И снова я со своей канцелярией. Посоветовавшись с Вами взяла на пробу 3 вида цветных карандашей, так чтоб граблей побольше, достала свою ненавистную - LYRA и начала творить. Художник из меня никакой, но цель была другая. Однозначно, LYRA - в моем доме больше не появиться, сегодня в очередной раз в этом убедилась. Зеленый карандаш, после 5-ти попыток, оставила в покое - точить бесполезно - грифель переломан внутри. В работе грифели крошатся, приходиться сдувать крошки и продолжать разукрашивать, стачиваются быстро. Следующей жертвой были koh-i-noor - у меня акварельные. Цвет очень насыщенный, на этом прелести закончились. Крошатся ужасно, LYRA отдыхает, раскрашивать и сдувать цветную пыль приходилось одновременно. Эффект акварели не вдохновил совсем, как аккуратно не старалась, цвета смешиваются друг с другом, превращая рисунок в грязь. MAPED - порадовали, нареканий пока нет, точить не пробовала - время покажет - быть или не быть. BIC - восторг полный, мощный грифель, при этом необъяснимые ощущения, хотя, нет объяснимые - он скользит по бумаге. Минус один - нашла в магазинах только 12 цветов. Вывод: BIC - будет жить с нами в любом случае, MAPED - время покажет. Чтоб не быть голословной - LYRA после года неактивного пользования:
Ну, и это еще не все, заказала в ДС карандаши MILAN, на случай, если BIC не подойдет из-за объема. После расскажу о впечатлениях. Надеюсь, кому-нибудь пригодиться мой скромный отзыв. И спасибо девчонкам за помощь в подборке.
Мама двоих (18 лет, 5 лет)
Выборг
Цветные карандаши и муки выбора
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Москва
Мне эрик краузе нравятся. Из недорогих. Наверное даже совсем недорогих)))) Потому что я когда их заказывала увидела сколько стоят проф карандаши и просто обалдела😳
0
16.06.2016
Ответить
Мама двоих (27 лет, 14 лет)
Выборг
От цен на проф. канцелярию действительно глазки выпадают, но нам до художников не дотянуться. А с эрик краузе мне, как уже писала выше, не повезло. Может быть обычные цв. карандаши лучше, но вот с акварелькой я не подружилась.
0
17.06.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Москва
это кох и нур, а не эрик. Вы уже запутались))))
0
17.06.2016
Ответить
Мама двоих (27 лет, 14 лет)
Выборг
Точно, в голове уже каша. Крестнице канц. к школе пока выбрала, да сынуле в сад - в мозгах черте что. Как не стараешься все равно промахи. Цв. бумага пришла, как газетка тоненькая. Пластилин - так хвалили, а сынуле не размять.
0
17.06.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Москва
Я брала, написано "мягкий"))) и действительно мягкий. Но что то это утомительно было для нас. Буду тесто для лепки делать, нафиг пластилин. Карандаши краузе себе покупала, сыну отдала, растерял((( сейчас 18шт одинаковые купила наборы, только ему 3 гранные. Надо и себе было 3 гранные брать они удобнее. Рисовать правда мне некогда😄 с бумагой не угадаешь, описание всегда в этой части неполное
0
17.06.2016
Ответить
Мама двоих (27 лет, 14 лет)
Выборг
У нас плей до без дела лежит, а тесто один раз делала - такая бурая гадость получилась, а мелкого за уши неделю оторвать не могли. Вы по какому рецепту делаете?
0
17.06.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Москва
Не делала еще. Насохраняла везде рецептов) в вк, на бб, в инсте😄 а сделать руки не доходят да и времени нет лепить с сыном. Надо еще ж красителей пищевых. Хочу крахмал с водой сделать и на улицу, у нас тепло сейчас. Пусть развлекается)
А плей до этот от племяшкиных вещей вроде так и не отстирался. Она его в карманы любила класть)
0
17.06.2016
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Королев
Я тоже очень люблю карандаши BIC - и точить их одно удовольствие и рисуют мягко, 24 цвета можно найти в Комусе
А еще понравились японские Kuso, сейчас, правда выбор небольшой.
0
23.06.2016
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Алексеевка
)))))))))а те простые не попробовала????мне лень раскрашивать но они тоже яркие!
0
17.06.2016
Ответить
Мама двоих (27 лет, 14 лет)
Выборг
Ты имеешь ввиду с черепашками? Не рискнула пока. У нас логопед со своими (советскими) заморочками - разорвет меня, как Тузик грелку. Дима ведь не сможет умолчать, если такой крутяк в доме появиться.
0
17.06.2016
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Алексеевка
так там есть просто цветные))))))))))))))вот еще слушать кого то что покупать)
0
17.06.2016
Ответить