Давненько я не хвасталась. Крестницу собрала в первый класс. Есть разочарования: папка для тетрадей с заявленным размером А4 в рюкзак не влезла; пенал также (размеры указаны верно) в карман рюкзака не влезает. Всем остальным довольна. 

Давненько я не хвасталась. Крестницу собрала в первый класс. Есть разочарования: папка для тетрадей с заявленным размером А4 в рюкзак не влезла; пенал также (размеры указаны верно) в карман рюкзака не влезает. Всем остальным довольна. 

НУ ПЕНАЛ ОНИ НЕ КЛАДУТ В КОРМАШКИ....вот ) а папка это наверно тот вариант для носки в руках...для доп занятий или кружков)
Папка оказалась для творчества с ручкой,ты правильно предположила, Оксана. Хотя в МШ написано "папка для тетрадей"
http://my-shop.ru/shop/products/2329405.html http://my-shop.ru/shop/products/2354888.html .Пожалуйста, пока нет в наличие, может позже появятся. Качество хорошее, производитель действительно Россия и цена по 119 руб приятная.