Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 33 неделя Москва

Вестник седьмого дня (августа))

Мама мальчика (14 лет) Москва

а я в очередной раз предложив книгу сыну была вынуждена срочно спасать ни в чем не повинное бумажное создание из зубов моего маленького тирана)) книжки снова откладываются на пару деньков))) кстати, фотоальбом он тоже в основном только на зуб пробует) благо, карточки защищены))

0
07.08.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Да, тебе, наверное, бумагопоедательный факт очень печален))) ибо стопки книг, которые ты скупаешь, стремительно растут)))

0
07.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

это дааааа))) видимо, пока придется все самой рассказывать)))
но знаешь, сама с удовольствием все читаю и перечитываю, поэтому о покупках совершенно не сожалею)))

0
07.08.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

И правильно!

Когда(-то там...) у нас будет своя квартирка... первым делом я соберу библиотеку!!!))))

0
07.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

а я вот не смогла дожадться своей квартирки... начала сейчас собирать)))

0
07.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Южно-Сахалинск
вот и я об этом мечтаю,когда дом достроим)))книжки читаете,это хорошо!моего хватает на 5 минут,а дальше ему самому надо страницы переворачивать)))все зеленькое!это чей любимый цвет?;)
0
08.08.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Люблю яркие краски очень! Зелененький - один из фаворитов)) И все желто-солнечное!))

0
08.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я вот смотрю на Ярика и вижу, что он тоже левой рукой кушает, а не правой. У меня Андрей тоже почему-то левой рукой ест, хотя даю ложку в правую? Надеюсь, что все-таки он не левша:-)

0
07.08.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

А какая разница-то? Левша-правша? У меня сестра левша, человек адекватный))) И проблем-то никаких)) В школах больше не переучивают, как в Союзе бывало. Или я чего-то не знаю?))

0
07.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

А я даже и не знала, что раньше переучивали....

Моя тетя работает воспитателем в яслях, так она говорит (не знаю на самом деле так это или нет), что большинство детей начинают есть с левой руки, тк левая рука у них развита лучше из-за того, что мамы их больше носят на руках на левой стороне ближе к сердцу, но ближе к 2 годам дети сами начинают есть правой рукой...

0
07.08.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

О, интересно, не знала)

0
08.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ага, поэтому желательно носить ребенка в слинге, чтобы координация у обеих рук была одинаковая

0
08.08.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Слинги руууулят) Оказывается, они не только для психики, удобства и ног, но и для рук тоже)))

0
08.08.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет), планирую беременность Харьков

Читала что до 3 лет у малых идет как бы поиск своей руки. то правая активней, то левая. задавалась вопросом потому что видела что и моя часто левой кушает. без разницы конечно, какая ведущая, просто  интересно, на какой остановятся)))

0
08.08.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Такой сладкий))) мы уже и курицу вилкой кушаем))) и суп ложкой)))
0
07.08.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Эттт вы молодцы))) 

 Я пыталась ложку сыну дать, так он на меня странно посмотрел: мам, ты че? корми меня, корми!))) - и отдал ложку обратно)))))

0
07.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Южно-Сахалинск
и как?еда не мимо рта??!!))мой тоже любитель сам кушать,но не очень удачно это получается,но ничего!лишь бы учился,а мама полы помоет))-
0
08.08.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Накалывать пока сам не может, а в рот очень метко кусочки отправляет))

0
08.08.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Вилкой Вобще отлично, правда я пока сама нанизываю ей, иначе она долго пытается это сделать в итоге бросает вилку и ест рукой)))
А ложкой конечно менее удачно)))
0
08.08.2012
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет) Москва
помнишь, про бусы Айлы у Ярика?? :)
Олег: Тааааак, сейчас кто-то выйдет из машины ;-)
такой сообразительный сладкий малыш :) сам, как нектарин сладкий ;-)
0
08.08.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Эх, куплю ему себе тайком бусики)

0
08.08.2012
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет) Москва
красивые-красивые ;-)
0
08.08.2012
Мама троих (27 лет, 35 лет, 15 лет) Миллерово

Резанные фрукты ложкой? Надо попробовать и себе так!!

Замечательные умелки!!!!! Растет!!!!!!!!!!

0
08.08.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

ВИЛКОЙ)) Ложку пока не признает - мне отдает сразу))

0
08.08.2012
Мама троих (27 лет, 35 лет, 15 лет) Миллерово

О как!! ))) Надо ж придумала!!! Молодечик!!! ))))

0
08.08.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Самара

Да, колобки это вещь :) Я иногда три книжки открываю на сходных страницах, и появляются три зайца, три волка, три медведя и т.п. 

0
07.08.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Ах ты мама-шалунья))))Кручу-верчу-запутать хочу)))

0
07.08.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Самара

Развиваем широту взгляда на мир, ага )))))

0
07.08.2012
Мама троих (21 год, 16 лет, 15 лет) Москва

мне нравится ваш мальчик!))не смотря на бусы!))))

0
08.08.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Не отдадим, не отдадим, у тебя и так много!)))))

0
08.08.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

умничка Ярик)) и силач такой - свой вес-то подтянуть)))))))

0
11.08.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Жуковский

Классный мальчик)) У нас тоже персики на полдник)) за столом и вилкой))

0
08.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Дзержинск

Мы тоже левой рукой кушаем.но чаще салюты пускаем)

0
08.08.2012
Мама мальчика (15 лет)

а мой ободок надевает на голову как венок - кончиками вперед)

0
07.08.2012
Окологодичное Унылое гумно, или Как мы ездили в Этномир))