12 лет

ПОМОГИТЕ!!!! Про грудь!

Итак: позвонила в несколько консультаций по ГВ. Все в один голос сказали сцедить. Душ..сцеживание...Мда...я точно не буду по этому скучать. Все комки раздовила (что было не просто). Сейчас грудь болит, но, скорее от того, что я ее передавила. Посмотрим, что будет дальше. Особого прилива молока я не заметила. Говорят мята снижает лактацию. Заварю, остужу, буду пить вместо чая. Всем спасибо за отклики.
14.03.2012
Почему сцедить нельзя? До облегчения сцеживать даже консультанты советуют, нельзя застой еще больше усугублять
14.03.2012
Мне кажется надо сцедить до облегчения...
14.03.2012
ужас какой(( а после таблеток нельзя уже ребенку дать рассоать грудь?  я таблетки не пила , у меня на 4й день было уплотнение тоже болезненное, но я дала ему немножко и оно быстро прошло
14.03.2012
Я конечно не специалист, но во время беремености много читала по этой теме. Думаю, раз такой затой произошел, то сцедить немного надо, иначе дальше будет хуже. Потихоньку помассировать грудь по направлению от ключицы к соску, и сцедить до облегчения. Да вы и сами знаете как бороться с застоями. Попробуйте набрать на горячую линию центра поддержки грудного вскармливания Мама-сити, там консультанты, может чего подскажут еще. Ну или бежать с гинекологу в свою консультацию, если не ошибаюсь, там должны помочь.
14.03.2012
Беда со сном.... Велосипед-коляска трехколесный 3в1 Italtrike Evolution (Италтрайк Эволюшен) серии Супердизайн