10 лет

Зубы...Что делать если их нет и нет...

Забыла написать. Кроме вит д,творог каждый день обязательно!
26.03.2014
Почему вит д только зимой? Нужно все время пить до 2х лет,а то и дольше! Это сто процентов. А по-поводу беспокоиться-ерунда полная! У меня у дочи подруги в год и три полезли и ничего. А что сделаешь?)))))))
26.03.2014
Это нам педиатр сказала по 2 капли утром до марта месяца.Наверное стоит подольше попить,тем более что с зубками проблема.
26.03.2014
Ну,конечно,побольше до 2х лет каждый день.
26.03.2014
У моей племянницы первый зуб вылез в год и месяц. Сейчас вполне себе зубастая))) но волнуйтесь. Уверена, скоро скоро зубки покажутся
26.03.2014
Не волнуйтесь)))) там опечатка
26.03.2014
Хорошо)))Спасибо большое,а сейчас племяшке сколько?
26.03.2014
Уж три года))
26.03.2014
Все вам Правильно педиатр говорит. В год идите к стоматологу и будут проводить обследование на наличие... я даже не знаю, как это обозвать. Луковиц, что ли... 
26.03.2014
Мы, конечно,пойдем просто когда мы были у нее в 9 месяцев,она нам даже в рот не заглянула,спросила сколько зубов,я сказала что пока нет,она ответила что до года можно не беспокоиться и все.Спасибо,теперь хоть будем знать что она это обследование должна провести.
26.03.2014
Ну, а что ж ей заглядывать, если зубов нет))
26.03.2014
На десны посмотреть)))
26.03.2014
Ну, десны это настолько не показатель. По своей знаю. Верхние зубы еще в 9 месяцев прогнозировали нам - десны набухли. вот уже вот-вот, под кожей зубик ощущается. И нифига. Только в 11, 5 вылезли.
27.03.2014
Это да,нам наверное с полугода прогнозируют что вот-вот зубки вылезут.Один раз повышение температуры списали на зубы,а это был отит.
27.03.2014
Есть у меня знакомая стоматолог. Ее мнение такое- зубы никогда не дают ни температуру, ни сопельки, ни диарею. Зубы только за счет воспаления десны снижают иммунитет. И ребенок становится уязвимым для вирусов. А все остальные симптомы надо лечит не ссылаясь на зубы!
27.03.2014
Абсолютно согласна!
27.03.2014
Девочки,спасибо вам огромное за поддержку,я совсем недавно зарегистрировалась и даже не думала что столько людей откликнется на мои проблемы,приятно осознавать что я не одна такая)))
26.03.2014
У нас долго зубки не лезли а потом 4 за месяц. В кабинете развития ребенка говорили что можна сделать развернутый анализ на кальций. Но нам не понадобилось так что мы не узнавали дальше.У моего мужа первый зуб вылез в год и месяц. Так за всю жизнь он у стоматолога только раз был, и то планово в институте). 
25.03.2014
Мне тоже знакомые говорят,позже вылезут-крепче будут.
26.03.2014
Интересно, вот педиатр вам говорит, что беспокоится надо после года?.... А что сможет сделать стоматолог после года?. ... Он что, зубы будет вытягивать???.... Ерунда полная!! Когда время придет, тогда и зубы вылезут. Нет ни одного человека без зубов! Вот по 2 раза смены зубов- коренных!! - это есть такое, а чтобы вообще без них?... хихихихих..... Не переживайте!!
25.03.2014
Вот мне тоже стало интересно,что будет делать стоматолог после года-к педиатру пошлет?)))
26.03.2014
Стоматолог отправит на обследование ортопантомограмма. На снимке смотрят наличие зачатков зубов. Скорее всего у вас вырастут попозже, но вот крепость эмали от этого не зависит. 
26.03.2014
Я думаю,что зачатки у нас все-таки есть,так как кажется что зубки на подходе,только никак не вылезут.
26.03.2014
Ну, вообще-то есть люди без зубов. И это связано с отклонениями в формировании именно десны. Но это крайне редкие случаи. После года как раз и будут исследовать ребенка на предмет этих отклонений. 
