12 лет

ПолиКвест

я наблюдалась в бесплатной. Поэтому воздержусь от комментов, не материться же при беременной даме.
05.04.2012
Ах, отставь стесняшки, дама сама материться готова, только порог  п-ки переступит)))
05.04.2012
у меня поликлиника более или менее... вот генеколог - чудо! ЛОР - тоже отличный дяденька, на учет вставала без очереди принял)) бабули меня глазами просто съедали)) ЭКГ, кровь - все терпимо.. а вот окулист - оооо, адский жжженщин.. насчитала мне зрение -6!!!! пошла вв платную - 2)))) сил и терпения! прорвемся!))
03.04.2012
у них что, в госполиклинике, таблички с буковками меньше, что ли?))) Я, слава богу, к окулистам не хожу, мневсе папа проверяет)))
03.04.2012
не знаю))) посадила меня на стульчик, дала стекляшку в руки... говорит - читай нижнюю строчку! я говорю - не вижу! - так-так, милочка... да у вас - 6! - как -6?? было -2!! - нет-нет, -6! вот и весь разговор... интересно, как бы я до них дошла бы со своим -6?? пришла-то без очков.. и разговаривала с тетей, а не со стулом там, например))) 
03.04.2012
))))) эх ты, у тети глаз-алмаз, а ты под сомнение..))
03.04.2012
да нееее, при -7 все как в тумане но если тетя окулист большая...уж со стулом не перепутать:) если только с диваном:)
03.04.2012
А можно глупый вопрос к вашему папе? хихи правда что если -7 зрение (очочки на-6)то самой нини рожать низя???? мне уже родные мозг вынесли.я еще не была у окулиста(я  живу в др стране, тут не принято так по врачам.вот есть гинеколог и вперед, а кесарево только если опасно для жизни) вот мне интересно...опасность для жизни уже на родовом столе определять будут ?хаха. я так смеялась над вашим опусом. ШЕДЕВР
03.04.2012
Все дело  не в количестве минусов, а в состоянии сетчатки. Роды могут грозить ее отслоением, и это не есть гуд. Проверять надо именно ее, а не просто то, сколько видишь буковок внизу плаката))) 
03.04.2012
ах блин. так и есть...грозили отслоение сетчатки:( значит буду говорить Г что опасно для жизни..значит точно да нельзя? а хотелось бы испытать(как пишут в инете) что роды - это как 20 переломов хихи...эх первая Б и не знаешт куда бежать:) прям хоть в россию едь.там и поговорить можно и послать всех в С(з)ад....медитировать.....
03.04.2012
Читала тут и о тех, кто, не думая о плохом, рожал себе спокойно. И плохого не случилось. Главное, не накручивать себя. И уж если решились на самостоятельные роды, то надо идти к этой цели постепенно: учиться правильно дышать и тужиться животом (!) Испытано на себе))) Я тужилась долго, потому что не совсем правильно... Ну и выбрать РД, который приветствует естественные роды (в любой понравившейся вам позе)))), а не в спецкресле)) Тогда напряжения меньше, и, наверное, можно отделаться легким испугом вместо отслоения сетчатки)) Но я не профик, это  мои личные измышления)))
03.04.2012
говорят в америке кесарево очень классно.а муж клянется что при екстественных дают какую то таблетку и реьенок вылетает сам.хм интересно откуда знает. но мама моя прям в панике чтобы я даже не думала сама. тк отслоение сетчатки сто пудо (ну у меня еще и вес и давление ыыы) а ваще я как танк ....думаю как будет так и будет. мне уже 32.так что если что поеду в россию. аааа прорвемся.главное чтобы ляька здоровая была. вот так интересно кто там:)
03.04.2012
Это павильно, главное - не навредить маме и ребенку! Если кесарево по показаниям, а не затем "чтоб не больно было", то ничего страшного нет. 
04.04.2012
спасибо большое за поддержку!!!!!Это так важно:))))
04.04.2012
сколько я уже здесь читаю и все поражаюсь ))))))))))) блин капец а не медицина !
03.04.2012
Ну, не знаю... Я хожу уже второй в беспланую ЖК, у всем довольна, и персонал приятный и ремонтик у нас недавно сделали, все цивильно! Я думаю, что это не везде так!
