишком бестолковый подвиг
27.10.2011
Вот именно, а я не уверена в этом в 98% ))))) летом куда ни шло, тепло, хоть дует ветер хоть гне дует, а сейчас как? Я бояка, боюсь что бы не простудился, мне спокойней, так , на балконе, тем более зимой, когда везде лед припорошеный снегом, тут то сам ходишь еле еле, а с коляской??? поэтому приучаю себя гулять в окошко)))))
27.10.2011
Я раньше тоже так делала. Но у меня в комнате с балконом цветы и крысы, плюс надо себя в форму приводить, потому идем гулять в слинге - и дочка с радостью изучает мир, и мама физически работает. А уборками  мне заниматься не хочется в упор. Готовлю уже давно в мульте.
27.10.2011
орошо когда владеешь этим слингом... а когда нет?))) сажать в рюкзак неохота((( а уборка как раз для меня и есть физ работа.... так как идет ремонт и влажная уборка нужна каждые два часа.... поэтому тут хочешь не хочешь будешь убираться)))))
27.10.2011
+1 Я обожаю убираться (особенно драить полы и нижние полочки))))) Попу подтягивает)) А слинг и рюкзак не оч хорошо на моей спине сказываются (поэтому с ними только в магазин, например) А если надолго - то стараюсь с коляской, а когда болею или дождь - на балконе.
28.10.2011
Честно, непонимаю самозабвенного гуляния по 3-5 часов на улице...малые еще не развиваются в плане прогулок, а находятся только в коляске и спят, так какая разница где он будет получать свежий воздух???)))) балкон, окно настеж вот и улица))))
28.10.2011
Ну вот, меня поддерживают)) А то я прям обросла вся комплексами по этому поводу..)
28.10.2011
У меня тож поначалу...а когда все обдумала поняла что все херня, и я все правильно делаю! Моя маман со мной гуляла 2 раза в деь, брата(он младший) выгуливала на балконе, разницы нет, я оч болела в детстве, а брат и по сей день не помню что бы у него простуда была!!!!!
28.10.2011
рюкзаки -это если кенгуру. У меня самой спина больная, а слинг - он как бандаж, заставляет спину ровно держать. Очень интересные ощущения. С кенгой я через полчаса, помню, начинала страдать, а в слинге - и два часа не тянут.
29.10.2011
Овладеть слингом - на раз плюнуть, если что) Сама боялась,но тут очень девушки помогают.
29.10.2011
Что такое "в мульте"? И что за крысы в комнате???
28.10.2011
Мультя -это мультиварка, а крысы - это такие забавные звери.
29.10.2011
Разыскиваю фото какашек!))) Мамина азбука: Круг, Кашель, Как ухаживать за зубками))