27.03.2014
ну наверно это ооооочень редко, я такого не видела и не знала... Теперь буду знать)
27.03.2014
У меня зуб первый в год и 2, кажется, у сестры - в год и 8 месяцев. Ей уже делали снимок - заложены ли зубы (вероятность ниже самого низкого плинтуса).Когда надо будет, тогда и вылезут. Позже вылезут - может целее будут. Оставьте ребенка в покое, не надо никаких обследований - просто пустырничек маме :).
25.03.2014
Спасибо,пустырничек скоро явно будет не лишний))
26.03.2014
у нас тоже самое((( Все десна набухшие аж с трех месяцев. зуба ни одного!!! я сама в панике. была у хорошего педиатра-та сказала, что у нас нет повода для беспокойства. у всех по-разному, мальчик-светленький (у таких может быть позже), зима тусклая была. признаков рахита нет. прописала солевые ванны через день. толку 0. меня это тревожит(еще прописала кальций-хель, когда первый зуб вылезет, недельки 2 подавать. и мне заодно.думаю, у нас нехватка кальция, поскольку ногти тоже слоятся.
25.03.2014
У нас тоже девочка светленькая,не совсем беленькая,но и волосы и кожа намного светлее,чем у меня.Не знала что зубы могут быть с этим связаны.С ногтями у нас все в порядке,очень быстро растут,не успеваю обрезать)),а вот с зубами другая история...А как вы эти солевые ванны делаете?
26.03.2014
покупаю самую простую морскую соль, развожу в телой ваной по инструкции, купаю в ванной ребенка минут 10. потом споласкиваю его пресной водичкой. так через день 10 ванн. делаем второй курс уже. не помогло(((
26.03.2014
Можно попробовать активно есть продукты, содержащие кальций, в частности творог, лучше если он будет домашний, а не магазинный. У меня с сыном был случай, у него никак не лез 7 зуб, хотя я явно видела напухшие десна и беспокойство. Как оказалось кальция было недостаточно, стали покупать домашний творог и дело пошло. Еще можно поинтересоваться у педиатра с каким промежутком можно пропивать курсы кальция ребенку. Еще есть такой способ: использовать скорлупу домашних (не магазинных опять же) яиц, отмывать, варить, перемалывать в порошок с помощью кофемолки и употреблять. Для взрослого норма пол чайной ложки, т.е. для ребенка где-то половина, можно размешивать с едой.  Такой способ советует Людмила Шарова в своем блоге для кормящих мам, поэтому я думаю, что для ребенка это тоже безопасно при учете, что вы уверены в качестве исходного продукта. Так же автор упоминает, что в случае, если переборщить с дозой, это не вызовет вреда т.к. кальций очень плохо усваивается и все лишнее просто выйдет естественным путем.
25.03.2014
Спасибо за совет,надо будет попробовать.У нас в семье бабушка сломала руку и ногу,и тоже пила скорлупу,правда не могу оценить как это повлияло на срастание костей,так как переломы были очень сложные,а возраст большой.Но так как мы кормимся грудью,как вы считаете что будет эффективней самой пить или ребенку давать?А вот с молочными продуктами у нас беда-ребенок ну никак не признает ни творожки,ни йогурты,ест их вообще в мизерном количестве,так что сама стараюсь "налегать" на домашний творог.
26.03.2014
Насколько я понимаю скорлупа как раз фактически и состоит из кальция, поэтому ее и советуют пить в случае его нехватки. Мне кажется если пьете вы - это все же в большей степени поддержание вашего организма, поэтому стоит попробовать давать небольшую дозу ребенку, может совсем чуть-чуть попробовать подавать скажем 7-10 дней очень маленькую дозу и посмотреть будет ли какой-то результат. Что касается вас, Людмила Шарова советует в своем болге на протяжении всего кормления грудью пропивать порошок из скорлупы раз в месяц по 7 или 10 дней, поскольку в процессе кормления организм матери очень истощается - уж это я знаю по себе, поэтому советую. Вы можете потихону стараться давать молочные продукты, прям сколько съест, возможно со временем вкусы изменятся. В любом случае не паникуйте, все детки разные
26.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стрижка в годик.Как вы относитесь?