01.04.2012
Абсолютно не везде, разумеется! У меня родители бюджетные медицинские работники - на редкость милые люди)))))) Но просто бывают аЦЦкие поликлишки, где что-то прогнило с головы, видимо... Вот в такую я и попала)  Главным остается человеческий фактор
01.04.2012
а еще мне раасказывали, что можно позвонить в здравооохранение и пожаловаться. они дескать сразу прситунят. даже сами говорят вы звоните звоните мы вам поможем. и правда девочку не принимали тк прописка в др части города была, но по закону она имеет право стать на учет туда куда ей удобно. и она позвонила в здравохранение...и все...щас со второй беремнностью ее прсото с шариками и транспарантами встретили
03.04.2012
Не скандальная я...)))  Зато напугала всех))) Я тоже не по месту прописки встала, а по месту жительства временного, и притом в поликлинике соседнего микрорайона))) Меня уж и так и сяк пытались отправить в ту, что рядом с домом, но я рогом уперлась, уперлась в закон и звонила по телефону, делая страшные глаза)))))) и меня приписали к той п-ке, которая МНЕ была нужна)
03.04.2012
вот вот все правилньо не надо скандалить надо сделать страшные глаза и повзнить куда нить:))))))ПРАВИЛЬНО нечего протить себе настроение:)
03.04.2012
ой как все знакомо! тоже решила схитрить и сэкономить во вторую беременность. Теперь познаю все прелести бесплатной медицины )) Квест еще тот. И уж дело совсем не в уси-пуси, сейчас уже наученные ж мамочки мы, к чему все эти тельчьи нежности ) Меня, например, больше вопросы безопасности волнуют. Когда медсестра не меняет перчатки при взятии крови из пальца, не протирает их даже спиртом, когда я чуть не падаю в обморок, потому что шприц тугой и мне 10 минут кровь выкачать из вены не могут ))) добавляю Вас в друзья, дабы следить за продолжением квеста, чтоб знать, что я не одна такая ))
31.03.2012
О ужассс, не, перчатки хоть при мне свежие надевали ВРОДЕ О_о Будем поддерживать друг друга и рассказывать новые байки))
31.03.2012
А у нас нет платных. Все ходим в государственную. Но все равно нормальная. Как ни странно-и врачи тоже и медсестры... Почему-то всегда знала, что в кабинет нужно заходить в бахилах. И у медперсонала нет времени на уси-пуси- главное быстро работу сделать. На самом деле-идите в платную, ту никто не будет с вами носиться
31.03.2012
Да уж, видимо, я слишком избалована))) Спасибо за совет))
31.03.2012
наша РАША...........(. грустно. А ведь налоги платим за эти говноуслуги мед-ие.
30.03.2012
Родовой сертификат можно не получать в ЖК. Оформят в роддоме, без проблем. За каждый отрывной талончик ЖК получает денежку. Если не стоишь и не наблюдаешься - для них дополнительный бесплатный документооборот. Рокки! Ха! А Ярослав в курсе?:))). Как маму будет делить? А если сестрненка - Рокка?:)))
30.03.2012
Ага, мальчик - Рокки Бальбоа, а девчонка - Рока-Бальбока)))) Не знала, что РС могут и в роддоме оформить О_о Ярик пока не знает, точнее, ему не говорили. Но он почему стал сам больше внимания обращать на мой живот!!!!! Хоть и не торчит вроде пока)))
30.03.2012
Чувствует, что там конкурент (ка), который (ая) может отнять мамочку хоть и на время!)))). А может уже забота как взрослого не мальчика, но мужа...?). Надо держать ухо востро... в животике кто-то живет...).
30.03.2012
а я как тест сделала у меня автоматом Мой микробио.так смешно было.прочитала про размер и бамс Мой микробио
05.04.2012
Правда в роддоме можно сделать? а мне подруга гооврит если я поеду рожать в россию то у меня ЖК не примет анализы сделанные в америке тк им надо все свое. даже если будет перевод. я что то прям не знаю... а РС как в роддоме оформить? на каком сроке можно?
03.04.2012
Если живете в Америке и приедете в Россию- тогда возможно. Родовой сертификат он для граждан РФ, неважно где прописан, но гражданином быть обязан:))). И оформлять его не надо - пока в роддоме находитесь - его сделают и отдадут нп руки. А то, что анализы свои требуют - это везде. Даже если вы будете лежать в какой-нибудь паталогии и просто переведут рожать в другой роддом - ВСЕ анализы по новой! Плюс незабываемый осмотр на кресле:))). таковы правила. Удивлена, что из Америки в Россию - все пищат да едут к черту на кулички рожать. А на самом деле риск есть везде. И наша медицина не так плоха и есть хорошие врачи (не за деньги), но все реже как-то с этим сталкиваемся...).
05.04.2012
а в россии надежнее и спокойнее. и на жалость надавить можно или хороших людей встретить.а тут только деньги деньги..как бешенные..а суммы то ого го.тока кесарево от 15 тыс баксов(со стразовкой 3 000баксов). и не дай бог страховки нет.тогда ниодна больница не примет ну разве что для бомжей....
05.04.2012
пипец, я валяюсь))) круто)))) сразу вспомнилась беременность))))))
30.03.2012
я вот тоже первую беременность отвела в платной клинике, так когда пришла за родовым сертификатом они меня сумели до слез довести... вот со вторым решила сэкономить и анализы и специалистов проходить в бесплатной клинике..... мда, видимо придется натерпеться)))) или плюнуть на все и вся и опять за деньги нервы свои сохранить!
30.03.2012
Мне повезло, что я всю Б на позитиве летала, а рожала летом, красота, настроение суперское))) Так что меня никто не смог довести))) И я подготовилась к приходу за Род Серт-м: прогуглила, позвонила, все разузнала. И сходила только 2 раза: сдать подготовленные документы и забрать РС.  А в этот раз придется натерпеться, дааааа)) Терпения нам!
30.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЭлвиС и бурундучки)))) Воскресный Neverhood (Не верь в худо))))