12 лет

Как помочь малышу хорошо спать?

у нас так же. я сейчас почти не кормлю днем и дочь стала спать лучше - вывод один: не давать титьку каждые 5 минут,  заменять кормления. Это не отмена ГВ - это вывод нормальной человеческой еды на первое место. а титька на десерт
17.11.2011
Я уже заменила почти все кормления, но грудь остается только на сон... Без груди не хочет засыпать....
18.11.2011
мы засыпаем тоже с грудью (если я укладываю, а если укладывает бабушка то спокойно засыпает без груди), на руках - как уснет кладу в кроватку и сколько проспит.
18.11.2011
У нас такая же ситуация, да еще усложняется, что из бутылочек  мы не едим, соску не берем, да и просто не любители поесть, кроме тити. Ту же кашу перед сном нам не всунуть в дите. Но прочитав комментарий ниже...я завтра начинаю отлучение от ночной тити. Но сама, боюсь, что муж не справится.                                                                                               
17.11.2011
Ох ну расскажу ка кбыло у нас! Когда сыну было 9-10 мес я поняла что вставая утром мне не становится лучше... МНЕ СТАНОВИТСЯ ХУЖЕ!!!! мне казалось что он не спит вообще! Что он ест всю ночь... (вообщем все ровно тож самое как вы и писали). И я поняла что я так больше не могу! Конечно я не собиралась бросать кормить и не бросила! Но в один день я скзала хватит!!!!! Взяла одеяло, подушку, мужа и утопала спать в др комнату ! При это муж получил четкие ЦУ нивкоем случае меня к нему не пускать!! Даже если мы будем плакать!.... Первую ночь он ревел помоему не переставая... сперерывами мин на 15! Вторую ночь раза три по 15 минут! в третью проснулся и вякнул пару раз.. и все! Ребенку 4 года скоро. С тех пор я не знаю что такое ребенок просыпающийся по ночам! (это я про него). Потом когда я перестала его кормить (эт было в год и 4 где то). Я приучила его самого засыпать! Помнится прочитав тогда статью про метод Эстевиля. Щас общаясь с его ровестниками я немало горжусь скажу вам честно что мой рбеенок один из немногих которого кладешь в кровать, говришь ему Спкоойной ночи, целуешь нос и уходишь! Теперь про дочь. МЕсяцам к 9 я поняла что вставая утром.... :))) Дадада:) все было точно так же! Я опяь собрала в охапку подушку-одело-и мужа, но ей хватило одной поучительной ночи в отличае от своего брата!:) Когда придет время учить ее засыпать думаю проделаю все тоже самое (еслик онечно будет необходимость!). Вот как тотак...чую щас закидают меня тут тухлыми помидорами....  сразу ОГОВОРЮсь: я никого не призываю к этому я просто рассказываю про себя! И еще! если вы все таки на это решитесь то надо понимать что это не очень легко! Но надо быть уверенным в себе и в своих моральных силах! если вы САМИ не готовы к этому лучше не начинайте! Если сорветесь вы, то станет только хуже! Вообщем успехов:) P.S. вот ссылка про метод: http://www.toys-house.ru/articles.php?id=32
17.11.2011
Спасибо большое! Буду готовить себя морально, а заодно и мужа (он у меня не выносит детского крика). Плохо что квартира у нас однокомнатная....но надо что- то делать! Я этот метод искала, спасибо большое!!!!
17.11.2011
Спасибо вам за слова, что все реально....
17.11.2011
Моей сейчас 10 месяцев.Она засыпает сама и не просыпается ночью.Тоже приучала по методу Эстевиля.
17.11.2011
Мы пили травяной сбор, который нам прописал фитопедиатр в поликлинике, пили ромашковый чай, вечернюю сказку.... Все фигня... Мне вот все-таки кажется, что причина тут не в голоде или кризисе.... А психологический момент тут присутствует...:(((
17.11.2011
Читаю вас и как будто про нас((слово в слово((тоже не знаем что делать,невролог назначила таблетки"Фенибут"уже больше недели пьем и никаких сдвигов(((че только не пробовали-ничего не помогает(один раз даже себе синяк под глаз набил,когда соскочил ночью)
17.11.2011
Актуальная тема, постою послушаю. А какие чаи вы пили??? Сегодня ходила в аптеку, есть некий чай "крепкий сон", но он закончился :((
17.11.2011
Такой чай есть , только не крепкий сон , а вечерняя сказка называется - детская линия , я давала - нифига он не помогает и там написано с 3 лет.
17.11.2011
ох :(((( Спасибо за название:))) Вычитала, что есть еще некая каша Малютка 7 злаков для хорошего сна, завтра пойду искать.
17.11.2011
Мы едим хуману - ночную , она тоже злаков много + банан , это для того что-бы ночью не просили детки кушать . Мы едим , но тоже когда как карта ляжет - ночью просыпается я стараюсь компотом попоить и опять спит , а вот в  5.30 - 6 даю уже агушу кисломолочную и дальше спим . Кстати ночные каши еще и у Нестле есть , купила , а она безмолочная , так и валяется .
17.11.2011
Пойду завтра на поиски, куплю все, что связано с ночью :))) Может хоть что-то поможет
17.11.2011
Удачи , только сильно не обольщайся , у тебя мальчик , а они вобще метиозависимы - у них на смену погоды животики частенько болят , надо ждать - перерастут и все наладится , я тут смотрела календарь кризисов - сейчас у нас тоже все не ахти как.
17.11.2011
спасибо :))) сейчас как раз неделя кризиса. Про животик я тоже подумала, попробую сегодня на ночь дать капельки.
17.11.2011
с кашей я как-то тоже промахнулась, взяла по акции а дома увидела, что  она безмолочная, пришлось на смеси ее разводить.
17.11.2011
Оксана,ничего хорошего!не тратье деньги!Я давала,но все-равно ночью просыпаемся и кушаем грудь!!!А там смотрите сами!
17.11.2011
спасибо :))
17.11.2011
Эту кашу мы тоже пробовали(да и другие тоже)не тратьте деньги-не помогает(((((
17.11.2011
Сколько кушать в граммах?:)