15 лет

получила ответы анализа на дауна и эдвардса.

Девочки! Расскажите, что это за анализы хоть? Мне 30-го идти, очень волнуюсь, а врач даже не сказала, как эти анализы делаются? И как скоро результат получается?
17.08.2010
анализ показывает возможный порог у вас этих болезней.сдается кровь из вены,у еас делали 5 дней. волноваться не стоит,так как он практически не является точным!делать его обычно советуют тем,у кого в роду есть родственники с такими болезнями,но можно сделать и по-желанию.лично мое мнение-он бесполезен...
17.08.2010
Тройной скрининг тест сдают на сроке 16-18 недель. кровь - на АФП+ХЧГ и св.эсриол. Для чего? АФП – белок, синтезируемый печенью плода. Отклонение АФП может указывать на дефекты нервной трубки, брюшной стенки плода, атрезию пищевода и двенадцатиперстной кишки, некоторые аномалий почек и мочевыводящих путей, синдрома Шерешевского-Тернера, отставание внутриутробного развития плода. ХГЧ – гормон, секретируемый плацентой на протяжении всей беременности. Высокие цифры ХГЧ в сочетании с низким уровнем АФП характерны для синдрома Дауна. Свободный эстриол также образуется органами плода и плацентой на протяжении всей беременности. Уровень эстриола в крови позволяет оценить не только состояние плаценты, но и плода. Результаты расшифровывает генетик. У нас к примеру это стало обязательным анализом. и совершенно не дорого.
18.08.2010
Ой, спасибо за такой подробный ответ! Все сразу понятно стало )) А меня в консультации направили, по-моему вообще бесплатно, и они всех направляют.
18.08.2010
но желательно делать именно 16-17 неделя. ибо после 18ой резко возрастает уровень ХЧГ в крови. и тут уже судить будет сложно....ибо есть нормы....когда должен быть в номер ХЧГ и АФП...т.е. их увеличение или уменьшение от норм...наводит на мысли врачей об угрозе патологий. а т.к. после 18ой недели показатели увеличиваются...уже судить будет сложно. так что... к тому же...я не особо сторонник этих анализов. Детки у нас внутри уже большие. я вот думаю о том..и что---вот скажут мне что есть большая угроза..или пусть даже почти 100%  - что я сделаю? аборт? или до родов сплошные слезы...депрессия... А сколько врачебных ошибок...когда детки рождаются здоровыми даже при страшных якобы диагнозах... Вообщем--делать или не делать..спорный вопрос
18.08.2010
после 18 недели мне кажется уровень хгч как раз начинает снижение,и резкое как у меня и показывает о возможной угрозе....хотя я не буду рвать рубашку на себе 100% доказывая)))
19.08.2010
Полиш, а на каком сроке эти тесты делают. Что то мне моя врачиха ничего еще не говорила(( а идти еще и не скоро
03.08.2010
два раза в продвинутых городах, в первои и вовтором триместе.а допустим в небольших относительно,то есть меньше Москвы)- это делается по собственному желанию.не делили,значит она даже не посчитала нужным вам предложить.не переживайте,по мне он только дорогой и бесполезный!
04.08.2010
Странно, в первую беременность у нас сдавали все и бесплатно
04.08.2010
у них там постоянно что-то меняется. но я и в первую и сейчас только по собственному желанию сделала.
04.08.2010
УРА! частный доктор высшей категории нас облизал)) начали выздоравливать!