15 лет

Ручной ребенок(

Надюшка привет, давно тебя не видела!1. Еще раз поздравляю тебя, милая.2. На счет твоего крика о помощи:))) пишу слудеющее, нам 2 месяца и 11 дней, я малыша отучила от рук (к рукам приучила бабуля) таким образом: - просто лежу с ним (играю, сказки читаю, массажик делаю и т.д.);- если закричал что хочет кушать даю грудь так же лежа (но обязательно посмотри технику кормления, чтобы тебе и малышу было удобно);- засыпает, укрываю потеплее (мой тепло любит), и принимаюсь за свои дела.+ в том что масик мой когда просыпается уже так не кричит чтобы на руки взяли, может полтора - два часа сам на сам играть.минус в том что приучаешь его засыпать рядом с тобой, но от этого отучишь, на руках носить сложнее:)))) Потом когда он будет в настроении приучай бодорствовать в манеже и думаю все будет в школаде...Удачи!!! Надеюсь у тебя все получится... 
31.01.2009
знакомы ваши проблемы!мне женщина одна дала ссылку на свою историю-почитай у меня в дневнике!там где я совета спрашиваю насчет ручного ребенка!может что заинтересует
21.01.2009
Я прочитав в одной хорошей книге о том что младенец имеет полное право скучать по маме и хотеть к ней на руки - вдруг так ясно это осознала и приняла, что теперь просто пытаюсь придумать способы, как бы мне управиться самой с малышкой на руках. Уже даже получается готовить себе простую еду типа каши :)А я тоже одна в основном  - муж с работы прихоит после девяти вечера...К тому же чем взрослее малыш - тем больше у него интересов - и скоро мама будет уже не единственным развлечением!!!Держись :))))
20.01.2009
Надюша, боюсь тебя разочаровать, но отучать от ручек, но мой взгляд бесполезная и даже вредная затея. Ребенок познает мир. Он любопытен. Это очень хорошо!Меня выручал кенгуренок.И такое установка. А на что времени нет? На готовку, уборку - вот пусть близкие и помогают. Еще немного и малыш сможет практически все делать вместе с мамой. Это произойдет, когда он сможет сам осваивать окружающее пространство (будет ползать и вставать на ножки. 6-7-8 месяцев).Есл нет времени на себя - зови на помощь мужа )А вообще, я сделала так, столкнувшись с этой проблемой.ручной ребенок (ручной ребенок!!!!!!!!!!  Супер!
20.01.2009
В том и дело, что муж особо ребенка не занимает, ухожу дела делать, слышу, орет, ругаю мужа, мол, ну поразвлекай, он-я не умею, как умею, так и буду. И ниче не делает( ребенок орет , я дергаюсь. А дела мне точно никто делать помогать не собирается. Вообще, ребенок какой-то неспокойный, все время в движении, хотя были у невролога, все в порядке..
20.01.2009
Все время в движение - это, кстати, и про меня ) Невролог тоже уже какой год пишет "здорова" )Надюш, не ругай мужа. Он должен сам научится обращаться с ребенком. Через оры и недовольства их обоих. Это мое мнение.Ты только не ругай - это тупиковый вариант. И воспринимается мужем как "сделай то не знаю что". А подойди и вместе займитесь ребенком. Вместе. Покажи игры, развлечения.Например, мы делали так. Я мою посуду (вещь, к сожалению, необходимая), ребенок пытается истерить, муж не знает что длать. Он подходит ко мне, на руках сын - и вместе смотрят как я мою посуду с комментариями.
20.01.2009
У нас в вашем возрасте была такая же проблема. Мы постоянно просились на ручки, и чтобы именно столбиком.. Но как-то я пошла покушать, положила  полуорущего ребенка в кроватку и через 5 минут была тишина. Она разглядела игрушку и стала играть!Я думаю,  у вас это вопрос времени. Потом они начинают играться с погремушками, хватать их.  Будет проще. Можно будет оставить. Сначала  минут на 5, а потом уж и на 20-30.
20.01.2009
Как мне это знакомо! Моя тоже не слезала с рук вообще! Все дела я делала после 11, когда она ложилась спать. Днем мы тоже любили поспать на руках. Спасли меня электронные качели, она в них засыпает и у меня есть пара часов днем на себя и на домашние дела.
20.01.2009
сложно это очень- отучить. а пока надо тебе слингом или кенгурушкой запасаться
20.01.2009
мой тоже такой же. в коврике ему уже скучно, мобиль надоел, на животике тоже надоело. А вот на ручках гулять по квартире это самое любимое занятие. Слава Богу спасает шезлонг. А то бы уже руки отвалились.
20.01.2009
Это в смысле слинг?
20.01.2009
нет, это такая люлечка маленькая. она может вибрировать, качаться и петь песни. многим деткам нравится.
21.01.2009
Vse detki raznye, my naprimer tozhe s ruk neslezaem, no chto delat', takaya nasha materinskaya dolya. Govoryat na vtorom godu legche budet...
20.01.2009
у нас такое было - а вы едите грудь или смесь?
20.01.2009
Мы на грудном вскармливании:)
20.01.2009
ты тогда корми не на руках а рядышком - потом перекладывай в кроватку, или если можешь оставляй с собой - кричит, развлекай погремушками и всем чем можно, но не на руках - пусть тоже лежит рядом, у нас пусть не сразу , но все получилось........
20.01.2009
Спасибо! Обязательно попробую!
20.01.2009
Я опять с вами!!! Проблемы после эпизотомии..